Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.05.2011, 07:43
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Сходила с утра к эндокринологу, она говорит у меня отличные анализы, это ее слова.
А что по узи так с этим делать ничего не нужно, достаточно пить йод всю беременность и период кормления грудью. Прямо не знаю верить ей или нет...
Что скажете вы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2011, 21:10
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач абсолютно права. Все отлично, спокойно и радостно вынашивайте беременность)
Аутоимунный тиреоидит не ставится только по УЗИ ЩЖ.
Ребенок со сниженными умственными способностями может родиться только при недостаточной функции ЩЖ у матери, чего никак нет у Вас (ТТГ абсолютно нормальный).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2011, 06:42
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Ваш врач абсолютно права. Все отлично, спокойно и радостно вынашивайте беременность)
Аутоимунный тиреоидит не ставится только по УЗИ ЩЖ.
Ребенок со сниженными умственными способностями может родиться только при недостаточной функции ЩЖ у матери, чего никак нет у Вас (ТТГ абсолютно нормальный).
Спасибо вам огромное, вы меня очень успокоили.
А с аутоимунным тиреоидитом надо что-то делать? откуда он вообще берется? почему с гормонами все в порядке, а по узи такой диагноз? контролировать по узи АИТ нужно? я на всякий случай с перепугу записалась на узи щитовидки на 27 мая. И еще мне нужно сдавать анализы на антитела? врач сказала если хотите сдайте
Врач прощупала щитовидку, написала в карточке что она увеличена, да я и сама последние недели 3 чувствую "ком в горле".
Извините за назойливость и глупые вопросы и спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2011, 11:18
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А с аутоимунным тиреоидитом надо что-то делать?"
нет
"откуда он вообще берется?почему с гормонами все в порядке, а по узи такой диагноз? "
Пока у Вас есть только УЗ-картина, сответствующая изменениям при АИТ. Диагноз по УЗИ никогда не ставится. Самое плохе, к чему может привести АИТ - это гипотиреоз (диагностируется по повышению ТТГ)
"контролировать по узи АИТ нужно?"
нет
"И еще мне нужно сдавать анализы на антитела?"
Можете сдать АТ ТРО один раз в жизни, если они повышены, то контроль ТТГ раз в 1-2 года в качестве скрининга (не пропустить гипотиреоз).
"Врач прощупала щитовидку, написала в карточке что она увеличена, да я и сама последние недели 3 чувствую "ком в горле""
Какой объем ЩЖ по УЗИ? Если в норме, то Ваше ощущение "кома в горле" никоим образом не связано со ЩЖ.
И перестаньте волноваться - Вам вредно)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2011, 11:36
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Какой объем ЩЖ по УЗИ?
Спасибо огромное за ответы.
Про объем щитовидки даже не знаю, я вечером сфотографирую узи и выложу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.05.2011, 11:42
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вычитала в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Кому и когда показано исследование АТ-ТПО и АТ-ТГ?

ОДНОКРАТНОЕ исследование АТ-ТПО может быть полезным в следующих ситуациях:

- при выявлении гипофункция ЩЖ (ТТГ>4 мЕд/л)

- при увеличении ЩЖ (>18 мл у женщин, > 25 мл у мужчин) на фоне сниженной или нормальной функции ЩЖ

- перед назначением амиодарона, препаратов интерферона и лития (поскольку носители антител имеют повышенный риск развития патологии ЩЖ, индуцированной этими препаратами)

- при выявлении ТТГ >2.5 мЕд/л на фоне беременности (носительство АТ-ТПО – довод в пользу назначения L-тироксина и контроля функции ЩЖ после беременности)

У меня как раз такой случай, значит придется сдать этот анализ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.05.2011, 14:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Я еще хотела спросить, это к щитовидке не относится, нужно ли мне сдать анализ чтоб проверить прогестерон? в первую беременность не сдавала, сейчас с беременной подругой говорю она утверждает что нужно сдавать, ей назначали в обе беременности. Прям не знаю. Надеюсь вас не разозлит мой вопрос, уважаемые врачи.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.05.2011, 20:17
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Irenko, я, может, что-то пропустила, но где ТТГ был больше 2,5 МЕ/л?
В Вашем случае все проблемы начались из-за ненужного исследования (УЗИ ЩЖ, которое должно выполняться не в качестве скрининга, а только если эндокринолог что-то "нащупал" в ЩЖ). АТ ТРО Вы можете сейчас сдать, чтобы иметь ввиду ВОЗМОЖНОСТЬ когда-нибудь в будущем получить гипотиреоз (при наличии этих антител).
Прогестерон сдавать не надо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.05.2011, 06:35
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Уважаемая Irenko, я, может, что-то пропустила, но где ТТГ был больше 2,5 МЕ/л?
ой, извините пожалуйста, невнимательно прочитала
спасибо еще раз за ответы!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2011, 05:09
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Последнюю неделю беспокоит низ живота и потягивает поясницу (выделений нет), поэтому я вчера решила сходить к гинекологу в частную клинику. Она сразу отправила меня на узи. Узист сказала что все нормально, угрозы нет, срок по узи 7 недель.
Пришла я с результатом к врачу, она выслушав мои жалобы и рассказы о первой беременности, которая протекала не очень хорошо (с 20 недель были угрозы, выраженное маловодие, нарушение кровотока, лежала на сохранени) назначила мне дюфастон по 1 т 3 раза в день-1 неделю, по 1т 2 раза в день-2 недели, либо утрожестан 200 мг 2 раза в день во влагалище. Только вот сколько дней их ставить не написала, придется видимо опять туда ехать чтоб уточнить.
Меня терзают смутные сомнения насчет назначения, видимо врач перестраховывается. Прозвонила аптеки дюфастон стоит 400 рублей 20 таблеток, очень недешевое удовольствие, к тому же пить его придется минимум до 16 недель. Теперь главный вопрос, может мне прежде сдать анализ на прогестерон чтоб если он в норме не пить таблетки зря? я конечно такая умная стала уже после посещения врача, когда залезла в инет, врач про анализ не сказала ни слова. Зато она сказала что если бы я пила дюфастон в прошлую беременность то не было бы у меня таких проблем всю вторую половину первой беременности. Вот так.
В общем что платная медицина в нашем городе, что бесплатная не вызывает у меня никакого доверия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2011, 03:56
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сейчас у меня срок 19 недель. Недели 3 назад в течение недели беспокоили судороги икроножных мышц по ночам. Сходила на этой неделе на прием, сказала врачу о судорогах она велела пропить кальций (настоятельно рекомендовала кальций от Тяньши). Разве можно пить кальций на таком сроке? не рановато?
Еще последнее время беспокоит низ живота, потягивает и побаливает временами, изредка тонизирует матка. Врач назначила магне Б6 по 2 т 2 раза в день на 2 недели. После того как закончу пить магне приступать к кальцию. Что скажете уважаемые врачи? Кстати пью магне с понедельника, но сегодня ночью снова были судороги, хотя вроде как магне тоже от судорог спасает.
Поиском по форуму по слову судороги пользовалась,но ничего интересующего не нашла.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.08.2011, 12:49
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Unhappy Единственная артерия в пуповине

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 27 полных лет, беременность вторая, роды одни в 2008 году, выкидышей, абортов не было. ИППП нет и не было.
Первый день последних месячных 10 марта 2011 года, срок 21 неделя.
Вчера сходила на второе плановое узи. На первом в 12 недель все было хорошо.
Результаты и замеры такие:
Положение продольное, предлежание головное,
БПР-51 мм
ОГ-186 мм
Длина костей спинки носа-6,7 мм
ЛЗР-66 мм
Средний диаметр живота 153 мм
длина бедренной кости левой/правой 34 мм
Длина плечевой кости левой/правой 30 мм
Размеры плода соответствую 20 нед, 6 дн
с/б+
мозжечок-21 мм
вес 368 гр
Локализация плаценты-передняя
Толщина-19 мм
Степень зрелости-0
Кол-во околоплодных вод-нормальное
Пуповина имеет 1 артерию и 1 вену
Заключение: По биометрии 20 недель, 6 дней. Единственная артерия в пуповине.
Рек-но консультация генетика.

Узист сказал что с таким заключением ребенок МОЖЕТ родиться нормальным.
Сдавала скрининг 11 июля, в 16 с копейками недель. По скринингу низкий риск СД.
К генетику поеду конечно, хотя акушерка уже предупредила что ничего нового он мне не скажет.
Насколько это опасно? нормальные ли показатели развития плода? Вся в раздумьях идти или не идти к другому узисту для перепроверки.
Как мне себя вести имея 1 артерию в пуповине чтоб ничего плохого не упустить не дай Бог? периодически ходить на допплер? почему вообще сосудов может быть 2 вместо трех? мне сказали лишь что так бывает.
С первым ребенком на этом сроке в пуповине было 3 сосуда и выраженное маловодие.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2011, 14:07
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Уф, перепугалась прямо от того что не нашла свою тему в разделе УЗИ. Спасибо за объединение.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.08.2011, 07:15
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2011, 13:57
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Поднимаю темку...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.