Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2010, 22:55
xxOlyaxx xxOlyaxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 2
xxOlyaxx *
Exclamation Ухудшается зрение правого глаза!

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня близорукость -4,25 на левом и -4,00 на правом. Ношу очки, недавно преобрела линзы, но ношу их редко. Недели две назад стала замечать, что в правом глазу появляется черная завеса, когда отвожу глаз в сторону. А потом когда смотрю вверх или в сторону, то появляется зеленое мутное пятно с четкими гранями, как будто непрозрачная зеленая линза мешает переферийному зрению. Особо сильно пока не беспокоит, но уже неприятно! Что это может быть? Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 00:16
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Покажитесь незамедлительно офтальмологу, это может быть симтомом нескольких состояний, самое грозное -отслойка сетчатки, которая требует эстренного хирургического вмешательства.

Комментарии к сообщению:
eyedoctor одобрил(а): Немедленно!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 23:12
xxOlyaxx xxOlyaxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 2
xxOlyaxx *
Здравствуйте! Действительно, мне поставили диагноз: отслойка сетчатки С-2. Сделали операцию. Все прошло нормально, выписали. Беспокоит только одно: восстановится ли мое зрение? Вот уже скоро два месяца после операции, а глаз видит очень плохо, все расплывается, очень мутная картинка, хотя до операции видела хорошо..отслойка не задела центральное зрение. Врачи говорят загадками, в клинике где делали операцию, сказали, что зрение восстановится, что операция сложная была, лечащий врач говорит что гарантии нет.. мне страшно, действительно, я в панике.. Причина тоже не понятна, вела обычный образ жизни, никаких травм, нагрузок, только компьютер на работе! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что может быть причиной, что мне делать, чтобы избежать подобного в будущем? смогу ли я нормально видеть? заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2011, 23:38
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите пожалуйста медицинскую документацию.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.