Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2010, 23:28
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question в преддверии влагалища маленькая белая язвочка как мозоль, после секса

здравствуйте!!!очень надеюсь,что мне ответят.О себе 20 лет,цикл регулярный 32 дня,менструация умеренная 7 дней,рост 165,вес 48 кг.Уже более года живу с парнем,регулярная половая жизнь.До этого секс был редко с презервативом.Когда был первый половой акт с парнем с которыи живём он заразил меня уреаплазмой,спали без презерватива.Вылечить с первого раза уреапл к сожалению не удалось,только с третьего.Поэтому секс был с презервативом(от них у меня сухость) так вот ещё и из-за воспаоения иммунитет упал и ВПЧ16 активировалась(+),секс был регулярный и с презервативом каждый день.Первый раз я почувствовала боль гдето в районе наружных поовых органов,гинеколог ничего не нашла,с того момента уже прошол год,недавно было много секса,вообщем опять это место заболело,кстати болит только при частом сексе(каждый день),я взяла обычное зеркало ну и стала смотреть,что у меня там...вообщем в преддверии влагалища,где уретра только сбоку(чтобы увидеть нужно очень исхитриться и отодвинуть половые губы)там маленькая белая язвочка типа как мозоль,сама по себе не болит,не кровит,когда не было секса долго посмотрела уже её не было,но как только частый секс(каждый день ) только во время фрикций,ещё раз повторюсь,если секс через 2-3 дня не беспокоит только если каждый день.На следующей неделе иду к гинекологу,но а пока хоть примерно что это может быть мне очень страшно,может быть рак???или стоит отказаться от презервативов???секс уже более года только с презервативом и да есть марка презервативов на которые определённо есть реакция...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2010, 23:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лина. Я хотела бы внести ясность, учитывая обилие созданных Вами тем.
Форум - добровольное сообщество, консультанты отвечают здесь добровольно, при наличии у них времени или желания. Форум - не скорая помощь, не замена очному осмотру у врача, не лечение по интернету.
Через монитор невозможно Вам осмотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2010, 21:09
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation плохая кольпоскопия

Здравтвуйте.Я конечно понимаю,что Вам меня не видно,но тем не менее помогите мне пожалуйста,проконсультируйте!мне 20 лет,рост 165,вес 46-47.месечные с 11 лет,регулярные 31 день,не болезненные,идут 7 дней,первые 3 дня умеренно,далее немного ипоследние 2 дня немножко мажет.У меня вечная эпопея с шейкой матки.Первый раз обнаружили эктопию в 17 лет,размером с пятирублёвую монету,из инфекций только кандида,ВПЧ 16,56,59,после лечения флуконазолом и тержинаном прошла молочница и ВПЧ стало отрицательным методом ПЦР,далее по результатам цитологии(её не могу привести,но там в заключении было написано эктопия ш/м) делали прижигание точно не знаю каким методом кажется коагулятором,гинеколог хирург сказала,что возможно прижигать придётся второй раз,но я уехала,потом через 7 месяца после этого пришла на приём к гинекологу,т.к. заразилась уреаплазмой,при осмотре очень маленькая эктопия,которая после свечей(гино-певарил) прошла совсем,ВПЧ тогда был отрицательно,вылечить уреаплазму удалось только с третьего раза,за это время ВПЧ стал положителен и вот уже более года персестентен,изопринозин не помог,решили с врачом не травить больше таблетками,за это время была ещё раз молочница.Примерно с мая 2009 года врач стала видеть на шейке покраснение небольшое,но не эктопия,говорила,что если бы не мой ВПЧ не обратила бы внимание,но похоже на то что остаётся после прижигания типа след.Теперь результаты цитологии по порядку:
2 февраля 2009г.Цитолог-е исслед-е соскоба цервикального канала:качество препарата:аднкватный.В полученном материале группы клеток мономорфного цилиндрического эпителия.Морфология клеток плоского эпителия поверхностных слоёв без особенностей,мелкая палочка.Значительное кол-во лейкоцитов.
Цитолог-е исслед-е соскоба шейки матки:то же самое что написано выше.
23 сентября 2009 г.
цитологическое исследование соскоба цервикального канала.
комментарий:группы клеток мономорфного эпителия.
цитолог. исслед. соскоба шейки матки
комментарий:Клетки плоского эпителия поверхностного слоя с косвенными признаками ПВИ(встречаютя койлоциты).Палочковая флора.Цитограмма соответствует изменениям,характернам для ПВИ.
ТОгда влач сказала,что желательно бы сделать кольпоскопию,но у неё тогда кольпоскоп был сломан.Я не сделала,пришла к ней вот сегодня получается через 7 месяцев просто проверится,кольпоскоп починили говорит,надо делать.Сказала,что пятно это красное есть,и где цервикальный канал маленькая эрозия,взяла цитологию,заключения кольпоскопии у меня нет,но я сама на экране видела,что этот участок он в виде хвоста кометы не окрасился,она мне показала и сказала,что надо делать биопсию с того места,чтобы понять что это,сказала что точно не эктопия,в остальном с сосудами на шейке и прочим всё нормально.И если эктопия появляется второй раз нужно точно делать биопсию.
Сказала идти туда же на кафедру акушерства и гинекологии к той же гинекологу,что мне прижигала эрозию.Говорит петлевой метод не информативен и гистологи над ним смеются,нужно только скальпелем под наркозом.Далее по результатам решать,что делать.В остальном по гинекологии(узи,мазки всё хорошо)Мне до ужаса страшно,всю тресёт,посоветуйте пожалуйста успокоительное,я ужасно мнительный человек.Скажите пожалуйста как Вы считаете что со мной? что-то запущенное?простите что так много написала,но просто с ума схожу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2010, 16:48
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте ещё раз.Пришла цитограмма:Цитолог-е исслед. соскоба цервикального канала.Комментарий:На фоне слизи группы клеток железистого эпителия.Цитолог-е исслед-е соскоба шейки матки.Комментарий:Эктопия железистого эпителия,поверхностный плоский эпителий без атипии.
Койлоцитов больше нет слава Богу.
Гинеколог направляет на биопсию,т к её беспокоит не эктопия,а то что на самой шейке похожее на цирвицит.Но говорит можно и наблюдать,но что бы довести шейку до ума лучше уж наверняка,а это только биопсия и только скальпельная.А Вы что скажите?вообще у меня очень всё серьёзно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2010, 16:53
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот ещё мазок:
микроск-я отделяемого влагалища:
эпителий- умеренно
лейкоциты- 10-15 в п.з
слизь- не обн
флора(вид)- палочковая
флора (кол-во)- большое кол во
трихоманаз в., гонорея,элементы патологич-го гриба- не обн.
микроскопия отд-го цервикального канала:
эпителий- большое кол-во
лейкоциты- 12-17 в п.з
слизь- не обнаружено
флора(вид)- палочковая
флора (кол-во)- большое кол во
трихоманаз в., гонорея,элементы патологич-го гриба- не обн.
Гинеколог сказала перед биопсией 6 дней вставлять тержинан.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2010, 17:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем состоит вопрос? Вам несколько раз делали кольпоскопию с хорошими результатами, атипии не обнаружили. И все равно настаивают на биопсии. Возможно, врач чего то не договаривает или в отчете не все написано, но из того, что Вы предоставили, я не вижу основания для биопсии. Разве что для вашего успокоения.
ВПЧ - повод для ежегодного обследования, мазок на цитологию обычно достаточен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2010, 18:30
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
несколько раз делали цитологию(регулярно,примерно раз в пол года) В предпоследней: койлоциты, в последней: эктопия без атипии.А кольпоскопию делали первый раз неделю назад,там йоднегативный участок и гинеколог считает,что это основание для биопсии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2010, 19:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда почему описания этого участка нет в комментариях к кольпоскопии?
Вот и получается, что недописали, недосказали. Если смотреть только на ваши результаты - основания нет для биопсии. Если же там есть что-то, чего нет в результатах - то судить мы не можем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2010, 14:06
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
можно ещё вопрос.На днях звонила хирургу которая будет делать биопсию,она сказала,что ещё сделает выскадливание цервикального канала,что это стандартная процедура.Действительно ли это так?просто в интернете я уже прочитала,что эта процедура делается по показаниям и в основном женщинам старше 35-ти лет .Не знаю,что служит показанием,но УЗИ у меня в норме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2010, 11:06
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post биопсия ш/м,выскабливание цервикального канала.

Добрый день.Мне 20 лет.Рост 165,вес 46-47.цикл 31-32,месячные безболезненные,умеренные,идут 6 дней.Два дня назад,получается на 13-й день цикла утром мне сделали биопсию ш\м и выскабливание цервикального канала под в\в наркозом скальпельным методом.В больнице 2 раза кололи дицинон.Через часов 5 я вытащила тампон который стоял во влагалище,т.к. с ним я не могла сходить в туалет(он мне всё там сдавил).Врач утром осмотрела, чем-то обработала шейку и при выписке предупредила,что будут кровянистые выделения.Так вот сейчас я себя хорошо чувствую,ничего не болит,но выделения меня всё же беспокоят.Они как бы розоватого цвета,слизистые как во время овуляции,то есть чисто красной крови нет,но есть вот эта розовая слизь кусковатая,не в очень обильном кол-ве,обычно с утра когда в туалет иду.
Скажите пожалуйста это норма,может вопрос глупый,но у меня впервые такая процедура и дома мне не у кого спросить, поэтому я переживаю а вдруг что не то...

П.С. Вот предыдущая тема,может она и не нужна,но по правилам выкладываю http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139055
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2010, 15:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения возможны течение некоторого времени.

После получения результатов биопсии, выложите их, пожалуйста, в теме про шейку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2010, 15:36
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post после прижигания

Здравствуйте,20 лет,165/47,цикл 32 дня месячные 7 дней умеренные. по результатам цитологии эктопия железистого эпителия без атипии,ещё у меня ВПЧ 16,56,59 персистентны. Делали ещё биопсию,и я обещала её выложить в одной своей теме и обязательно выложу,но на след неделе так как ещё нет выписки на руках.
Сегодня мне прижгли эрозию только я совсем не знаю каким методом,по продолжительности минуты 3,причём врач делала перерывы.Больно не было совсем,разок только почувствовала,что там что-то делается,но не более,пахло палёным.Прижгли часов в 10,а где-то в 14 00 у меня начались странные выделения как вода,очень жидкие и достаточно обильные!В остальном всё нормально ничего не болит.Врач сказала сегодня не подмываться почему-то .Скажите пожалуйста такие выделения нормальны???и как Вы думаете каким методом мне прижгли эрозию?( у врача в руках была длинная штуковина и периодически был зудящий звук,перед прижиганием она что-то настроила на приборе)
Вот предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139055

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141700
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2010, 00:56
Blum_og Blum_og вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Blum_og *
Выскабливание цервикального канала при биопсии шейки матки- это стандартная процедура ( цервикальный канал - это тоже часть шейки матки)Возраст здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2010, 15:53
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post гистология

Здравствуйте,выкладываю результаты гистологии.Почерк вообще не понятный, поэтому может допущу ошибки,но думаю Вы поймёте.

ЛДВ слизистой цервикального канала,биопсия шейки матки.Гистологическое исследование.
1.Обрывки желез цервикального канала.
2.Кусочек ш/м без желез покрыт утолщённым многослойным плоским эпителием.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.