Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2006, 10:25
KoKr KoKr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 2
KoKr *
визит к психиатру

меня смутила такая ситуация. на приеме у психиатра во время сеанса гипноза врач долго и медленно водил руками над телом, прикасался к некоторым точкам на теле, акцентируя внимание на область паха. он объяснил это тем, что пытался вызвать во мне сопротивление и напряжение, некое подобие стрессовой ситуации.
подскажите, это действительно особый способ терапии или самопроизвол врача?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2006, 16:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При заключении терапевтического контракта такая терапия оговаривалась? Что вообще оговаривалось?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2006, 17:49
KoKr KoKr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 2
KoKr *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
При заключении терапевтического контракта такая терапия оговаривалась? Что вообще оговаривалось?
да ничего не оговиривалось. Пришел с жалобами на ПА и связанную с этим гипертонию. Прописали Ципромин, фенибут, глицин, феназепам. после этого был осуществлен сеанс терапии(описанный заранее врачом, как методика чтобы научить меня расслабляться). Врач психиатр-психатерапевт-сексолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2006, 18:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вам следует попросить детальных объяснений тому, что делалось. Мне известны подобного рода терапевтические действия по отдельности (гипноз и прикосновения), однако в сочетании - нет. И прикосновения обычно практикуются в группе. Так что из Вашего описания у меня больше причин сомневаться в такой тактике, нежели доверять ей. Узнайте, в какой модальности практикует этот психотерапевт (Вы же не по поводу сексологии обратились? значит нас интересует его психотерапевтичечксое образование).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.