Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2005, 19:07
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
помогают ли вакцины против других вирусов

несколько раз попадались высказывания пациентов об эффекте вакцин против гепатита, бешенства на снижение рецедивов герпеса.
Что думают иммунологи?
Читала два противоположных отзыва о вакцинации -
1-ый всеобщая вакцинация чуть ли не виновница повальной аллергии у современного населения, так как человечество реально не сталкивается с настоящими болезнями.
2-ой вакцинация подстегивает иммунитет...

3- е я вообще-то аллергик. с детства твердили - никаких вакцин, хотя вот недавно слышала от аллергологов, что все это бред, нужна прививаться.

Честно, хочется сделать вакцину от гепатита, так как хватило в жизни одного вируса...больше не хочется нудных лечений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2005, 17:30
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше поздно, чем...

Цитата:
Сообщение от Ойляля
несколько раз попадались высказывания пациентов об эффекте вакцин против гепатита, бешенства на снижение рецедивов герпеса.
Что думают иммунологи?
Читала два противоположных отзыва о вакцинации -
1-ый всеобщая вакцинация чуть ли не виновница повальной аллергии у современного населения, так как человечество реально не сталкивается с настоящими болезнями.
2-ой вакцинация подстегивает иммунитет...

3- е я вообще-то аллергик. с детства твердили - никаких вакцин, хотя вот недавно слышала от аллергологов, что все это бред, нужна прививаться.

Честно, хочется сделать вакцину от гепатита, так как хватило в жизни одного вируса...больше не хочется нудных лечений.
Эффективность не доказана даже для сейчас существующей специфической противогерпетической вакцины, не говоря уже о каких то других. Не стоит подвергать себя опасности непроверенными препаратами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2005, 06:47
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О вакцине герпетической можно прочитать здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нет научных данных, подтверждающих, что другие вакцины эффективны для снижения частоты рецидивов генитального герпеса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2005, 15:49
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А есть ли данные, что живая инактивированная противогерпетическая вакцина снижает частоту рецидивов? Насколько я помню, она не только не снижает частоту рецидивов, но и имеет канцерогенный эффект, в связи с чем ее использование не оправдано. На сколько я знаю, сейчас довольно активно ведутся разработки вакцин против герпеса, но, увы, никаких впечатляющих результатов нет. Есть только эспериментальные данные, и то, оставляют желать лучшего. Иммунобиологических препаратов против герпеса на сегодняшний день нет. Это все не относится к другим вакцинам, напр., против гепатита В - там все иначе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2005, 22:56
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
А есть ли данные, что живая инактивированная противогерпетическая вакцина снижает частоту рецидивов? Насколько я помню, она не только не снижает частоту рецидивов, но и имеет канцерогенный эффект, в связи с чем ее использование не оправдано. На сколько я знаю, сейчас довольно активно ведутся разработки вакцин против герпеса, но, увы, никаких впечатляющих результатов нет. Есть только эспериментальные данные, и то, оставляют желать лучшего. Иммунобиологических препаратов против герпеса на сегодняшний день нет. Это все не относится к другим вакцинам, напр., против гепатита В - там все иначе.
Некоторые экспериментальные вакцины все же демонстрируют небольшую активность
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На мой взгляд будущее лечения герпетических инфекций в создании новых препаратов, блокирующих ферменты, расплетающие вирусную ДНК, т. н. ингибиторы геликазы примазы. В настоящее время они эффективны даже при ацикловир-резистентных штаммах ВПГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2005, 13:42
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время есть эффективные вакцины против вирусов-гепатита В, ветряной оспы, краснухи... и.т.д. Небольшое число по сранению с вакцинами от бактериальных инфекций.
По этому поводу знаменитый ученый (иммунолог, вирусолог), лауреат Нобелевской премии -Рудольф Цинкернагель считает, что в ближайшее время вряд ли удасться создать эффективные противовирусные вакцины. И исключения (вроде вакцины от гепатита В) только подтверждают общее правило.
Все дело в отличиях типа имунного ответа и структуре иммунологической памяти на вирусную и бактериальную инфекцию.
Пока будущее в терапии и профилактике вирусных инфекций это цитокины (в том числе интерфероны) и "чистые" противовирусные препараты.

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV одобрил(а): Юрий! Об этом уже столько раз говорилось на форуме. Но всю иммунологию продолжают сводить к вакцинам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2005, 12:21
Kikimora Kikimora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2005
Город: Нюрнберг
Сообщений: 3
Kikimora *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Эффективность не доказана даже для сейчас существующей специфической противогерпетической вакцины, не говоря уже о каких то других. Не стоит подвергать себя опасности непроверенными препаратами.
Тогда меня смущает тот факт, что после прививки от полиемиелита и кори + курса бериглобина у меня можно сказать прошел герпес, который очень часто(чуть ли не хронически) донимал на протяжениие почти 5 лет. Я до сих пор списывала результат на счастье, что нашла хорошего врача, который мной серьезно занялся. Или это просто случайность?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2005, 05:43
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация на частоту проявлений генитального герпеса не влияет. Возможно дело в бериглобине.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2005, 11:01
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kikimora
Тогда меня смущает тот факт, что после прививки от полиемиелита и кори + курса бериглобина у меня можно сказать прошел герпес, который очень часто(чуть ли не хронически) донимал на протяжениие почти 5 лет. Я до сих пор списывала результат на счастье, что нашла хорошего врача, который мной серьезно занялся. Или это просто случайность?
Конечно иммунные препараты могут быть эффективными, однако их безопасность с точки зрения отдаленных последствий неизвестна. Нигде в мире вы не услышыте официальных рекомендаций лечить иммуномодуляторами, это возможно только в России, СНГ, некоторых развивающихся стран.
Рад за ваш успех в лечении. Чудесные исцеления подобные вашему периодически можно услышать о многих препаратах, но серьёзных подтверждений этому нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2005, 12:40
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
Вот...о чем я и говорю, еще один экземпляр - Кикимора. привилась от кори, прошел герпес. А иммуномодуляторы, что-то не очень действуют. Кстати, какие вообще статистические данные о пользе разного рода иммуномодуляторов? Я могу только сказать о себе - долечилась...иммуномодуляторами. Никогда не пейте амексин на голодный желудок, а если пьете, то заедайте и зажевывайте его большим кол-вом еды. Болит ТАК, что спать и есть месяц не можешь, ничего кроме активиа проглатить нет сил. Со мною это было оба курса приема Амексина. Что касается свечей Виферон, то почти та же история...только еще хуже. - Довставлялась. кровоточивость и анальные трещены, лечатся уже более полу-года - никак до конца не вылечатся, по ходу в хронику перерастет. И я уверена на 100% , что причина именно в иммуномодуляторах. Как они влияют на слизистою, одному богу известно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2005, 17:01
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что после привиовок "прошел" герпес очень даже объяснимо с точки зрения иммунологии. Произошла неспецифическая активация Т-клеточного иммунитета.
В истории были примеры, когда "спинную сухотку" лечили прививкой малярии
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2005, 12:11
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Юрий, вот удивительно, неужели врачей в разных институтах учат по разным книжкам? Вот Иван Кокоткин(не понаслышке знающий о герпесе доктор) пишет, что связи нет никакой. А Вы пишите, что с точки зрения иммунологии это очень даже объяснимо. Подскажите пожалуйста, где найти такого доброго доктора, который вколол бы что-нибудь чтоб этот "неспецифический иммунитет и эти Т-лимфоциты" или как там их наконец-то активизировались? Судя по всему,Вы хотя бы слышали о том что прививки от других вирусов могут помочь. Есть ли на свете еще такие врачи? Где их найти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.