Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 01.02.2010, 21:51
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
Перепутала, конечно

вот здесь :
Цитата:
Грубо говоря, если бы была работа, в моей жизни былобы больше конструктивных игр (по Бейтсу),
по Берну, конечно...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2010, 13:44
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мой отец решает проблему сразу, как только она возникла, и если сам лично что-то не может, то организует так, чтобы появился сделал тот, кто может. (сумбур какой-то получился...)
В чем именно вы видите сумбур (противоречие?).

Цитата:
Да, он и догадывается , иногда, но ему просто не хочется (Лень, например) это делать или лень подумать что и как сделать... Но о некоторых вещах я конечно прошу его...
Все наше общение свелось к конфликтам и периодам " сдерживания". Как на вулкане, ей богу. И при каждом конфликте я возвращаюсь к конкретной ситуации со слезами и не могу её забыть, прошу о разводе...
Вы не могли бы подробнее рассказать об этом? Когда именно в разговуоре вы возвращаетесь к этой ситуации? Что вам дает толчок?

Цитата:
Грубо говоря, если бы была работа, в моей жизни было бы больше конструктивных игр (по Берну), а так практически никогда "поглаживания" от мужа не получаю..., а кроме детей, практически ни с кем не общаюсь... В общем, всё время идет деструктивная игра (я бы даже сказала война...)
За словами "игры", "война", "поглаживания", скрыто очень много информации: о чувствах, о том, чего хотелось бы, о том, что самой можно сделать... Может быть, посмотрите, что же там скрыто за этими словами?

Цитата:
И думаю, что многим молодым мамам, вдруг оказавшимся в замкнутом пространстве с ребенком, знакома подобная ситуация...(судя по некоторым темам в мамских форумах...)
Эта фраза зачем то нужна вам, не правда ли? Что вы в нее вкладываете? Что вам дает связь вашей ситуации с другими?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2010, 01:14
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
Простите за продолжительное молчание...,
Просто раздражительная я очень, малейшее неисполнение моих ожиданий, или озвученных им обещаний (что происходит постоянно), вызывает бурю во мне, и я вспоминаю СВОЮ САМУЮ БОЛЬШУЮ ОБИДУ...,
Такое ощущение, что любая моя ассоциативная цепочка ведёт только к одной ситуации, ..., иными словами, в тупик!
Цитата:
За словами "игры", "война", "поглаживания", скрыто очень много информации: о чувствах, о том, чего хотелось бы, о том, что самой можно сделать... Может быть, посмотрите, что же там скрыто за этими словами?
Честно, говоря, слова обращённые Вами, уважаемый Борис, в кавычки, я использовалась, желая понятнее объяснить наши отношения в последнее время (а термины я у Берна..., ээ, позаимствовала)).
Но, похоже, что я действительно что-то хочу и МОГУ сделать для изменения (улучшения) положения дел. На днях, муж сказал мне, что для него решающее значение имеет то, КАК Я ЕГО ВСТРЕЧАЮ. Причем всё (и выражение лица, внешний вид, слова.., и т. д.)) теперь я особенно уделяю этому внимание...



Цитата:
Цитата:
И думаю, что многим молодым мамам, вдруг оказавшимся в замкнутом пространстве с ребенком, знакома подобная ситуация...(судя по некоторым темам в мамских форумах...)
Эта фраза зачем то нужна вам, не правда ли? Что вы в нее вкладываете? Что вам дает связь вашей ситуации с другими?
Конечно, вкладываю. Я не хочу думать, что я одна такая неуравновешенная, слабая и легкоизколеивыбиваемая...
Недавно одна подруга (у которой действительно серьёзные жизненные трудности как в прошлом, так и в настоящем), сказала мне что у неё просто в жизни контраст. И она уверенна, что все неприятности (а я бы их катастрофами скорее назвала), закаляют её характер, как жар огня закаляет дамасский клинок. Представляете. Вот это заставило задуматься, и не на один день...

и всё же.., не верю я ему.., а когда вновь в сомненьях, сразу мысль, что лучше расстаться, чем постоянно терзаться самой и его из равновесия выбивать...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2010, 14:33
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как у вас сейчас ситуация дома?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2010, 22:32
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
Мои эмоциональные вспышки стали реже, .. но происходят они с прежней "силой"...
Однажды, когда день прошёл спокойно, муж вечером сказал "молодец", ты о чём - спросила я , "вообще"- сказал он.
А так, могу успокоиться мыслью, что "всё это " временно.
Под "всё это" понимаю обострённые отношения с мужем.
Моё ограничение домом из-за детей.
Катастрофическая нехватка времени и сил, чтобы успеть все дела по дому, из-зи чего чувствую себя отвратительной хозяйкой...и тэпэ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2010, 19:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не совсем понял некоторые слова из вашего поста.
Например, за что именно благодарил вас муж?
Мысль о том, что "все это временно", как вы ее понимаете?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2010, 00:57
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
Я думаю, что благодарил за день без "выноса мозга". Хотя я могу и ошибаться...
Про "всё это временно..."
Понимаете, уважаемый Борис, недавно разговаривала с одним очень сильным человечком..., о многом, том, что волнует, т. к. у обеих непростые ситуации...,
так вот после этого разговора, я осознала, что мне надо поймать "ощущение дна"., т. е. что, да - я ничем не могу заниматься, кроме как детьми, и дом. делами, и что всё равно ничего не успеваю делать ТАК тщательно хорошо, (или хотя бы вообще сделать (а возможно иногда неправильно распределяю время и дела в течение дня)), как этого хотелось бы, да, это я - не могу сдержать свои эмоции, нахожусь во взвинченно-подавленном, раздражительном состоянии бОльшую часть времени..., т. е.осознать все недостатки, и всё то, что хотелось бы изменить в жизни и одновременно с этим понять, что ВСЁ ЭТО ВРЕМЕННО. Иногда эта мысль помогает мне сдержать своё раздражение, не позволить эмоциям взять верх.
А иначе любая моя претензия, или друй всплеск эмоций ведёт к конфликту, где - я обманутая и обиженная, а муж - предатель и виновник ВСЕГО ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2010, 22:55
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы вы в одной фразе мне объяснить смысл вашего поста?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2010, 23:56
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
Думаю, что чтобы выйти из этой ситуации, необходимо оставить ВСЁ в прошлом, найти СЕГОДНЯ точку (себя) и от неё оттолкнуться для будущего.


Читаю..., и понимаю, что запутываюсь больше и больше...
доверия-то нет.
Я как будто хочу его подловить на лжи...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.03.2010, 16:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sperling Посмотреть сообщение
Думаю, что чтобы выйти из этой ситуации, необходимо оставить ВСЁ в прошлом, найти СЕГОДНЯ точку (себя) и от неё оттолкнуться для будущего.


Читаю..., и понимаю, что запутываюсь больше и больше...
доверия-то нет.
Я как будто хочу его подловить на лжи...
Я думаю, вы запутываетесь еще и от того, что желание оставить ВСЕ в прошлом не совсем реалистично.
А вот то, что лежит между вашим желанием оставить все и... тем, что вы написали о том, что хотите подловить мужа на лжи - не совсем понятно. Там была некая логическая цепочка и вывод про то, что хотите поймать на лжи. Попробуйте восстановить эту цепочку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2010, 23:21
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
С каждым постом у меня ощущение тупика((.
Конечно, специалисту виднее, но как я ощущаю, между мирным разговором с мужем и моей вспышкой эмоций и ссорой стоит обида и раздражение, и не покидающее никогда ощущение, что меня обманывают. И поэтому я хочу понять насколько реально вернуть доверие..., меня почти никакие его попытки наладить отношения, сделать приятный сюрприз не радуют... а о интимной жизни вообще молчу(((.
С каждым днём он кажется мне всё более чужим
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.08.2010, 23:18
sperling sperling вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
sperling *
Спасибо, Борис, за потраченное время и ваши вопросы. Ещё раз прочла... и поняла больше о своей жизни.
Простите, что я исчезла так надолго. Всё немного изменилось...
Ещё раз благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.