Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2009, 22:16
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Видимо и у меня социофобия

наткнулся вот на эту тему и почти узнал себя в ней.
Дело вот в чём: мне 28 лет, временно не работаю. Вобщем учился я в институте и в то время признаков социобии у меня особо не было. Я мог свободно выступать перед группой с каким-то докладом, защищал курсовые, диплом, всё было нормально, ну как нормально, волновался конечно и ладошки потели иногда, но думаю, что все волнуются в такие моменты в рамках разумного.
Далее устроился на работу и как-то незаметно всё началось. Я стал чаще краснеть, когда на меня обращали внимание, никогда не ходил на колективные мероприятия, будь то чаепитие или празднование дня рождения. Так прошло почти пять лет. В самом начале я начал осознавать, что тут что-то не так, но думал, что скоро пройдёт и все встанет на свои места. Почитал несколько статей на эту тему и понял какая зараза поселилась в моей голове. На работе меня считали почти гением (ну я и сам на свою глупость не жалуюсь ), девчонкам очень нравился на работе, да и в жизни (сам конечно немного критичнее к себе отношусь, но что есть, то есть). На фотографиях себе кстати тоже никогда не нравился почти, особенно в профиль или когда фотография сделана врасплох.
Вобщем стал я противиться данному явлению и сказал себе, что лом ломом вышибают и начал наоборот идти (с огромным для себя натягом) навстречу своим страхам. За 5 лет на работе стал начальником небольшого коллектива и часто нужно было выступать перед небольшой (10-50 человек) разновозрастной аудиторией с теорией по своей работе, а потом отвечать на вопросы. Голос иногда дрожал, иногда я краснел, запинался, но я шел к своей цели. Редко, но такие выступления имели место быть. Ничего не менялось, наоборот мне стало тяжелее преодалевать эти "лом ломом". Потом я стал тяжело себя как-то чувствовать на совещаниях где 5-10 человек, никогда уже не брал слова, т.к. стал краснеть еще чаще и корил себя, что я тюфяк и простофиля прям какой-то. Хотя к примеру в курилке или в другом месте в компании 2-3 человек чувствовал себя нормально, небыло налёта официальности. На мероприятиях связанных с приемом пищи или чаепития не ходил так как руки ходуном ходили и удержать кружку с чаем было весьма проблематично.
Хотя иногда было (да и сейчас бывает, но крайне редко уже) такое настроение, что мне было на всё и всех поровну и я мог общаться и шутить перед большим количеством народа и не думать ни о чём. Потом анализировал много раз причину данного состояния, но так и не добрался до сути. Как-то приняв пенталгин в количестве пары таблеток от головной боли пришло состояние полного пофигизма и я стал их употреблять, когда намечались какие-либо волнительные события, было легче, но потом перестало помогать.
В магазин я сходить могу легко, что-то выбрать или купить поболтав об этом с продавщицей тоже не создает проблем. Беспокит дрожь при волнении. Еду к примеру на своей машине и на дороге с кем-то конфликт произошёл словестный, нахлынула огромная волна гнева и потом я могу еще около 10-20 минут быть в очень возбужденном состоянии, что "потряхивает", дрожь в руках и шее. По жизни я очень спокойный человек, даже в своё время многие удивлялись как я могу находиться в таком состоянии, когда у многих уже всё кипит внутри. Конфликтов избегаю. Немного пристрастился к алкоголю. Кстати раньше немного под шафэ был абсолютно без стеснений и с девушками мало мальски знакомился, но знакомства не мой конёк, поэтому у меня не так много друзей Сейчас у меня есть один друг, знакомых до десятка. А сейчас я даже крепко выпивши сквозь пелену алкогольного занавеса не могу стать раскованным, всё также стесняюсь и часто просто молчу пока друг проводит знакомство.

У меня есть девушка (но не женаты мы, может отчасти из-за того, что я боюсь пройти через всё это), ребенок есть. Пока вместе не живём, но скоро решил сменить это обстоятельство.
Да, живу пока в доме с родителями. У отца есть другая квартира, но он часто приходит и ночует у нас. "С мамой общаюсь нормально, но она носится со мной как курица с яйцом и не может понять что мне 28 лет" (с). Бывает и ссоримся по этому поводу. Никак не могу её убедить, что нет необходимости так беспокоиться. Я могу задержаться в гараже или по делам, так она звонит и спрашивает где я и чтоб домой шёл. Порой не хватает зла и немного прикрикиваю на неё. Отец у меня сложный человек и общаемся мы с ним не очень.

Вобщем на работу идти устраиваться у меня страх огромный, не хочу возвращаться к той жизни. Уволился я потому, что думал развитие моей социофобии подчерпнуто из каждодневного офисного варения в коллективе, а коллектив у нас был не дай бог каждому, гнилой народец. Но перспектива меня ждала неплохая, а я рубанул всё на корню.
Да и страх перед новыми людьми, они ведь будут меня изучать, смотеть, а вдруг нужно будет снова скрываться от всяческих мероприятий и т.д.
Осознаю уже планомерно необходимость обращения к психотерапевту, но найти реально помогающего, а не ради того, чтобы вытрясти из меня больше денег не могу пока. Ищу посредством интернета на форумах, отзывах и т.д..
Да и с деньгами последнее время туговато немного. 28 лет, а живу на мамины деньги, вот ужас.

Прошу прощения за ошибки, ночь уже и спать очень хочется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2009, 22:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 07:20
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2009, 13:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без психотерапии никуда.
Три варианта можно рассматривать в условиях дефицита денежных средств:
1. Бесплатная помощь в специализированных учреждениях
2. Психотерапия с начинающими психотерапевтами за символические деньги.
3. Групповая психотерапия.

Также можно рассмотреть вариант таблеток - при тяжелой социофобии они используются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2009, 17:06
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
думаю, когда выдастся свободная сумма денег, то посетить психотерапевта.
Бесплатная помощь - это постановка на учёт? Я же водитель, справки потом сложнее будет делать.
Т.е. у меня тяжелая социофобия? Читая другие темы видел намного тяжелее, люди на улицу боятся выйти, а у меня проблемы только в определенных моментах.
Не испытываю никаких страхов и фобий когда не спал ночь перед наступившим днём, т.к. разбит и вял и мне всё и на всех поровну, часто использовал и данный приём.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2009, 19:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от roberto Посмотреть сообщение
Бесплатная помощь - это постановка на учёт?
Ответ на этот вопрос всегда зависит от того, где вы живёте - в разных городах (а уж тем более странах) дела обстоят по разному. Где-то кроме ПНД другой никакой другой психологической/психотерапевтической/психиатрической помощи нет. В каких-то городах есть бесплатные службы психологической помощи. Например в одном из центров, где я веду приём, при определённых обстоятельствах также есть возможность обратиться не социальную консультацию.

Цитата:
Сообщение от roberto Посмотреть сообщение
думаю, когда выдастся свободная сумма денег, то посетить психотерапевта.
"Нет возможности обратиться за психотерапией/психологической помощью - потому что нет работы. И нет возможности устроиться на работу, потому что без психологической помощи/психотерапии не можете справиться с тревогами относительно работы." Замкнутый круг.

В связи с этим - и если возвращаться к вашей ситуации и результатам тестов.
У вас действительно есть определённые характерологические особенности, которые мешают вам обустраивать взаимоотношения на работе. Эти особенности "росли и развивались вместе с вами - на протяжении многих лет". Поэтому ожидать, что они изменяться (а) "резко" и (б) "сами собой" - вряд ли имеет смысл, для этого потребуется длительная работа.
Я бы рекомендовал вам подумать о возможности обращения в психотерапию - первой задачей которой будет помощь в борьбе с тревогами, мешающими вам устроиться на работу, чтобы затем, когда этот "первичный" вопрос будет разрешён, можно было бы перейти к работе с собственно говоря социофобией.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2009, 19:58
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
"Нет возможности обратиться за психотерапией/психологической помощью - потому что нет работы. И нет возможности устроиться на работу, потому что без психологической помощи/психотерапии не можете справиться с тревогами относительно работы." Замкнутый круг.
ничего, прорвёмся Не руки же на себя накладывать в конце-то концов. Всё будет отлично, я-то знаю.
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
У вас действительно есть определённые характерологические особенности, которые мешают вам обустраивать взаимоотношения на работе.
Хотелось бы чуть подробнее, если можно. На работе я всем и всегда помогал, порой даже в ущерб своим обязанностям. Потом стал меньше это делать, т.к. понял, что это мне немного мешает. Многие, или почти все, всегда обращались ко мне за помощью, советом. Но за глаза многие тут же строили козни и плели интриги. Я старался не обращать внимания, но подумав, что отдать большую часть жизни в данном обществе мне будет тяжело, да и вовсе бессмысленно, перспектив на смену коллектива не предвиделось, я решил уволиться.
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Эти особенности "росли и развивались вместе с вами - на протяжении многих лет". Поэтому ожидать, что они изменяться (а) "резко" и (б) "сами собой" - вряд ли имеет смысл, для этого потребуется длительная работа.
Это для меня более или менее понятно. Вроде взрослый уже и в то, что скушал таблеточку и всё прошло самом собой не верю, над любым делом нужно работать, в том числе и над собой. И пообщавшись раз с психотерапевтом или психологом не надеюсь сразу избавиться от всего вышеописанного.
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал вам подумать о возможности обращения в психотерапию - первой задачей которой будет помощь в борьбе с тревогами, мешающими вам устроиться на работу, чтобы затем, когда этот "первичный" вопрос будет разрешён, можно было бы перейти к работе с собственно говоря социофобией.
Значит я ошибаюсь сделав вывод, что первоосновой моих страхов является социофобия? Здесь мне немного непонятно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2009, 20:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от roberto Посмотреть сообщение
Хотелось бы чуть подробнее, если можно.
Их много - и это можно достаточно долго обсуждать.
Как минимум можно обратить ваше внимание на тот факт, что по результатам теста вы достаточно глубокий интроверт - а пытаетесь это "гиперкомпенсировать", или как вы говорите "лом ломом вышибать", ведя себя в каких-то моментах как экстраверт.
Это примерно как научиться ходить вместо ног на руках - можно конечно, руки со временем "накачаются" и будут меньше уставать, но - всё равно жутко неудобно.

Так что лучше уж сначала нучиться "ходить на ногах" - пользоваться своими природными способностями, не стараясь ломать себя через силу.

Цитата:
Сообщение от roberto Посмотреть сообщение
Значит я ошибаюсь сделав вывод, что первоосновой моих страхов является социофобия? Здесь мне немного непонятно.
Если несколько упростить, то "социофобия - это комплекс страхов".
А "комплекс страхов" сам по себе "причиной страхов" являться не может.
То есть - "сбой логической системы".

С моей точки зрения психотерапия в вашей ситуации должна быть направлена не на то, чтобы "вылечить ваш диагноз" - а чтобы помочь разобраться с первопричинами и пусковыми механизмами тех страхов и проблем, которые связаны с межличностным взаимодеёствием.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2009, 20:48
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Ну вот теперь стало всё более понятней. Спасибо за ответы.
Подожду Anthioh, может и он что ответит.
Но основа ясна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2009, 12:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солидарен с Петром Юрьевичем. Причиной социофобии являются внутренние конфликты. Психотерапия - способ их проработки.
Таблетки - не решают этой задачи, но значительно облегчают жизнь социофобику. Это своего рода, костыль. Можно и без него.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2009, 18:19
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Спасибо господа. Личные сообщения получил, нахожусь, к сожалению не в Москве и не рядом. Буду искать специалистов в нашем городе, по отзывам нашел пару человек в коммерческих клиниках.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2009, 22:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личные сообщения??
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2009, 09:02
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Ну вобщем да, на форуме есть система личных сообщений, почему это так волнует Вас? Несколько пользователей данного ресурса изъявили желание помочь мне в моих проблемах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2010, 00:20
roberto roberto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
roberto *
Во, нашёл свою тему
Утонула.
Что произошло с тех пор: копался, разбирался в себе. Как же тяжело познать свой собственный мозг Господа врачи, к вам проявляю огромное уважение, что разбираетесь в его потёмках.
Прошло пол года, а ситуация в моём случае пока так и осталась на месте. С деньгами напряг более или менее. Устал от всего этого и сейчас решил поставить вопрос перед собой ребром ибо жить далее так уже невозможно становится. Хочу продать автомобиль и начать новую жизнь. Пойти к психотерапевту за разрешением проблем, купить новую одежду, обувь, поменять стиль и по возможности привычки. Раньше так и не получалось организовать поход к специалисту, из-за банальной нехватки денежных средств, точнее деньги есть всегда в кармане (1-3 тыщи), но у меня ребенок и мать моего ребенка, потратить на другое что-то я не имею права (ребенку постоянно нужно то обследование, то просто пища, соки и т.д.)

+ ко всему вышеописанному есть еще несколько проблем, изолью их тут, если не против. Я не специалист в области психологии и может это более понятно обрисует меня, как личность.
Часто слишком стало посещать такое чувство. Мелкая конфликтная ситуация и начинаешь постоянно прокручивать её в голове, причём это может занять до нескольких дней, самогруз какой-то. Постоянно думается что много не сказал, что-то не сделал до конца. Перед какой-то намечающейся конфликтной ситуацией стараюсь разложить разговор по полочкам, довольно грамотно, как мне самому кажется, составляю план разговора дабы исключить недопонимание и полностью раскрыть тему. Несколько раз бывало, что с друзьями обсуждал какой-либо вопрос и высказывал свои мысли и план разговора, говорили, что понятно и грамотно.
А когда дело доходит до самой конфликтной ситуации, бывает обычная мелочь порой, то мысли начинают путаться, сбиваешься, некоторые вопросы или неожиданный (незапланированный мной до этого) ход разговора сбивает всё на своём пути и начинаешь нести какую-то чушь или не находишь ответа на предложение какого-либо консенсуса. Потом анализируешь весь разговор и коришь себя, что вот так надо было сделать или так сказать. И касается это всегда посторонних людей. Всегда полагал и знал, что мне по барабану на чужих людей, своих заморочек и проблем не хватит времени решить, а тут ещё какого-то "васю с улицы" слушать. Но сейчас начинаю осознавать, что оказывается видимо мне отнюдь не пофиг на мнение обо мне окружающих людей, пусть даже вообще незнакомых. Бывает и спонтанные какие-то спорные, конфликтные ситуации, вроде ориентироваться проще, ибо уже не отвлекаешься на свой "план разговора в голове", но всё равно потом прокрутка разговора: "надо было так сказать или так сделать, а я ступил".
Но я осознаю что по сути дела мне не зачем всё это прокручивать в голове и нафиг никому не надо все эти умозаключения. Но оно вновь и вновь лезет и лезет в голову. Если нет никаких занятий днём, то могу какую-то мелочную ситуацию (о которой другой человек, как мне кажется, уже забыл бы и не вспомнил через час после происшествия) обдумывать весь день и мысли все крутятся в основном по кругу, т.е. не находят развития и логического конца, а просто крутятся как заезженная пластинка. Пытаюсь раскрутить её и довести до логического завершения, но что-то тормозит и я пытаюсь забить её в голову подальше и думать о другом. Иногда получается, но ненадолго. Обычно через несколько дней само собой, мало по малу всё меньше и меньше думаю и в итоге забываю уходя в круговорот жизненных повседневных проблем и забот.
Просто вот буквально вчера произошла беседа с человеком, я был достаточно пьян, но готовил я эту беседу задолго, дабы и человека не обидеть (человек кстати не брат, не сват, просто общаемся на уровне "привет, пока") и объяснить чётко и полноценно свою позицию. Ход разговора был расписан в голове достаточно грамотно и чётко. Кстати выпили мы по случаю с друзьями и с тем человеком встреча произошла спонтанно. В итоге мысли запутались, ход беседы пошёл не в том ключе, в котором я хотел и как я потом анализировал, то многое я не сказал вообще. Нет, разошлись мы по мирному, хоть и беседа должна была быть немного конфликтного характера. Алкоголь лишь усилил забывчивость и глупость хода беседы. Обычно, когда трезвый так происходит, только в гораздо меньшей степени.
Вечером перед сном всё прокручивал этот разговор в памяти, пытался вспомнить до мелочей что и как говорил я и он. Понимаю и осознаю, что машины времени не существует и смысла от моих переживаний нет. Ну вроде как и всё, но проснувшись утром первая моя мысль была снова про этот разговор и так до конца дня почти весь день лезет в голову и всё. По сути дела я понимаю, что мне этот человек не нужен, в его друзьях я ходить не собираюсь и скорее всего наше общение и останется на уровне "привет, пока", чем я в принципе вполне доволен, но выгнать всю эту чушь из головы не могу, поэтому и решил воспользоваться яндексом, а он мне и выдал весьма схожую ситуацию.
Хочется научиться, как бы это глупо и парадоксально не звучало, более наплевательски относится к людям, не хочу, чтобы их мнение обо мне что-то для меня значило.
С близкими я нахожу общий язык и если что-то по-моему мнению я недосказал или недорассказал, то я всегда могу поднять эту тему снова и высказать свои домыслы, додумки, не напрягает. А вот с посторонним человеком сложнее, всегда кажется, что я со стороны как бабка базарная буду выглядеть постоянно поднимая одну и ту же тему и постоянно что-то дополняя, дорассказывая. Стало сложнее общаться с незнакомыми людьми. Многие в душу наплюют и через час забыли, а я же мелкий какой-то конфликт буду переживать потом неделю. Конечно у меня нет мечты плевать в души других людей, но и грузиться по этому поводу я не хочу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.