Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.08.2009, 16:35
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Людмила Николаевна, извините, но " жизнь в родительской семье", "отношения с мамой и папой " понятия очень объемные-тянут на монографию страниц в 100 минимально. А если посмотреть, что мне 25 лет то и подавно.
Поэтому, если того, что я ответила мало или оно не по теме, то конкретизируйте чуть-чуть, что Вас интересует из семейно - родительских отношений ?
Не хочется писать много лишнего, но хочется чтобы было понятно и чтобы написанное содержало ответ на поставленный вопрос.
  #17  
Старый 19.08.2009, 16:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока достаточно информации.
Читая форум, Вы видите только буквы на мониторе, но и , конечно же, у Вас складываются некие представления о консультантах, которые здесь работают. Понимаю, что возможно Вы достаточно много узнали о своем "кумире" , это не так сложно сделать в сети. Но если откинуть эти знания, ответьте на вопрос.

Вы сообщаете, что он незримо все время с Вами. Как Вы себя чувствуете рядом с ним, какой Вы себя чувствуете? Как он относится к Вам ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #18  
Старый 19.08.2009, 17:12
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы сообщаете, что он незримо все время с Вами. Как Вы себя чувствуете рядом с ним, какой Вы себя чувствуете? Как он относится к Вам ?
Ничего себе, Людмила Николаевна, Вы задаете вопросы в сторону которых я даже не поворачивалась.
Мне хорошо рядом с ним. Пусть даже только в мыслях.
На вскидку: у меня какое-то двоякое противоречивое ощущение себя рядом с НИМ.
Я чувствую себя и хранительницей Божества и одновременно божеством, потому что такой человек рядом со мной.
Мне хочется его незримо оберегать, чтобы создавать ему все условия для жизни, отдыха, защиты.
В тот же момент я чувствую и какую то высшую защиту и благодать от него.

Уффф, трудно как. Мне нужно подумать. Это слишком новый поворот приложения мыслей в этом моем вопросе.
  #19  
Старый 19.08.2009, 17:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думайте.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #20  
Старый 20.08.2009, 12:20
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Здравствуйте снова.
Как ни прискорбно, а ничего порядочного не придумывается в ответ на Ваши вопросы.
Чем больше думала как я себя рядом с ним чувствую, тем больше хотелось, чтобы он о мне узнал, о том, как сильно я его люблю. Вчера не думать хотела, а позвонить ему, послушать голос, увидеть. Не смогла удержаться узнавала расписание транспорта в тот город, где он живет. Про билеты узнавала. Еще бы чуть-чуть и я бы собралась ехать. Остатки мозгов меня остановили. Наревелась вчера и сегодня остановиться не могу – слезы льются, а чего толком не ясно. Хожу по квартире как волк в клетке-вокруг компъютера и телефона.
В одну сторону меня стаскивает в мыслях чего бы такое сделать, чтобы для него существовала только я. Чтоб он был только мой.
Страшные фантазии, я думаю.
Например я вчера подумала вот бы с ним что нибудь случилось. В аварию попал бы сильную, стал инвалидом и с ним была бы только я. Подумала и испугалась. Вчера неудачно фильм попался в такую тему. Не знаю названия - я с середины смотреть начала. Там девушка красавица была, ее мужчина сильно любил, а она на него не обращала внимания. Он был врач. Так он ее машиной сбил, а потом сначала руки отрезал, потом ноги. Короче совсем сделал инвалидкой и она ему полностью принадлежала. Правда потом я так ничего не поняла - по фильму это были его фантазии. Они менялись то она инвалидкой была, то он потом инвалидом рядом с ней. В конце все здоровы оказались. В общем накручено сильно. Только фильм я вчера смотрела на одном дыхании и на себя меряла. Стыдно, страшно но признаюсь, идея мне очень понравилась
Я чувствую я подхожу к какой то нехорошей черте.
И убивает то, что я ПОНИМАЮ всю глупость положения и состояния своего.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как Вы себя чувствуете рядом с ним, какой Вы себя чувствуете?
Все же то, что я ответила в предыдущий раз наибольше правильно. В мыслях рядом с НИМ чувствую себя хранительницей Божества.Он такой сильный и вместе с тем незащищенный, как маленький ребенок.
А я рядом с ним чувствую себя сильной, на многое способной. Еще незаменимой. Еще чувствую гордость за то, что я достойна такой чести. Что я могу быть рядом с таким человеком.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как он относится к Вам ?
Мне все равно как он относится ко мне внутри в душе. Главное он позволяет быть все время рядом и любить его. Он принимает меня и мне больше ничего не надо.
  #21  
Старый 20.08.2009, 13:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rusalochka Посмотреть сообщение
Чем больше думала как я себя рядом с ним чувствую, тем больше хотелось, чтобы он о мне узнал, о том, как сильно я его люблю.
Есть люди, которые сдерживают негативные чувства : раздражение, злость. Им сложно их продемонстрировать, они запрещают себе это. Эти чувства копятся, копятся и могут выплеснуться совершенно по пустячному поводу и на совсем невиновного, и беззащитного человека ( как говорят: попался под руку). Внутри Вас есть много позитивного чувства , которое тоже требует выхода наружу, требует совершения каких-то действий.
Легко ли Вам выражать любовь, симпатию в реальной жизни?

Цитата:
Вчера не думать хотела, а позвонить ему, послушать голос, увидеть. Не смогла удержаться узнавала расписание транспорта в тот город, где он живет. Про билеты узнавала. Еще бы чуть-чуть и я бы собралась ехать. Остатки мозгов меня остановили.
Вы же любите не конкретного человека , а образ , созданный Вашей психикой. Реальность скорее всего разочарует Вас и это будет больно.

Цитата:
Наревелась вчера и сегодня остановиться не могу – слезы льются, а чего толком не ясно.
И все-таки , что Вы оплакиваете?

Цитата:
Все же то, что я ответила в предыдущий раз наибольше правильно. В мыслях рядом с НИМ чувствую себя хранительницей Божества.Он такой сильный и вместе с тем незащищенный, как маленький ребенок.
Это ведь материнские чувства , не так ли?
Цитата:
А я рядом с ним чувствую себя сильной, на многое способной.
А без него какой?
Цитата:
Еще незаменимой. Еще чувствую гордость за то, что я достойна такой чести. Что я могу быть рядом с таким человеком.
Рядом с ним Вы ощущаете себя "драгоценностью", чувствуете свою ценность?

Цитата:
Мне все равно как он относится ко мне внутри в душе.
По-большому счету он Вас не очень-то интересует, как личность, не интересуют его чувства?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #22  
Старый 20.08.2009, 13:27
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Очень сильно сейчас чувствуется невозможность моего желания быть с ним. И сильно чувствуется само это желание. Когда соединяются вместе эти две позиции, накатывает ощущение что все. Если реализация этого в жизни невозможна, значит жизнь сложилась неудачно и все для меня закончено. В общем тушите свет.
Наваждение отогнать не могу.

Со вчера тревожит еще одна мысля-наверное лучше ее озвучу Вам: я давненько хожу вокруг своей проблемы и давненько хожу сюда на сайт в качестве гостя. Вот только идея попросить помощи здесь возникла спонтанно, как-то внезапно и вдруг.
Отсюда беспокойство: А вдруг я неосознано решила таким способом заявить ему о себе ? Решиться связаться напрямую я не могу-я проверяла и пробовала. А так косвенно получится и как бы случайно. А дальше видно будет.
Но тогда получается, что я не нацелена на то, чтобы избавиться от своего желания и состояния , а наоборот-нацелена искать пути его реализации и начала к этому неосознанно идти. Тогда дальше получается мое состояние перешло в другую фазу. Сначала это были фантазии, а теперь начались действия ?
  #23  
Старый 20.08.2009, 13:29
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Описывала свои страхи-не видела, что Вы написали сообщение.
Прочту-отвечу
  #24  
Старый 20.08.2009, 13:34
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Людмила Николаевна, прочитала свой пост № 22 и подумала, что могу поплатиться за свою откровенность.
Пока это только рассуждения о том, что меня посещает в плане мыслей.
Не думайте, что я Вас использую. Я правда хочу понять, что я делаю и что со мной случилось.
  #25  
Старый 20.08.2009, 14:08
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
.
Легко ли Вам выражать любовь, симпатию в реальной жизни?
Не думаю. Поначалу не очень легко. Ну словами не легко. Я могу что-то делать для человека, который мне понравился. Обставлять какими нибудь мелочами. Могу присматриваться, изучать, что ему нравится, а потом это ему предоставлять. Чтобы он сам понял. Сказать о любви или симпатии прямо - нет, не могу. Выразить эмоционально-тоже вряд ли. В смысле прыгать на шею и кричать от радости. Я предпочитаю тихо посмотреть со стороны понравится или не понравиться человеку то, что я для него сделала, примет или не примет, поймет-не поймет

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы же любите не конкретного человека , а образ , созданный Вашей психикой. Реальность скорее всего разочарует Вас и это будет больно.
А может и нет. Ведь может я наоборот недостаточно хорошо создала его образ. Ведь он в реальности может быть еще лучше.
Ведь я же не рисую себе слепо его образ-я вижу, что он говорит, как говорит, о чем говорит, вижу его лицо, глаза.
Не знаю, мне кажется, это много информации, чтобы иметь представление о человеке. И не маленькое.
И в общем мне кажется разочарование может постигнуть легко и при встрече с человеком в реальности. Если так подходить то никто бы никогда и не влюблялся.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
И все-таки , что Вы оплакиваете?
Я не понимаю вопрос. У меня никто не умер.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это ведь материнские чувства , не так ли?
Да. Точно. Я чувствую себя с ним и мамой тоже.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А без него какой?
Ну без него мне не хочется ничего делать. Совсем.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Рядом с ним Вы ощущаете себя "драгоценностью", чувствуете свою ценность?
Да. Точно так.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
По-большому счету он Вас не очень-то интересует, как личность, не интересуют его чувства?
Почему ? Интересует. Он именно интересная личность. Только мне достаточно того, что он позволит быть рядом с ним, соприкасаться с его личностью, заботиться о нем. А то, что я написала так это о том, что если бы он не смог при этом меня любить, то и не надо. Я смогла бы это принять.
  #26  
Старый 20.08.2009, 14:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Русалочка, давайте прежде , чем продолжить, обозначим на чем мы остановимся. Т.е. обозначим цель нашей беседы. У нас нет терапевтического контракта еще, да я и не смогу пока взять на себя такие обязательства.
Обозначьте, пожалуйста, конечную точку .
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #27  
Старый 20.08.2009, 14:44
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Русалочка, давайте прежде , чем продолжить, обозначим на чем мы остановимся. Т.е. обозначим цель нашей беседы. У нас нет терапевтического контракта еще, да я и не смогу пока взять на себя такие обязательства.
Очень жаль конечно, но я понимаю.

Я обозначала точки:

1. Мне бы хотелось понять, как и почему это произошло. Как я так влипла. Ну или приблизиться к пониманию.
2. Мне бы хотелось понять, чем ОН настолько отличается от всех других, что полностью занял мой мозг.
3. Мне бы хотелось чтобы мне помогли развенчать его в моих глазах. Снять с него эту божественность и придать ему образ обычного человека каких есть много.
4. Мне бы хотелось справиться с собой, вернуться к реальной жизни, чтобы не переступить черту и не стать маньячкой, котороя будет портить ЕМУ жизнь.

Понимаю, что это наверное большая работа и подпадает под терапию, о невозможности которой вы говорите.
Что делать в этом случае я не знаю. Возможно Вы можете что-нибудь посоветовать ?
Может Вы знаете, когда примерно может закончиться " не смогу пока взять на себя такие обязательства "?
Может кто-то еще согласиться попробовать мне помочь из других консультантов ? Конечно при свободном времени и желании.
Кроме конечно одного из консультантов, чье имя я укажу Вам в ЛС- глупо работать с человеком по вопросу любви к нему.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Обозначьте, пожалуйста, конечную точку .
Чтобы обозначить конкретно конечную точку этого нашего с Вами разговора мне надо знать сколько по времени Вы можете со мной еще разговаривать.

Скорее всего мне надо придумать, что мне делать дальше с собой. Придумать как себя хотя бы останавливать, чтобы не навредить человеку, которого я люблю.
  #28  
Старый 20.08.2009, 14:57
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Про личные сообщения я поспешила-пока отправить не смогу. Ну значит так оно и нужно.
  #29  
Старый 20.08.2009, 15:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете свое симптоматичное поведение. Но саму проблему Вы еще не видите. Если мы сможем вместе сформулировать проблему, будет ли это хорошим итогом нашего разговора для Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #30  
Старый 20.08.2009, 15:09
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Да, конечно, Людмила Николаевна.
Мне бы хотелось увидеть проблему со стороны понимания.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.