Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 13:05
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
взаимоотношения с мужем - что я делаю не так?

Добрый день. Буду очень признательная за консультацию.
Мне 23 года, мужу 26 лет, в браке 2 года, в общем знакомы 4 года, ребенку год и 2 месяца.
Главная проблема, которая меня беспокоит - это постоянные ссоры, причем практически ежедневно и по одному и тому же сценарию - я делаю что - то не так , Кирилл - (муж) в резкой форме (да что там, матом)сообщает, что я не права (цитировать не берусь), и при этом толкает меня, или хватает за руку, или если сильно зол, бьет по лицу. В зависимости от ситуации это может быть и не один раз в день. Меня сразу же тянет заплакать, слезы я сдержать не могу - плачу. В этот момент мне очень плохо. Он говорит в духе - "хватит сопли разводить". Я успоркаиваюсь, он иногда извиняется, чаще говорит, что лучше мне наподдать раз как следует, и я перестану "выпендриваться".
Когда я говорю ему, что мне физически больно, что он меня ударяет, он говорит - ну я же легонько. Если учесть разницу в весовых категориях, для меня получется ощутимо.
Вчерашний пример - мы отъезжали от стоянки, и он попросил меня выйти из машины и подстраховать, чтобы не повредить чужое авто . Я вышла, показала ему что места много. Он еще что-то спросил, я не рассышала, переспросила. Он закричал на меня при всех (там довольно людно, что я такая - сякая, в общем матом). Я в машине расплакалась.
Еще. Сидим за компьютером, в комнату заходит его отец, говорит, что Кириллу нужно отредактировать какие- то фото. К. отвечает, что сейчас не может. Я говорю ему, что нужно сделать, люди ждут. Отец выходит из комнаты, К. хватает меня за горло и , как бы это сказать, потрясывает и сдавливает руки. Я спросила потом за что, он говорит, чтобы была всегда на его стороне, не поддакивала отцу.
Недавно он мне сказал, что так будет всегда, что он мужлан. Подозреваю, что вид моих слез его только раззодоривает.
Посмотреть со стороны - идеальная семья, на людях он ведет себя СОВСЕМ по-другому, хотя если я его чем-то расстрою, может и при всх меня выругать.
Его самая любимая фраза - "Ничего не могу поделать, я собственник, успокоюсь к 40 годам".
Но до 40 еще долго, и я не уверена, что дождусь. Скажите, пожалуйста, как нам быть, что я могу сделать со своей стороны, и может ли такой отпечаток на человека наложить работа в силовых структурах (он ссылается на тяжелую работу)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 13:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете один и тот же сценарий отношений. Что Вы хотите с ним сделать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 13:24
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
Я хочу, чтобы он перестал так резко реагировать на нашу разницу в темпераменте - я , скажем так, не могу молниеносно сообразить, что он хочет, и его это очень раздражает, он очень порывистый...
Этот вопрос для меня очень важен, я не чувствую себя любимой и нужной. Когда я говорю об этом, К. отвечает- я же говорю тебе часто, что люблю(это правда).
Еще хотела бы знать, возможно ли в принципе достучаться до человека и как-то поменять его привычки во взаимоотношениях со мной?
Для себя я решила, что когда наступит край, я уйду от него. Но я не желаю такого варианта и буду делать все, чтобы его предотвратить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 13:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите изменить своего мужа?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 13:43
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
я хочу поменять его отношение ко мне, чтобы он понимал, что мне больно и обидно такое его поведение, но не уверена, что это возможно, разговоры со мной на эту тему он считает тратой времени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2009, 14:15
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
еще хотела бы уточнить, что муж часто говорит о том, что раз мы семья, значит должны стоять друг за друга, поддерживать. я к этому отношусь неоднозначно, не хотела бы , чтобы его мнение подменяло мое, он может давить, а я нет. В ситуациях, когда у нас разная точка зрения, я не соглашаюсь, аргументирую, а ему это не нравится. Извините, что сбивчиво, спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2009, 21:38
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, marya!
До того, как Вы поженились, темперамент Вашего мужа был другим?
Вас все устраивало в Ваших отношениях?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2009, 22:37
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
Здравствуйте, marya!
До того, как Вы поженились, темперамент Вашего мужа был другим?
Вас все устраивало в Ваших отношениях?[/quote]

Здравствуйте, Senso! когда мы познакомились, все было как у всех - чувства , не на что необращаешь внимание. когда ближе друг друга узнали - да, я поняла, что характер не простой, но, во-первых, по глупости решила, что в браке все изменится хотя бы ненамного (никогда не было опыта серьезных отношений), во-вторых, с рожденем ребенка все же отношения стали хуже - за беременность муж меня в меру сил опекал (хотя и не без срывов).
Почему тогда не ушла? Во-первых, хотелось любви). Во-вторых, мы виделись гораздо реже (я училась в другом городе). За выходные особо не успеешь поругаться. А после окончания института сразу забеременела.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2009, 18:33
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marya1986 Посмотреть сообщение
я поняла, что характер не простой,но...решила, что в браке все изменится хотя бы ненамного
То есть уже до брака было желание изменить мужа?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2009, 19:10
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
да, пожалуй можно так сказать - желание, или ожидание, что он, с помощью "волшебной палочки", сам поменяется...это ошибка. только понимаешь это поздно. сейчас я ищу возможность хоть как-то смягчить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2009, 19:21
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marya1986 Посмотреть сообщение
сейчас я ищу возможность хоть как-то смягчить ситуацию.
Как Вы это себе представляете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2009, 22:05
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
идеал - это, конечно, чтобы муж перестал на меня кричать практически ежедневно (сегодня не кричал) и материться. или же как-то давать у понять, что со мной нельзя себя так вести. у меня этого не выходит. а еще хочется смягчить свою реакцию - не плакать каждый раз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2009, 22:30
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marya1986 Посмотреть сообщение
идеал - это, конечно, чтобы муж перестал на меня кричать практически ежедневно (сегодня не кричал) и материться. или же как-то давать у понять, что со мной нельзя себя так вести. у меня этого не выходит. а еще хочется смягчить свою реакцию - не плакать каждый раз.
Я понимаю, что очень трудно сдерживать слезы, когда близкий человек постоянно на тебя кричит и, к тому же матом, но как случилось так, что Вы это допустили изначально?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2009, 08:31
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Я понимаю, что очень трудно сдерживать слезы, когда близкий человек постоянно на тебя кричит и, к тому же матом, но как случилось так, что Вы это допустили изначально?
когда это случилось первый раз, я не помню. навкерно, когда я училась и мы редко виделись. почему допустила? очень боялась его потерять. странно, сейчас почти не боюсь. плюс он говорил, что тяжелая работа, и так далее, но главная причина- я боялась, что он
уйдет и я останусь одна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2009, 17:32
marya1986 marya1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
marya1986 *
[quote=Senso;814987]То есть уже до брака было желание изменить мужа?[/QUOTE
Наш час то повторяемый дималог:
Я: зачем ты так резко реагируешь на мои поступки? (чаще всего - не так взяла, открыла, закерыла, положила...
К.: ничего, зато я тебя переделаю, будешь идеальной женой, все будешь делать правильно.
И чаще всего непонятно, то ли он всерьез, то ли шутит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.