Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.01.2009, 01:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с врачом возможность назначения другого антидепрессанта.
И поосторожней с алпразоламом - при регулярном приеме есть риск зависимости или привыкания. Лучше алпразолам принимать эпизодически, только при сильных ПА.
Что с психотерапией?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2009, 02:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тианептин (Коаксил) не относится к числу мощных антидепрессантов, хотя обладает великолепной переносимостью. Хочу отметить, что у тианептина в России не зарегистрированы в качестве показаний к применению панические атаки (ПА). К числу АД с зарегистрированными показаниями к применению при ПА относятся, например, сертралин и эсциталопрам.
Тем не менее, Ваш врач руководствовался чем-то, назначая именно этот препарат именно Вам. При возможности, обсудите, пожалуйста, с врачом, почему именно тианептин (Коаксил)?
Что касается алпразолама, как и других транквилизаторов, из-за высокого риска формирования зависимости, курс лечения не должен превышать 2-3 недели.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2009, 00:58
Mercury Mercury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: cpb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Mercury *
Психиатра подсказали лучшего в городе(Великие Луки), психотерпевта в городе нет вообще. Что такое ПА он не знает. По-моему подозревает во мне наркомана. Есть ещё врач педиатр скорой помощи, очень мне нравится как терапевт, имеет на меня большое влияние. Пришёл к ней, что такое ПА она не знает... Сказала что назначеные таблетки принимать не стоит, и врач этот не психиатор а нарколог, и принимать надо НОВО-ПАССИТ. И общался я с подругой которая справилась с ПА:

"алпрозолам.. алпрозолам я принимала, только второе лекарство (сцуко "лекарство"..) было другим - антидепрессант какой-то на эл..
насчет алпрозолама - когда я его ела я спала наяву, но ничего с моим состоянием не происходило - я также всего боялась но при этом была очень вялой и ни на чем не могла сконцентрироваться. ела я его почти год. лучше становилось постепенно, но точно могу сказать что не из-за него. по истечении срока приема у меня сформировалась отвратительная зависимость от него (психологическая - но и твоя штука - тоже психологическая). я шла на прием к врачу с одной мыслью - пожалуйста, выписала бы Юля еще.. я пришла к ней с намерением лгать и говорить что вот у меня все уже хорошо почти, мне нужно только еще немного колес. но когда пришла и посмотрела на нее, вспомнила зачем я к ней хожу и какой хочу видеть своюжизнь и сказала всю правду - что в ногах готова у нее валяться за этим рецептом. ... она не выписала мне больше этих колес. я думала сдохну от палева. но именно это осознанное решение бороться с этой штукой и как следствие отсутствие колес положили начало дороги к здоровой психике. это насчет колес... не знаю стоит тебе их есть или нет - это тебе решать.. может как этап прохождения проблемы и покатит, но по крайней мере точно не на долго.
эта тема, что с тобой происходит - проекция твоих мыслей в бессознательное а затем наружу со всей силой на которое способно бессознательное (особенно что касается такой сильно эмоции как страх), и твое знание медицины очень кстати твоей этой штуке - воображение оснащенное знанием и подпитываемое страхом втрое богаче. возможно ты что-то испытал подобное однажды впервые (ну не возможно а так и есть - однажды впервые ты это испытал), и дальше ты боишься повторения этого( осознанно или не осознанно), состояние нереальности происходящего и прочая шняга.."

И вот все эти факты... и я сижу дома третий день и на работу не хожу и передвигаюсь по городу на такси. Не понимаю кого слушать что кушать.

Моя цель то проста: через 2 недели быть в состоянии поехать в Питер, там знакомы тьма, впишут к какому нить хорошему психотерапевту, как я понял таблетки при ПА это просто отложить проблему на потом...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2009, 18:59
Mercury Mercury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: cpb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Mercury *
новопассит как я понимаю, то же не о чём?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2009, 22:25
Mercury Mercury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: cpb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Mercury *
Нашёл психотерапевта, сегодня встречались. Расспросил, он лечил уже людей с паническими атаками, и вылечил. Не какой психотерапии как мне показалось но проходило, показал назначения психиатра, назначил:
альпрозалам 1/4 - утро, 1/4 - вечер и Рексетин первую неделю 1/2 - утром, далее 1 - утром.
На приём через месяц, в случае чеого звонить.
Врача зовут Сидоров Виталий Станиславович лицензия №60-01-000024, выдана 11 мая 2006 года сроком на пять лет Росздравнадзором г.Москва.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.01.2009, 01:15
Mercury Mercury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: cpb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Mercury *
Быть может выглядит что я не преслушиваюсь к вашим рекомендациям, но я ходил второй раз и к психиатру(он сказал к альпрозоламу привыкание не возникнет если принимать под надзором врача, по поводу не показаности коаксила при ПА сказал "ну и что"). С психотерапевтом примерно таже самая история только на мой коментарий о том что я уже купил коаксил сказал что он не эфективен вообще а работают вот эти таблетки. Хотелось бы услвшать коментариев о назначении... А то никогда подобного плана таблетки не принимал, жду выходных чтоб начать... какой то алогичный страх перед ними...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2009, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рексетин - хороший препарат, надежный, С хорошей доказательной базой. Коаксил - нет. Единственный плюс коаксила, как написала Виталина Александровна - хорошая переносимость. Почти как у плацебо.
Насчет зависимости от алпразолама - может развиться, а может и не развиться.
Если принимать не больше 3 недель - то точно не разовьется.

Психотерапия - это более частые сеансы, чем 1 раз в месяц. Обычно 1 - 2 раза в неделю, иногда чаще, в редких случаях - реже.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.