Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 18:22
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Angry шишки на голове и теле+отечность

Здравствуйте,я буду вам безмерно благодарен,если мне поможете дельным советом!!! У меня очень тяжелая ситуация, над решением которой я бьюсь уже более 2-х лет и никак ее не могу решить. Уже потрачено очень много сил,времени,эмоций,нервов,денег, а результат - нулевой.
Так вот,все по-порядку!
В августе 2009 г. я начал сильно отекать(за месяц до этого я вернулся с отпуска из Туниса).Первый раз сильно отек после пьянки,отек быстро сошел,я подумал,что причиной отека был укус комара,мошкары. Через недельку с друзьями собрались,хорошенько попили пивка,с утра опять жутко отекший(отекало только лицо- веки и скулы). Отек происходил из-за задержки жидкости в организме - мочиться ходил крайне редко. После этих случаев пошел к участковому терапевту. Она мне сказала,что причиной моих недугов может быть:сердце, голова,почки,урология. Последовательно обследовался по всем этим аспектам: все замечательно(если нужно могу напечатать заключения по всем исследованиям),МРТ головного мозга - не выявлено никаких отклонений, компьютерная томография головы,груди,живота,таза показала,что все замечательно,эхокардиограмма показала,что сердце как у младенца,внутривенная урография с ведением контрастного вещества показала,что вещество выводится на первой минуте и почки работают хорошо,консультация и осмотр уролога с узи мочевого пузыря - не нашли ничего плохого.
Затем я обратился к толковому терапевту ВМА. Он мне посоветовал сделать различные анализы: клинический анализ крови(полный+тромбоциты),клинический анализ мочи,анализ мочи по Ничипоренко,кальций ионизированный,биохимию,иммунохимические исследования(Ig E),различные аллергены:домашняя пыль,клещи,деревья,трава,собака и тд,тестостерон,иммунологические исследования(система комплемента,содержание компонентов комплемента в сыворотке,серодиагностика инфекций(к лямблиям,к гельминтам),билирубин и его фракции,дисбактериоз, кал на яйцагельминтов.
Так вот по результатам проведенных исследований,анализов из плохого:
- Ig E общий - 264 (0-87)
- Эозинофилы - 7,0 (0,5-5,0)
- Триглецериды - 0,42(0,6-2,28)
- Система комплемента.Содержание компонентов комплементов в сыворотке:
C3a - 0,340(0,05 - 0,15), C1inh-713(150-350)
- Отсутствие лактобактерий и энетерококков.
Так вот после проведения анализов пало подозрение на пищевую аллергию. И сам замечал,что после употребления некоторых продуктов возникает крапивница и отеки! Пошел на консультацию к аллергологу,сдал анализы - 2 панели аллергенов. Результаты показали,что у меня сильная аллергия к человеческому волосу,небольшая к пыли и молоку,и все.
Ну так вот,я работал + параллельно занимался здоровьем(которое не улучшалось).Со временем не найдя истинную причину своих недугов,перестал отекать так сильно,стал отекать изредка на веки,но НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ШИШКИ(НА ГОЛОВЕ И ТЕЛЕ),начали появляться с августа-ноября 2010г.Первые две шишки возникли на затылке, параллельно друг другу,длиной примерно 5см.В этот день(вроде 10 ноября 2010г) я сидел с друзьями в спортбаре,болел за зенит,пил пиво с гренками, у меня жутко разболелся затылок и можно сказать на глазах выросли шишки(твердые на ощупь),затем появилась еще одна ближе к центру головы.Эти шишки,на мой взгляд,возникали из-за употребления алкоголя+определенной пищи. Может быть я и ошибаюсь,но алкоголь провоцировал их появление это точно. Сейчас у меня вся голова в шишках(это точно не атеромы,липомы),от крупных,до маленьких,шишки расположены от затылка до лба+шишки на теле(на ноге,на животе - узисты диагностировали их как липомы,но я не уверен в истине этих заключений).Разговаривал со многими врачами,они мне говорят,что аллергия - это отеки,с шишками не связанные вещи, но я считаю что есть взаимосвязь,болезнь из одной стадии перешла в другую.
Обратился к терапевту,он мне сказал сдать анализы на вирусы(большой перечень,30 наименований,от Herpes Virus до Candida)+иммунограмма(количество лимфоцитов в переферической крови,количество NK-клеток в переферической крови,параметры цитокинового звена иммунитета)
Результаты анализов показали,что у меня в организме есть:
-Enterovirus,РНК
-Epstein-Barr Virus,ДНК
-Epstein-Barr Virus капсидный белок(VCA),Ig M - 3,25(0-0,9)
-Herpes Simplex Virus 1/2, Ig G - 45,9(0-0,9)
-Human Herpes Virus 6, Ig G
-Epstein-Barr Virus ранние антигены(EA),Ig G
-Epstein-Barr Virus ядерный антиген(EBNA),Ig G - 21,37(0-3,5)
По иммунитету результаты следующие:
- CD3 + (Т-Лимфоциты) - 80% (52-76)
- CD3 - CD(16+56) + (NK-клетки) - 7 % (9-19), 106 (180-420)
- количество лимфоцитов CD3-CD16+ 4,20 % (9-19),64 (180-420)
- количество лимфоцитов CD3-CD56+ 7,50 % (9-19),114 (180-420)
- количество лимфоцитов CD16+CD56+ 3,00 % (9-19),46 (180-420)
- параметры цитокинового звена иммунитета: интерлейкин 6 - 251 (0-50),
ИЛ-6,содержание в сыворотке - 361 (0-50),интерлейкин 10 -461 (100-400), цитотоксическая активность NK-клеток 34 % (37-44)
В результате болезни иммунитет сильно ослаб, у меня в жизни никогда не было столько простуды,никогда не было ячменя на глазах, а тут только сойдет,снова вскочит+лежал в больнице с фурункулезом(лицо загноилось,гной дошел до глаз).
"Плохие" анализы делал в динамике.
Повторные анализы показали следующие показатели:
- ВЭБ,Ig G - 13,00
- CMV,Ig G - 16,4
- HSV 1/2,Ig G - 56,3
- ИЛ-6 - индуцированная - 600(1000-3000)
- CD56-CD16+ 1,4 (3,5-7,9)
- CD56+CD16+ 5,1 (12,4-27,6)
Терапевт заявил,что наличие этих вирусов в моем организме является причиной возникновения моих шишек и прописал жесткую и дорогую терапию. Я засомневался в его словах. Пошел на консультацию к двум инфекционистам, они мне сказали,что эти вирусы есть у всех с маленького возраста и все описанные в книгах случаи,например - Эпштен-барр,приводящий к возникновению опухолей,недоказаны. Я прислушался к ним и не стал проводить вакцинацию организма от вирусов. Инфекционист мне посоветовал обратиться к инфекционисту(по паразитам) в боткинскую больницу. Я пришел к нему на консультацию,объяснил всю ситуацию. Он мне сказал,что 3 возможных причины образования шишек(с учетом всего исследованного):паразиты(цистицеркоз),паникулит,он кология.По моей части - паразиты. Сказал сдать необходимые анализы: ИФА на цистисцеркоз,ИФА к эхинококкам,трихинеллез,описторхоз,токсокароз,лямб лиоз,аскаридоз+ ВЭБ,IG M - отр,Ig G ранние антигены - отр.
По результатам проведенных анализов сказал, что анализы показали, что у тебя нет паразитаных инфекций. Мы ее исключили из перечня возможных причин. Посоветовал обратиться к ревматологу. ревматолог сразу сказал, что мои шишки - это не паникулит,мол он бывает на ногах,что возможно мои шишки - это возникшая у меня болезнь Педжета. Сказал сдать анализы: антитела к двуспиральной ДНК (Ig G),кальций,кальций ионизированный, щелочная фосфатаза(следствие болезни Педжета),калий,натрий,антистрептолизин-0,циркулирующие иммунные комплексы и сделать рентген черепа. Анализ плохой только один,но какой - щелочная фосфатаза!!! Щелочная фосфатаза - 134(до 117). Сделал в динамике этот показатель в 2-х местах через 2 недели,результаты 56 и 47,тобиш показатель в норме!!!Врач мне сказал подождать полгода,всякая болезнь течет волнообразно. Но я не хочу ждать,я хочу как можно скорее закрыть этот вопрос. Он посоветовал сделать узи шишек(нужно брить голову),если это мягкие ткани,то будет видно их изменение,если кость,то биопсию делать не придется.Я читал в интернете про болезнь Педжета,что эта болезнь развивается при наличии вирусов в организме.
Вот я думаю,что мне делать???
1) консультация специалиста по болезни Педжета(только где его найти),консультация рентгенолога(со всеми своими снимками)
2)онколог
3)узи шишек,рентген, биопсия
4)аллерголог
5)обратиться в какую-нить клинику,к толковому терапевту со всеми своими медицинскими документами.
Помимо мной описанного сделано еще куча анализов и обследований(узи брюшной полости,гастродоудоскопия,колоноскопия,КТ,узи щитовидной железы и тд)

В настоящий момент самочувствие неудовлетворительное, недомогание,слабость,утомляемость,отеки периодически(изредка) возникают но уже не так сильно как раньше(только на веки,редко на скулы),крапивница,шишки давно уже не появляются,но зудят,покалывают.

Скажите пожалуйста,что со мной происходит и что мне делать в дальнейшем!!!???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2012, 18:27
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
26 лет,мужской пол,вредных привычек нет,рост - 185,вес - 82 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2012, 19:06
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот уж воистину "нет здоровых людей, есть недообследоанные".
Любезный, с большим терпением прочитал Ваш рассказ и не вынес из него ничего загадочного, ни в плане отёков лица, которые у Вас происходили исключительно на фоне обильных возлияний, ни про "шишки" на голове, диагностика которых выеденного яйца не стоит ( удаление одного образования с гистологическим исследование). Неясно какие проблемы с этим в северной столице?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): главное, что вредных привычек нет - одни полезные
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 19:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Разговаривал со многими врачами,они мне говорят,что аллергия - это отеки,с шишками не связанные вещи, но я считаю что есть взаимосвязь,болезнь из одной стадии перешла в другую.
У психиатров есть хорошие медикаментозные аргументы,для переубеждения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2012, 11:44
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
У психиатров есть хорошие медикаментозные аргументы,для переубеждения.
Тут сарказм ващ не уместен...идите лесом!!!!

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): вот лесом,лесом,и к психиатру.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2012, 11:48
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Вот уж воистину "нет здоровых людей, есть недообследоанные".
Любезный, с большим терпением прочитал Ваш рассказ и не вынес из него ничего загадочного, ни в плане отёков лица, которые у Вас происходили исключительно на фоне обильных возлияний, ни про "шишки" на голове, диагностика которых выеденного яйца не стоит ( удаление одного образования с гистологическим исследование). Неясно какие проблемы с этим в северной столице?
На счет обильных возлияний - это все было на первоначальном этапе,потом отеки были с этим не связанные!!!!
Что посоветуете по поводу шишек???биопсию делать???
Что скажете по поводу болезни Педжета(один раз показал анализ сверхнормы щелочная фосфатаза),все шишки на голове похожи как раз на костные изменения(особенно на лбу - три шишки),точно это не атеромы,ни липомы!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2012, 11:50
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот вы пишите диагностика выеденного яйца не стоит...а я уже столько разных исследований проводил и никто ничего сказать не может...что мне делать???скажите пожалуйста конкретно!!!и по поводу отеков и по поводу шишек на голове и теле!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2012, 11:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам конкретно сказано: "удаление одного образования с гистологическим исследованием". Решается у любого хирурга очно, а не хождением по врачам и экзотическими обследованиями.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2012, 12:46
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Вам конкретно сказано: "удаление одного образования с гистологическим исследованием". Решается у любого хирурга очно, а не хождением по врачам и экзотическими обследованиями.
а если шишка - это кость,костное образование как ее можно удалить???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2012, 12:50
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и удалять на животе,,ноге и(или) на голове???...шишки же могут быть разными по своей природе!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2012, 13:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,385
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zingergold Посмотреть сообщение
а если шишка - это кость,костное образование как ее можно удалить???
Если кость , на снимке увидели
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2012, 13:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,385
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zingergold Посмотреть сообщение
и удалять на животе,,ноге и(или) на голове???...шишки же могут быть разными по своей природе!!!
Для начала определите природу одной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2012, 13:20
zingergold zingergold вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
zingergold о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для начала определите природу одной
все мои шишки на животе,руке,ноге диагностировали по узи как липомы!!!Но это же необязательно истина!!!Без биопсии,гистологии неопределить порой что из себя представляет то или иное образование!!!Что делать???биопсию образований на теле + на голове?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2012, 14:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация дана. Биопсия образований ответит на вопрос.
Продолжение темы возможно только в случае предоставления материалов гистологического исследования. И не раньше.
Публикацию любых иных постов будет трактовать, как флуд с закрытием темы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.