Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 19:55
Аватар для mauzer
mauzer mauzer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
mauzer *
ВСД и зубы

Вообщем я уже страдаю ВСД больше года и заметил что начались проблемы с зубами. Что я хотел сообствено узнать?, - хотелось поинтересоваться: мне вообще запломбировали ещё год назад один зуб и только скажем так 1 канал из 2 (наверное), через время у меня зуб стал болеть , - я всё время откладывал визит к стоматологу, - боль прошла. Когда лечил соседний зуб то на рентгене было видно что у того зуба (больного) образовался пульпит, - я тоже забросил его и не продолжил лечить. Спустя может пару месяце у меня случился первый приступ ВСД, - я был в шоке))). Такого у меня никогда в жизни небыло. Меня год врач уговаривал заняться тем пульпитом (и в целом больным зубом) а я откладывал так как боялся очередного приступа ПА в кресле. Вообщем недавно всё таки решился и пошёл лечить... когда мне вскрыл оболочку зуба то вырвался такой запах что мама родная. Врач говорил что таким газом травили во временя второй мировой войны людей. Говорит что он травил твой организм. Затем достала гнилые корни которые у меня находились в таком состоянии больше года, - она была в шоке. Ну прочистила каналы, положила лекарство, - пошёл процесс лечения. Так я вот к чему, хотел поинтересоваться могли этот зуб травить мой организм и пагубно повлиять на моё здоровье, может быть это он причинил ВСД, так как обычно оно появляться по хроническим болезням. Все анализы я делал и обследования я тоже делал. - везде здоров. Только вот по крови у меня иногда были вспышки интоксикации непонятно от куда. Я просто незнаю чем лечит это ВСД уже. У меня то сердцебиение то давление, то голову скручивает, сковывает мышцы. Может это всё из-за зуба, если вылечить то могут пойти дела на поправку?
  #2  
Старый 03.11.2009, 20:20
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больной зуб - очаг инфекции. Больно зуб может вызвать такие гнойные осложнения как гайморит, флегмона, одонтогенный абсцесс. При обострении периодонтита, естественно, могут быть изменения в анализах. Все-таки это острое гнойное воспаление. А ВСД больной зуб не вызывает. Это скорее психологическая проблема.
  #3  
Старый 03.11.2009, 22:00
Аватар для mauzer
mauzer mauzer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
mauzer *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Больной зуб - очаг инфекции. Больно зуб может вызвать такие гнойные осложнения как гайморит, флегмона, одонтогенный абсцесс. При обострении периодонтита, естественно, могут быть изменения в анализах. Все-таки это острое гнойное воспаление. А ВСД больной зуб не вызывает. Это скорее психологическая проблема.
Так была интоксикация организма? Можно сказать что гнилой корень это как своеобразное мёртвое инородное тело которое разлагается в каналах, а продукты распада - токсины, которые всасываются в кровь. Допустим при наличии инфекции в организме сердечный ритм может учащаться.
  #4  
Старый 03.11.2009, 23:03
neurodoc neurodoc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Volgograd
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
neurodoc этот участник положительно характеризуется на форуме
Даже если предположить (чисто гипотетически, потому как маловероятно), что очаг хронической инфекции и был пусковым фактором развития панических атак и прочего вегетативного беспорядка, то удаление зуба Вас от этой проблемы точно не избавит.
Вам надо к психотерапевту или к неврологу. Самолечение не помогает.
  #5  
Старый 04.11.2009, 03:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mauzer Посмотреть сообщение
Допустим при наличии инфекции в организме сердечный ритм может учащаться.
Очаг инфекции присутствует несколько лет, а паническая атака случилась внезапно. ПА не вызывается больными зубам.
  #6  
Старый 04.11.2009, 20:50
Аватар для mauzer
mauzer mauzer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
mauzer *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Очаг инфекции присутствует несколько лет, а паническая атака случилась внезапно. ПА не вызывается больными зубам.
ну ПА ето не только тахикардия)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.