Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2006, 17:17
Снежинка Снежинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Снежинка *
Хламидиоз

Уважаемые врачи!
Буду признательна за Ваши ответы по следующей ситуации.
Лет восемь назад мы с мужем лечились от хламидиоза. У меня хламидиоз протекал ярко, симптоматично. У мужа, напротив, по всей видимости, и не обнаружили бы, если бы не проявилось на мне. Пролечились, сдали анализы – все в порядке. Повторно – не сдавали.
Лет через пять после этого решили завести ребенка. Будучи на учете по беременности, я, естественно, неоднократно сдавала анализы на скрытые инфекции. Все было хорошо, за исключением невесть откуда взявшейся уреоплазмы и так же невесть как пропавшей (ее не лечили даже, мой наблюдающий врач объяснил так, что лечение уреоплазмы – спорный вопрос сегодня. Хотя я видела, что сплошь и рядом ее лечат. Не суть, «пропала» и ладно). В общем, анализы на скрытые инфекции были в норме. Ребенок родился здоровый, без проблем. Сейчас ему два года. Мы решили с мужем завести второго ребенка. Решили также, что муж сдаст анализы на уреоплазму. После родов из-за этой уреоплазмы мы на всякий случай предохранялись презервативом. Я побоялась, что меня потом заставят-таки лечиться (лучше заблаговременно «обезопаситься»). Муж сдал анализы и обнаружилось, что уреоплазмы нет, зато есть хламидии…
Я разволновалась по этому поводу. Сама еще анализы не сдала, только собираюсь на предстоящей неделе. Испугалась за ребенка. Но педиатр, наблюдающая моего ребенка два года, сказала, что его внутриутробное заражение маловероятно, т.к. детки с хламидиями без конца болеют (а мы, в целом, здоровы).
Главный мой вопрос касается системы обследования и лечения. В какой последовательности и что делать. Я знаю, что существует далеко не одно средство диагностики. Что лучше сделать мне, стоит ли еще раз сдать в другом месте мужу (мы живем в Санкт-Петербурге). Я слышала, что можно подобрать индивидуальный антибиотик. Я еще не сдавала анализы, но может у меня и нет хламидиоза (ведь мы предохраняемся презервативом, а во время беременности анализы были сданы неоднократно). Но как такое может быть (при том, что иммунитет мой во время беременности был мягко говоря не ахти и должно было «всплыть»)? И если он у меня есть, то он не обязательно влияет на беременность, так? И как быть с тем, что он опять «всплыл» (у мужа)? Ведь мы хотим заводить второго ребенка, и теперь я боюсь за него. Может быть так: мы пролечимся, а хламидиоз опять-таки «затихарится» и может «ударить» по моей беременности? Прямо-таки вера пропадает в лечение. Особенно когда наслушаешься разных отзывов типо «лечить хламидиоз тогда, когда он явно мешает жить», «хламидиоз неизлечим», «все эти скрытые инфекции обнаружили недавно, а они были всегда и куча людей ходит и не подозревает у себя». Пока мне думается, что лечить надо (особенно представляя его страшное внутриутробное воздействие) и что лечить сложно. Поэтому у меня возникает вопрос о системе лечения. Как максимально грамотно подойти к лечению.

Спасибо за внимание, Елена. (ужасно длинно написала, но постаралась предварить возможные вопросы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2006, 18:34
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена, обратитесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2006, 19:19
Снежинка Снежинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Снежинка *
Вы знаете, эта клиника слишком дорога для нас. 5-6 тысяч одна только диагностика.... слишком напоминает "обдираловку" врачей на ЗППП. Так-то вот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2006, 19:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень пристойная лаборатория в НИИАГ им.Отта. Цен, к сожалению, не знаю. Если надо, напишите мне в приват, я порекомендую Вам доктора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2006, 19:59
Снежинка Снежинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Снежинка *
Отто? Нет, спасибо. Уже там и вели беременность, и рожали - так что врачей знаю. Полна отрицательных впечатлений. Мою нормальную беременность превратили в ненормальную. Внушили, что надо сделать медикогенетическое консультирование. В результате угроза, масса нервов, и больница весь второй триместр. Наблюдающий врач признала, что "неудачно сделали биопсию". Нет. Дело не в том, что неудачно. А в том что реальный РИСК очень большой - не 1-2 %, а минимум 50. Это мое глубокое убеждение - я много думала об этом, и спрашивала других врачей, и читала массу информации, и главное, собственный печальный опыт. Но и урок - теперь я не верю в отдельного врача и САМА принимаю осознанное решение на основе имеющейся информации, в том числе и мнения (не более) врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2006, 20:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Снежинка
Но и урок - теперь я не верю в отдельного врача и САМА принимаю осознанное решение на основе имеющейся информации, в том числе и мнения (не более) врача.
Вам будет тяжело справиться с возникшей проблемой.В большинстве случаев успех лечения зависит от полного взаимопонимания и союза врача и пациента.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Очень правильная формулировка - я не смог найти столь емкую и исчерпывающую
DrSusha одобрил(а): да, врачам не доверять, найти в интернете схемы лечения хламидий и вперед, непонятно только, зачем сюда-то заглянули, здесь же тоже врачи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2006, 20:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Снежинка
Отто? Нет, спасибо..
Упаси меня, Господи, предлагать Вам там лечиться и уж, тем более, рожать!!!! Просто там очень хорошая лаборатория.
Цитата:
Но и урок - теперь я не верю в отдельного врача и САМА принимаю осознанное решение на основе имеющейся информации, в том числе и мнения (не более) врача.
О как... А что же Вы тогда хотите??? Чтобы Вас лечили an mass?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2006, 20:36
Снежинка Снежинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Снежинка *
Dr.Nathalie Спасибо Вам большое за отзывчивость, я вас поняла

Насчет "В большинстве случаев успех лечения зависит от полного взаимопонимания и союза врача и пациента." Да,в определенном смысле. Но лечится-то пациент и плоды будет пожинать, главным образом, пациент. Тем более при существующей невозможности привлечь врача за недобросовестность или злонамеренность. Поэтому вполне логично, что именно пациент принимает решение. Я имею в виду здравых умом и вменяемых пациентов
Может быть я сильно преувеличу, но за все свои обращения к врачам только раз-два лично сталкивалась с профессионалами в полном смысле этого слова. Это все-таки подарок судьбы. Ничего не хочу говорить об остальных, но "беременной внушаемости" больше не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.