Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 09.07.2011, 22:23
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Полип подозревали в самом начале "пути". Изначально целью назначения ОК было снизить объем менструальной кровопотери, устранить ЖДА. Жанином в целом довольна,единственное что - все такие остается чисто женская надежда,что мазня рано или поздно прекратит появляться . А главное, причину ее возникновения по истечении года приема не понимаю ,адаптация давно за горами, полипы исключили, да и по УЗИ все как у всех)))
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.07.2011, 18:19
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
И все таки,хотелось бы знать, могу ли я сделать УЗИ в любой день цикла или принципиально на 5-7? если все равно цикла как такого нет. К сожалению,и я и врач УЗД работаем до 14.
1.Или категорично нет смысла "посреди упаковки" ?

Я не склонна к нарцистизму,и у зеркала не торчу,но уже муж обратил мое внимание на то,что мои молочные железы здорово потеряли в объеме. Я никогда не обладала пышным бюстом,но за счет ФКМ и ПМС-две недели в месяц грудь была почти третьего размера. В первые месяцы на фоне Жанина, побочный эффект в виде увеличения груди мне нравился,да и все кругом радостно сообщают,что у них грудь приняла красивые формы на фоне приема КОК.

2.Что произошло? Мне не хватает гормонов в Жанине "поддерживать объем" (бред,но черт его знает,а вдруг? ) Или прием Жанина избавил от ФКМ (сплю на животе с радостью,о болях в груди забыла!) и грудь просто не нагрубает и от того потеряла форму до 1 размера?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.07.2011, 18:33
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Помогите назначить обследование.Киста культи матки?

Прошу модератора не ругать меня за пост "от третьего лица",нужен совет,но не хотелось создавать отдельную тему.
Приехала моя мама на плановое обследование. Женщина,54 года, 2006 году операция-лапаротомия.надвлагалищная ампутация матки без придатков по поводу миомы матки в сочетании с эндометриозом.
Заключение гистологии: во всех препаратах микроскопическая картина распространенного эндометриоза миометрия,умеренно выраженного хр.эндометрита с локализацией воспалительной инфильтрации в строме. В эндометриоидных очагах имеется стромальный и железистый компонент. В одном кусочке в миометрии очаг-стромальная саркома с инфильтративным ростом.
По месту проживания мамы онколога нет,наблюдается у гинеколога формально. Раз в год приезжает ко мне в Москву,где ежегодно ей проводится стандартное профилактическое обследование,включающее МРТ малого таза. Все эти годы все было слава Богу. В этом году мама чаще стала жаловаться на боли в культе,объясняя это как "ноет на погоду...болит,я понервничала". Вчера сделали маме ТВ УЗИ,протокол прилагаю. Пожалуйста,подскажите, что это может быть за новообразование и какое обследование следовало бы провести? МРТ обязательно? На сколько я понимаю, только биопсия даст точный диагноз или можно еще как то исключить рецидив ? Ca-125-норма.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее огромное спасибо всем,кто поможет советом.Мама скоро уезжает,хотелось бы максимально продуктивно использовать оставшееся время для обследования.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.07.2011, 08:58
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Exclamation Прошу порекомендовать метод обследования

Помогите пожалуйста,поджимает время!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.07.2011, 08:33
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
на узи киста эндоцервикса ( неправильно указано сотояние после пгэ, в то время как описывается культя , видимо очепятка : D ), по поводу очага саркомы ( довольно редкое заключение), я бы пересмотрел стёкла в специальном месте ,где онкологию каждый день видят, если саркому подтвердят , то лучше мрт в плане ранней диагностики рецидивов ничего нет. боли часто связаны со спайками, либо культитом.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.07.2011, 11:38
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Спасибо,я поняла Вас. Заключение переписывала с оригинала,которое мама привезла,слово в слово. Немного сократила "лишнюю воду". Я тоже поставила под сомнение "очаг саркомы",и запросила мокрый архив в Москву. Материал был доставлен к контейнере,который я отдала гистологам в морг при 70 ГКБ. Диагноз подтвердился "в одном из дорезанных кусков -стромальная саркома". Мне даже показали эту "убивающую красоту" под микроскопом.
МРТ делаем ежегодно. Но в этом году маму не убедить было,попробую настоять в конце августа,когда она снова приедет.
Со спайками понятно,а культит может быть хроническим? Периодические боли мама отмечает сразу после операции,это с 2006г. Боли связаны со стрессовыми ситуациями,эмоциональным напряжением. Я сама наблюдала за мамой,это действительно так. Если есть повод для стресса,практически сразу же она вздрагивает будто обожглась или укололась иглой.... Последний раз я сделала ей баралгин и дала половинку карбамазепина.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.07.2011, 09:58
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Совместный прием Жанина и Фликсоназе.

Улетаю в отпуск. Принимаю Жанин. Страдаю вазомоторным ринитом. В инструкции к назальному спрею Фликсоназе рекомендовано не применять совместно с таблетированными стероидами. Как мне быть? Могу ли я хотя бы периодически пользоваться этим спреем, одновременно принимая Жанин?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.07.2011, 04:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанин не относится к таблетированным СТЕРОИДАМ. В инструкции имеются в виду кортикостероиды - преднизолон, метипред, дексаметазон и др. Так что можете пользоваться спокойно.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.09.2011, 11:47
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Здравствуйте.
Принимаю Жанин более года. Второй месяц подряд на фоне приема препарата наинезначительнейшую мазню с 17ой по 21 таблетку,а полноценного кровотечения отмены нет. В прошлом месяце в дни семидневного перерыва были коричневые совсем скудные выделения,достаточно было для гигиены ежедневной прокладки. В этом месяце вообще чисто в дни отмены. Мазня закончилась на 21 таблетке,да и мазней то это не назвать,я не пользовалась даже ежедневками.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Беспокойно как то.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.09.2011, 21:23
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Продолжение

Здравствуйте.
Неоднократно просила перенести мою тему в раздел "контрацепция",но тема перенесена не была. Поэтому решилась открыть здесь новую,чтобы мои вопросы по приему ОК адресовать врачам профильной специализации.

предыдущая тема здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...=172035&page=8

Принимаю Жанин более года. Второй месяц подряд на фоне приема препарата наинезначительнейшую мазню с 17ой по 21 таблетку,а полноценного кровотечения отмены нет. В прошлом месяце в дни семидневного перерыва были коричневые совсем скудные выделения,достаточно было для гигиены ежедневной прокладки. В этом месяце вообще чисто в дни отмены. Мазня закончилась на 21 таблетке,да и мазней то это не назвать,я не пользовалась даже ежедневками.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Беспокойно как то, хотя без месячных жить куда больше нравится))
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.09.2011, 22:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы ВЫ воспользовались поиском по форуму, то без труда бы нашли, что это вариант нормы
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.09.2011, 09:06
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
"Поиск" не дал ответа

Я по "поиску" искала ответ с неделю точно,но видимо свой вопрос формулирую как то иначе.

Нашла неоднократное утверждение Ирины Игоревны, что на фоне приема Жанина кровотечения отмены могут "выпадать". Но в найденных мною темах речь идет о разовых "выпадениях". Это мне как раз понятно, я без месячных не скучаю. Мне хотелось бы понять:
1. механизм отсутствия кровотечений отмены
2. могут ли они пропасть совсем и чем это чревато для организма.

Причиной моего беспокойства стало утверждение моего гинеколога "если отсутствуют кровотечения отмены несколько раз подряд, нужно срочно прекратить прием Жанина на какое то время, дать восстановиться эндометрию, иначе это может привести к синехиям матки".
Я чувствую себя замечательно,об обильных месячных и вспоминать не хочу,препарат менять и уж тем более отказываться от приема ОК,не хочу.

P.s. может быть Вы все таки перенесете всю мою тему в раздел "контрацепции"? пожалуйста))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.09.2011, 10:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тема уже находится в контрацепции.
Вы, кажется, доктор? Можете найти и прочитать по поводу механизма отсутствия кровотечений отмены - выраженное подавление пролиферации эндометрия.

Собственно говоря, это и есть основной лечебный эффект. менструации могут пропасть на фоне КОК, но после отмены вернуться обязательно

Вам пора подумать о смене лечащего гинеколога, синехии на фоне приема КОК - это круто. Она может сообщить свое мнение в медотдел Байера и выслушать компетентное мнение компании производителя - фиксировали ли они такой побочный эффект от приема жанина
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.09.2011, 13:26
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Татьяна, спасибо Вам огромное за консультацию и за "почву для ума"! ))
Про выраженное подавление пролиферации эндометрия,про атрофию эндометрия все нашла! Прочла! Информации нашла предостаточно для понимания механизма действия Жанина ,масса других вопросов отпала сама собой.
Гинеколога меняла трижды,но не везет мне как то с докторами сей чудесной специальности. С последней,у которой наблюдалась, встретилась случайно вне ЛПУ. Она поинтересовалась как я, принимаю ли препарат. Я поделилась, что нет подряд двух кровотечений отмены. Вот тут мне и "доложили" про синехии, еще и указали на инструкцию к Жанину "для кого пишут,чтобы обращались к врачу если нет 2 кр. отм. подряд???"

Уж и не знаю, плохо это или наоборот хорошо, но моими гинекологами стали консультанты РМС. За что ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.09.2011, 13:57
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrEvgeniya Посмотреть сообщение
Уж и не знаю, плохо это или наоборот хорошо, но моими гинекологами стали консультанты РМС.
для гинекологов рмс точно хорошего в этом ничего нет.

доктор, у Вас только про контрацептивы тема из 119 сообщений. не пора ли включить мозг и прежде чем задавать элементарные вопросы ( для человека с высшим медицинским образованием, тем более), находить самостоятельно ответы на них?

либо стоит сменить ник...

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.