Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2005, 15:51
Marysik
Гость
 
Сообщений: n/a
Поликистоз или мультикистоз?

Здравствуйте! Как и многие на этом форуме, обращаюсь к вам с проблемой.
Мне 22 года, с приходом первых месячных (в 13 лет) стали возникать оооогромные проблемы с кожей. По началу не обращала внимания, ссылаясь на переходный периуд, но потом поняла, что происходит что-то не нормальное. Стали пропадать месячные (иногда до 6 мес), цикл стал не регулярным; прыщи, помимо лица стали высыпать на спине, груди. Пробовала лечиться у дорогих косметологов, но поняла, что проблема где-то в нутри.
После полного обследования сказали, что гормональный фон в норме, хотя яичники увеличины и кажется кистозные. Эндокринолог поставил диагноз поликистоз. Лечение мне никакого не назначили. Меня, как и любого нормального человека, это насторожило и я обратилась к другому специалисту, который объяснил, что в связи с те, что гормональный фон в в норме, заболевание мое носит название мультикистоз, но особой разницы объяснить не смог. В качестве лечения были выбраны таблетки диане-35.
Так в чем же заключается различие (если оно есть) между этими заболеваниями?
Посоветуйте, правильно-ли выбраны контрацептивы, и действительно-ли возможно таким образм избавиться от проблем с кожей?
Заранее огромное спасибоо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2005, 19:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом решают при поликистозе яичников ( кстати, более чем распространном заболевании) три проблемы- косметическая и профилактика проблем с эндометрием и яичниками..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.