Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2009, 20:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у меня обнаружится ВИЧ, то мне нельзя будет работать по основной специальности. И все.
Если Вам так себя жалко - то тут уж ничего не поделать...
  #17  
Старый 22.03.2009, 21:17
slava21_83 slava21_83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
slava21_83 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Если у меня обнаружится ВИЧ, то мне нельзя будет работать по основной специальности. И все.
Если Вам так себя жалко - то тут уж ничего не поделать...
Странные выводы... Мне себя не жалко, да и в чем мне должно быть себя жалко, вы хотяб когда пишите читайте что пишите...
Я говорю здесь о том, что я не хочу ходить с диагнозом которого у меня нет. А то, что если вам поставят диагноз ВИЧ и вас это морально обойдет то я отвечу так - не дай вам конечно бог этого испытать но как говорится когда заразитесь тогда и поговорим, а пока рассказывать здесь эти рассказки что вы бы отреагировали такто и такто это просто рассуждения...
  #18  
Старый 22.03.2009, 23:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To slava21 83/
Разговор ушел несколько в иную плоскость. Поясняю, законодательных актов, ограничивавающих ваши права в связи с наличием/отсутствием вирусного гепатита С, не существует. Имеютс ряд ограничений, связанных с донорством.
Все остальное незаконно.
Мы не обсуждаем предрассудки, безграмотность отдельных людей и т.п.

Цитата:
Я к примеру веду речь о повторном военном медицинском освидетельствовании с целью поменять категорию годности к военной службе.
Вопросы годности к военной службе решаются в соответствие с требованиями "Положения о медицинском освидетельствовании"
Цитата:
Может ли врач на основании одного положительного анализа ИФА к ВГС ставить диагноз хронического гепатита С???
При первичной диагностике - не может.
Но заключение : "стабильная ремиссия после курса противовирусной терапии по поводу HCV инфекции"
НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СНЯТЬ ДИАГНОЗ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА С .
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #19  
Старый 22.03.2009, 23:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но у Вас есть этот диагноз. Воспринимать его как диагноз, или как "приговор" или "клеймо" - личное дело каждого.
Единственное ограничение - нельзя быть донором крови. Не понимаю, чем это ограничение может повлиять на обычную жизнь.
Отклоняясь от темы - в скобках - конечно, я в группе риска. Но не по причине опасного поведения, и я свои личные риски стараюсь минимизировать, то есть, говоря по русски - не колоться, пользоваться одноразовыми инструментами, и так далее. И я всегда читаю, что пишу. Вы так обижаетесь, как будто это лично я во время манипуляции Вам подарила вирус...
  #20  
Старый 22.03.2009, 23:37
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Но заключение : "стабильная ремиссия после курса противовирусной терапии по поводу HCV инфекции"
НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СНЯТЬ ДИАГНОЗ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА С .
по моему это несправедливо
  #21  
Старый 23.03.2009, 07:58
slava21_83 slava21_83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
slava21_83 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Но у Вас есть этот диагноз. Воспринимать его как диагноз, или как "приговор" или "клеймо" - личное дело каждого.
Единственное ограничение - нельзя быть донором крови. Не понимаю, чем это ограничение может повлиять на обычную жизнь.
Отклоняясь от темы - в скобках - конечно, я в группе риска. Но не по причине опасного поведения, и я свои личные риски стараюсь минимизировать, то есть, говоря по русски - не колоться, пользоваться одноразовыми инструментами, и так далее. И я всегда читаю, что пишу. Вы так обижаетесь, как будто это лично я во время манипуляции Вам подарила вирус...
Вы поймите, я веду разговор за снятие диагноза т.е. стопроцентная уверенность что вируса нет в организме... А это влияет на поведение в целом - или я придерживаюсь диеты №5, стараюсь сильно не употреблять спиртные напитки и т.д. чтобы оттянуть реактивацию вируса зная что он у меня есть в организме или в случае его отсутствия все обсолютно по другому выглядит... И не забывайте что если вирус есть и диагноз стоит то перед половым контактом надо постовить в курс партнера о нужде использования презерватива, и вы думаете что многие соглашаются спать с больным гепатитом??? И таких ситуаций море, будь они хоть законными хоть незаконными...
  #22  
Старый 23.03.2009, 10:23
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За сделанные в жизни ошибки обычно приходится платить какую-то цену.
  #23  
Старый 23.03.2009, 10:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sovok Посмотреть сообщение
.. Одно из условий получения даже потребительского кредита в home credit отсутствие гепатита С..
Совет им да любовь и детишек побольше. Другие может блондинкам кредиты не дают. Их дело. Ваше право - выбирать.
  #24  
Старый 23.03.2009, 10:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровый образ жизни, профилактика заражений инфекциями, передающимися половым путем, - это нормальное поведение нормального человека. Не стоит делать из этого проблему. HCV-инфекция при стойкой вирусологической ремиссии не требует соблюдения диеты.
Обсуждение вопросов комфортного полового общения не входит в задачи подфорума "Гепатиты".
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #25  
Старый 23.03.2009, 11:02
sovok sovok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sovok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
За сделанные в жизни ошибки обычно приходится платить какую-то цену.
Даже за ошибки сделанные в государственной больнице? Надеюсь Вам не надо объяснять как это судиться с медучреждением в котором в ходе процесса исчезают например данные о проверке перелитой крови?
Цитата:
Другие может блондинкам кредиты не дают. Их дело. Ваше право - выбирать
Проблем нет можете поэксприментировать со Сбербанком (все таки государственный контроль!).
Особенно сейчас - ответ будет почти такой же (база таких больных и списков общая ими банки меняются, там менеждеры не зря кушают хлеб).
И листочки с ПЦР результатми в виде минусов в течение полугода, а также уровень средней заработной платы (2 НДФЛ) им в этом случае ни о чем не говорят.
PS Прошу прощения, никак не думал что Вам надо такие простые вещи объяснять.
  #26  
Старый 23.03.2009, 12:27
Аватар для Playerok
Playerok Playerok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: город Барнаул
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 7
Playerok *
Мой участковый инфекционист сказал, что если у меня в течении трех лет будет отриц. ПЦР HCV она снимет меня с учета. диагноз ХВГБ не кому же на всю жизнь не вешают, хотя острый гепатит Б немало людей перенесло. Почему с HCV такая ситуация. Мне этот диагноз жить не мешает. Но все же как то непонятно.
  #27  
Старый 23.03.2009, 12:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To Playerok.
Вирус гепатита В изучается с 1968 г, а вирус гепатита С с 1989. Объем наших знаний разный.
Вы адекватный человек (я помню вашу тему), у вас грамотный врач, проводящий диспансерное наблюдение. Вероятно она ориентируется на какие-то медицинские нормативные документы. Вряд ли такой подход ее личная инициатива. Поинтересуйтесь и нам скАжите.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #28  
Старый 23.03.2009, 23:43
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
За сделанные в жизни ошибки обычно приходится платить какую-то цену.
зацепило..за что например я должна платить, если меня заразили перелив кровь при операции..
хотя ответ видимо не мне...но все же
  #29  
Старый 24.03.2009, 10:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Бася, доктор Наталья отвечала не именно Вам.
2.Ответ топикстартеру дан. Тема закрыта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.