Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 22:05
nicbaz nicbaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nicbaz *
Гепатит С в течение 12 лет.

Мне обнаружили в 2002 Геп С. Врач сказал что вирус у меня примерно с 1996-го года(с того же года болею и инфекционной бронхиальной астмой сопровождающей обилбным отхождением мокроты-поддерживаю астму беклофорте а теперь серетайдом). С тех пор сдавал маркёры ещё пару раз и всегда положительный. Из-за отсутствия средств пришлось до сих пор просто соблюдать диету и поддерживатся гепатопротекторами (незнаю на сколько эффективно). Тем не менее в прошлом году определили хрон. панкреатит и хрон. холицистит.
Генотип 1б
Сейчас сдал очередные биохим. анализы -следующие результаты:
Алат 42
Асат 26
Тимоловая проба 3,7
Протромбин 94
Билирубин общий 12,7
Билирубин свободный 12,7
ФЩ 105

Количественный анализ и биопсию никогда не делал.
Имея в виду что самочуствие не очень хорошее то есть постоянная усталость, вялость, похудел с 66 до 58 кг и ни как не могу набрать чуть веса - поднял вопрос врачу о возможности проведения ПВТ интерфероновыми препаратами.
Она ответила что у меня незначительная активность гепатита и во время терапии может ухудшатся функция печени, что из-за астмы я не смогу выдержать терапию до конца.

Сейчас принимаю силимарин, урсофальк и некоторые витамины.
Есть боль в правом подреберьи (не знаю, возможно из-за холецистита).
Что вы посоветуете?
Мне уже 33, а с гепатитом я уже по расчётам прервого инфекциониста 12 полных лет. Сколько можно ждать чтобы не было поздно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 22:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое - не пишем в чужих темах. Второе - я НЕ инфекционист, я занимаюсь лечением ко-инфекции ВИЧ-туберкулез. Поэтому я тему отстригу, уверена, что специалисты Вам ответят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 22:43
nicbaz nicbaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nicbaz *
Уважаемые врачи, пожалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 01:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует выполнить биопсию печени и количественное определение вируса гепатита С. Лечение вирусного гепатита С интерферонами при наличии бронхиальной астмы возможно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2009, 23:33
nicbaz nicbaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nicbaz *
Спасибо доктор.
Попробую найти где делают биопсию в Кишинёве, так как пока не знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2009, 00:00
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nicbaz Посмотреть сообщение
Спасибо доктор.
Попробую найти где делают биопсию в Кишинёве, так как пока не знаю.
В Кишиневе не делают, а вот в Киеве или Румынии (Ясы и Бухарест) можно делать данную процедуру. Я тоже из Кишинева и прошел курс лечения ПВТ против гепатита С. Особое СПАСИБО, г.Юсифу с этого форума!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2009, 23:54
nicbaz nicbaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nicbaz *
памогите разобратся с интерпретированием анализов на гепатит В

Уважаемый Юсиф Алхазов,
памогите разобратся с интерпретированием анализов на гепатит В.
Моей жене сделали анализ во время беременности и HBsAg оказался положительным. В то время нам никто не сказал а потом я сам спросил нашего семейного врача - почему она меня не вакцинирует против гепатита В. Ну, в конце концов 30-го октября 2008 мне ввели первую дозу вакцина. Через месяц вакцина не было в наличии, так что вторую мне ввели 3 января 2009. Третью пака не ввели. С приходом на работу в нашу поликлинику нового инфекциониста, последний сказал что я состою в групе риска и приписал мне сдавать сначала HBsAg и Anti-HBc.
HBsAg- отрицательный
Anti-HBc-положительный.
Через 20 дней он приписал сдавать Anti-HBs, который оказался отрицательным.
Из слов инфекциониста я не слышал никаких уверенных заключений.
Да и сам я не понимаю. HBsAg и Anti-HBc - показывает что вирус у меня был но сейчас его нет. Если это так Anti-HBs должен был быть положительный (допольнительно к тому я еще сделал две вакцины).
Как разобратся и какие посоветуете анализы ещё сдавать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2009, 00:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то перед вакцинацией надо тбыло определять три маркера: HBsAg, HBsAb,
HBcAb. Наличие пеоследнего в отсутствие первого свидетельствует о перенесенной инфекции, закончившейся выздоровлением. Вакцинация не была показана , но вреда от проведения для вас нет-вакцина не живая.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.