Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2004, 21:13
FISHKA FISHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FISHKA *
Question Эндометриойдная киста и ЭКО

Уважаемый Борис, пожалуйста, выскажите свое мнение по следующему вопросу - месяц назад мне сделали лапараскопию и удалили маточные трубы из-за гидросальпинкса и кисту левого яичника (по гистологии - эндометриойдную). Оперирующий хирург эндометриоза не увидел вовсе. Теперь стал вопрос об ЭКО. Следует ли мне пройти курс лечения (2 укола Золодекса) прежде, чем начинать протокол?
Ранее уже оперировалась по поводу кист яичника дважды, эндометриоз нашли в брюшине во время второй операции (1998) и коагулировали, рекомендовали Золоадекс, но обошлась Дюфастоном.
Спасибо.
Марина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2004, 20:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. FISHKA!
Я уже ответил Вам на 03.ru
Прямо скажу, что не совсем согласен с д-р Кирсановым начсчет Золадекса. Не думаю, что после проведения оперативного вмешательства имеет смысл проводить т.н. super-Long протокол. Кроме того применение этого протокола чревато вообще отсутсвием ответа яичников на стимулирующую терапию. Хотя не могу отрицать, что данный подход имеет право на жизнь. Что же касается результатов, то на сегодняшний день нет ни одного проспективного рандомизированного иссследования, которые подтверждали бы увеличение результативности при применении этого протокола.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2004, 21:33
FISHKA FISHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FISHKA *
Спасибо огромное за консультацию, очень ценю Ваше мнение.

А как быть в случае, если 1-я попытка окажется неудачной (тьфу-тьфу-тьфу), ведь в следующий раз попытку рекомендуют повторить месяца через 3. Следует ли лечить эндометриоз в этот срок или и в этом случае ничего не предпринимать?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2004, 07:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте надеяться на лучшее. А проблемы будем решать по мере их поступления.
Успехов Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.