Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 19:14
Di_Di Di_Di вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 79
Di_Di *
Что посоветуете?

Мне 26 лет. Год не могу забеременнеть. Вначале были проблемы у мужа ( низкая подвижность + лейкоциты), теперь вроде все в норме. У меня тоже отклонений не нашли : пролактин в норме, по данным УЗИ мониторинга овуляция идет на 14 ДЦ, сам цикл 28 дней. Делали ПКС результат отрицательный, но муж 2 месяца принимал Вобэнзим. В этом месяце делали стимуляцию, "выросло" 2 фоликула + инсеминацию спермой мужа. Сегодня забрала результат ХГЧ- беременности нет.
Будем в этом цикле смотреть проходимость труб, но честно говоря, сомневаюсь, что трубы непроходимы, так как никогда ничем не болела и абортов не делала. Живу в небольшом городе, и если трубы проходимы, то в нашем городе помочь врачи мне уже не могут. Беременностей не было
В связи с чем вопрос, есть ли у нас в России клиники, которые лечат иммунное или необъяснимое бесплодие? Где мне могут помочь?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2004, 13:32
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь не идет о необъяснимом бесплодии. Наличие т.н. "цервикального фактора" уже установлено. При отсутствии других проблем возможно применение искусственной инсеминации 2-3 цикла. Что же касается проходимости маточных труб, то диагностические исследования должны быть проведены до начала лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.