Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2015, 12:28
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
аденовирусный кератоконьюктивит

Добрый день!
Прошу оказать содействие в определении эффективности лечения и анализе последствий. Девочка, 6 лет, на фоне простуды часто слезиться/гноиться левый глаз, такое проявляется практически при каждом заболевании. Болеет с 17,10,2015. При данной болезни отек лев. глаза с покраснением, отделяемое прозрачное. Перечисляю назначения врача:
1. Офтальмоферон - 3/4 р/в день. - капали 4дня - улучшений нет, далее
2. Офтальмоферон + флоксацил на ночь - 3 дня улучшений нет, далее
3. Офтальмоферон+ промывать фурацилином+тобрекс - 3 дня улучшений нет, далее
4. Офтальмоферон+витабакт+тауфон - 3дня.
Далее направили к др. врачу:
1. Офтальмоферон+ полудан (8р/в день)+витабакт (4р/в день)+ зирган (5р/в день)+таблетки ацикловир - 3р/в день по 200мгр
Сегодня 03,11,2015 5 день последнего лечения - отек почти спал, покраснения глаза почти нет, есть покраснения века. все только на левом глазу. Но появились пятна на сетчатке глаза.
На ближайшую неделю врач оставила все последние назначения, исключила только ацикловир.
Вопросы:
1.Чем можно вылечить пятна на сетчатке?? Действительно в дальнейшем это грозит потерей зрения???
2. Почитала на вашем форуме про бесполезные лекарства... подскажите, какой схемы лечения нам лучше придерживаться?
3. У меня так же с 01,11,2015 проблема с лев. глазом - анализ показал наличие адновируса - подскажите, по какой схеме мне продолжать лечение? врач порекомендовала мне схему как у ребенка, только увелич. ацикловир до 500млг+ левомицетин 4р/в день.
Фото последнего диагноза http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1446542802

Буду очень благодарна если кто-то откликнется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151103_122406.jpg
Просмотров: 16
Размер:	176.8 Кб
ID:	89968  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2015, 14:02
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но появились пятна на сетчатке глаза.
Может помутнения роговицы? Врач ничего о сетчатке не пишет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2015, 14:09
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
Да, я неверно выразилась. Врач сказала, что "пятна"/помутнения не по центру и это хорошо, но в дальнейшем может привести к потере зврения...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2015, 15:52
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач сказала, что "пятна"/помутнения не по центру и это хорошо, но в дальнейшем может привести к потере зврения..
Может, но что-то я не припомню такого в своей практике. Обычно все полностью или частично рассасывается. Продолжайте лечение и не паникуйте.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2015, 16:55
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
Спасибо, вы меня частично успокоили. Еще вопрос остался - стоит ли продолжать офтальмоферон/полудан?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2015, 12:31
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще вопрос остался - стоит ли продолжать офтальмоферон/полудан?
1. Меня несколько смущает воспаление только одного глаза, при АВКК все же чаще поражаются оба; и большое количество назначенных препаратов.
2. Лечение должно продолжаться не менее 3 недель. Более детально пусть ответят спецы по данному профилю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2015, 17:03
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтальмоферон, полудан не являются препаратами с доказанной эффективностью при любых глазных заболеваниях.
В Вашем случае можно подключить терапию в виде стероидных и увлажняющих глазных капель. Но это под контролем
очного врача.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2015, 09:16
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
Доброе утро уважаемые Доктора! огромное спасибо за участие.
Дочке моей значительно лучше - второй глаз не поражен, левый - без покраснения, отек почти спал. Продолжаю только зирган 5р/в день. Очный врач рекомендовала продолжать еще 1 неделю, потом переходить на схему отмены. итого будет 3 недели зиргана.
Первый шок прошел, я внимательно просмотрла похожие темы. Увидела, что при аденовирусном коньюктивите, Вы рекомендуете лечение дексаметазон+ципролет - по 1к. 3 раза в день.
У меня ситуация хуже - присоединился правый глаз. Себя лечу зирганом - 5р/в день+левомицетин - 3р/в день. сегодня 3 день лечения.
Вопросы:
1. Стоит ли мне продолжать зирган? Если нет - по какой схеме его отменить?
2. Нужно ли мне дополнить лечение дексаметазон+ципролет - по 1к. 3 раза в день?
3. Нужно ли продолжать левомицетин? Он вроде как тоже не оч. эффективный препарат (если я все верно поняла).

Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2015, 15:54
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем назначить виртуально препараты, потому что не видим, что происходит с Вашим глазом. Приведите сюда сканы осмотра офтальмологом (свежие). Тогда сможем определить дальнешую тактику.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2015, 16:00
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
Спасибо что откликнулись Доктор! Последую Вашему совету - пойду к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2015, 13:46
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
Добрый день! Сегодня сходила к врачу, прикладываю лист осмотра и назначений. Прошу прокомментировать/откорректировать лечение. Это уже третий офтальмолог - и все назначают разное...Уже не знаю чем лечиться и к каким врачам идти... Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151106_133840.jpg
Просмотров: 17
Размер:	102.6 Кб
ID:	90130  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2015, 16:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте комбинил -дуо: 1 капля 4 раза в день 5-7 дней. Если есть сухость добавьте хило- комод. Больше ничего делать не нужно. Аденовирусный конъюнктивит даже без лечения может проходить самостоятельно.
Контроль врача необходим на случай поражения роговицы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2015, 17:28
Аватар для mamaNasty
mamaNasty mamaNasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 26
mamaNasty *
Огромное спасибо Доктор!! По результатам оечения отпишусь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.