Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2015, 12:28
cool16 cool16 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 3
cool16 *
Красные сосуды, очень сильная боль, дискомфорт, ощущение инородного тела

Здравствуйте. Помогите разобраться, что это может быть? И может ли это быть иридоциклит?
Дело в том, мне 25 лет, был здоров до лета этого года. Глаза никогда не болели, просто была близорукость. В сентябре была ангина, я ее не лечил, полоскал только содой. В октябре началось осложнение Ревматизм. Начало болеть все, суставы, сердце, почки. С 1 ноября в глазах появились красные сосуды, очень сильная боль, дискомфорт, ощущение инородного тела, как-будто увеличилось внутриглазное давление. У меня и так было ДСТ, сейчас мушек стало еще больше - помутнений, правый глаз дергается уже 5 дней, сухость просто дичайшая. Сходил в неотложку офтальмологическую, там посмотрели на аппарате - сказали ничего нет!!!!! Типа, только синдром сухого глаза!!!! Я с ними не согласен, так как сейчас боли адские в глазах+ сосуды красные, синдром сухого глаза у меня был 2 года назад, но его не было, я делал упражнения, массажи глаз, ел больше витаминов и слезная пленка у меня была восстановлена до 100% и никакой сухости даже легкой у меня 2 года не было!!!!!!!! Все началось именно после того как начался ревматизм!!!!!! Я ощущаю боль и сильное пекло в глазах, прилагаю данные с прибора офтальмолога, подскажите, есть повод беспокоится, это может быть иридоциклит? Или, что это может быть на фоне реваматического воспаления???? Спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще не много дополню картину, правый глаз выглядит примерно так:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Еще 2 недели назад мой правый глаз был абсолютно белый белок, сейчас так как на картинке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2015, 13:20
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на правосторонний ирит. В любом случае обратитесь к другому спецу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2015, 13:29
cool16 cool16 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 3
cool16 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Похоже на правосторонний ирит. В любом случае обратитесь к другому спецу.
Спасибо за ответ! Сейчас пишу эти строки и дергается правый глаз... Гноя, слезотечения у меня нет. Пока не попаду к окулисту в поликлинике, я хочу прокапать атропин, чтобы на всякий случай не сращивался хрусталик с радужкой. Мало ли, на фоне ревматизма, все что угодно может быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2015, 16:16
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь сегодня же в дежурную клинику. Такая возможность в Казани есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2015, 16:29
cool16 cool16 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 3
cool16 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Обратитесь сегодня же в дежурную клинику. Такая возможность в Казани есть.
Так я и ходил туда с утра. Эту бумагу мне они дали. Типо, все чисто, у тебя только синдром сухого глаза. Но, столько симптомов не может быть только у синдрома сухого глаза, на лицо воспалительный процесс с болями, сосудами на склере, поддергиванием глаза, есть чувствительность к свету, когда на мониторе белый фон и глазам становить не комфортно, мушек еще больше стало и все это еще дополняется сильной сухостью. Сухость - частый признак какого-либо воспаления глаза. А не синдром сухого глаза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2015, 16:33
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь повторно с ухудшением. Везде работают люди.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.