Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2012, 06:28
larabee larabee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: SPb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
larabee *
Рак прямой кишки, диабет 2ой степени и МДП

Здравствуйте,

у моей матери рак прямой кишки. Девять месяцев назад ей сделали операцицию, вывели колостому и по результатам гистологии сказали, что метaстаз нет. Она сейчас лежачая (не из-за рака). У матери так же МД психоз. Два месяца назад она наглаталась снотворного. Ее откачали, но сказали, что после такого тяжелого отравления и стресса на организм могли пойти метастазы. Имеет ли смысл вызвать врача на дом, что б сделать УЗИ портативным аппаратом? Покажет ли портативное УЗИ наличие изменений/метастаз или нет? Или лучше сдать анализ крови на наличие раковых клеток? У нее еще диабет 2ой степени. Левая рука и нога темнее чем правая и она ими хуже двигает. Вызывала участкового врача, она сказала, что наверное, мать долго лежала на левой стороне и у нее отек... Левая рука и нога у нее плохо двигаются с декабря, так что это не отек. Не знаю к какому врачу обратиться за консультацией. Два врача к которым я уже обращалась с этим вопросом не отреагировали никак... Пожалуйста посоветуйте как узнать есть ли метастазы (УЗИ и т.п.?) и куда обратиться с ногой/рукой и что это может быть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2012, 09:18
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Думаю необходим осмотр невролога.
2. Если проведут обследования и найдут или исключат метастазы, то что измениться по вашему мнению?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2012, 18:25
larabee larabee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: SPb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
larabee *
Спасибо за ответ. Я живу в другом городе и забрать мать к себе не могу. Если найдут метастазы и скажут, что все плохо, то придеться все бросить и возвращаться в Питер, что б быть с матерью. Если метастаз нет и общее состояние удовлетворительное, то попробую ее поднять на ноги опять (она перестала ходить 2 месяца назад после того как ее перекололи галоперидолом после попытки суицида), подлечить и нанять сиделку за ней присматривать. Можно ли определить наличие метастаз вызвав УЗИ специалиста на дом? Если нет, то как лучше ее обследовать если она сейчас лежачая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2012, 21:24
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдут метастазы или нет, Вы всё-равно не узнаете продолжительность жизни человека. Есть люди, которые по той или иной причине уходят раньше, чем больные с метастазами. Необходимо ориентироваться на ситуацию в настоящий момент. Если сейчас необходим уход, то и нужено им заниматься.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2012, 01:16
larabee larabee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: SPb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
larabee *
Я за ней и ухаживаю, но помимо ухода ее, наверное, можно лечить, тем более она все время говорит, что хочет выздороветь и ходить опять. Что бы лечить надо диагностировать. С лежачим больным это сложнее, с психически не адекватным человеком тем более, т.к. на все вопросы она отвечает, что чувствует себя хорошо, нигде ничего не болит. Только вот ходить не может и левой рукой и ногой не очень хорошо двигает. Поэтому, повторяюсь с чего начать? Я поняла про невролога, я вызову. Стоит ли вызывать УЗИ на дом? Стоит ли сдавать кровь на анализы? На какие? Врачи к которым я обращалась почти все говорят, что жить ей не долго осталось и смысла ничего делать нет. Я думаю, что это можно говорить по результатам тестов, коих мы еще не делали после операции. У нее еще диабет 2ой степени. Может ей нужны уколы укрепляющие; у нее похоже проблемы с головой усугубляются. Она стала заговариваться, типа "хочу вскопать огород", когда у нас дачи никогда не было. Если есть ухудшения по раку и надежды на выздоровление нет, то все что ей нужно - это уход, который она и так получает, если по раку ухудшений нет, то может, ее можно подлечить. Что для этого нужно, с чего начать? Может, есть какие-то советы у врачей по поводу диагностики/ лечения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2012, 09:00
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с осмотра невропатолога.

Мы не знаем конкретной ситуации, но по Вашему описанию, опухоль похоже была выявлена уже запущенной.

Я, как и Марк Азриэльевич, не вижу сейчас необходимости углубленного поиска метастазов.

Чтобы "лечить", надо знать от чего, возвращаемся к необходимости осмотра врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.