Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2023, 11:56
fijns fijns вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
fijns *
Острое выпадение волос

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я женщина 47 лет, мне поставлен диагноз АГА, с таким диагнозом живу 3 года, в последний год выпадение взято под контроль. Полтора года назад применяла флутамид, не скажу, что он мне радикально помог, волосы все равно выпадали, трихолог отменила препарат и оставила один миноксидил, и уход за волосами. В течение года все было прекрасно, отрасли волосы, не скажу, что качество их было хорошее, но заросла макушка, и выпадение стало в пределах нормы. Уже как месяц ситуация изменилась: реактивное выпадение, волосы лезут клочьями, макушка засветилась и практически по бокам ничего не осталось.
Анализы все в норме, нет ни сахарного диабета, ни онкологии, питание не меняла, страну не меняла. Теперь трихолог назначает мне повторно флутамид, но я принимаю ЗГТ - фемостон1, у меня вопрос: могу ли я принимать фемостон в с флутамидом вместе? На этот вопрос трихолог ничего не ответила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2023, 07:37
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При реактивном выпадении волос флутамид не нужен, понадобится запастись терпением на несколько месяцев чтобы дождаться окончания выпадения волос с последующим самостоятельным восстановления шевелюры.
Мезотерапия делает этот процесс бодрее, но можно и без нее.

Чисто теоретически флутамид с фемостоном у женщин сочетаться может, однако каких-либо серьезных исследований по этому поводу нет вследствие применения его "офф-лейбл" (вне инструкции).
На всякий случай можно поинтересоваться мнением гинекологов-эндокринологов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2023, 08:55
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова давность менопаузы у Вас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.