Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2014, 09:56
CarrieBl CarrieBl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
CarrieBl *
Сжимающие головные боли

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я девушка, мне 27 лет. Рост 160, вес 54 кг. В сентябре 2013 года у меня был выкидыш и сказали что была замершая беременность, в это же время начались панические атаки, постоянно казалось что задыхаюсь. Пила афобазол не помогло. Я перестала нормально есть, была депрессия, все тело немело постоянно, кололо иголочками от страха. Работа моя связана с компьютером, я за ним целый день сижу. В конце октября в один из таких моментов в конце рабочего дня закружилась голова, заштормило и в глазах сбоку начались как бы завихрения световые. Через полчаса они прошли, но головокружения остались, 3 недели я сидела дома, очень боялась еще сильнее себя пугала. Когда лежала головокружения были чуть лучше, стоять было трудно и практически есть перестала, постоянно плакала. При этом рукой носа спокойно могла коснуться и пройти по прямой тоже, ощущения шторма будто только в голове, как будто я качаюсь и сейчас упаду, а все остальное пространство стоит нормально. И еще несколько раз в полутьме будто все плыло и шлейф за предметами темный тянулся. И еще стало постоянно подниматься давление. Сходила к невропатологу, сказали шейный остеохондроз и ВСД, сделали УЗИ сосудов, слева немного сужено, но сказали это совсем не сильно, прописали сосудорасширяющие и Рекситин. Через месяц все это помогло, я перестала пить таблетки и 2 месяца было спокойно. Потом все началось по новой, только еще прибавилось сильно ощущение сдавливания головы в висках и иногда боли в затылке. Давление стало падать практически все время 100/70 или 95/65, мое рабочее 110/70. Невропатолог еще посоветовал при приступах пить феназепам. Он правда эти ощущения снимает на какое-то время, потом все возвращается. Меня постоянно мучает вот это ощущение сдавливания в голове. Боюсь что это спазмы сосудов, начиталась что это очень опасно ((. Как это определить? Нужно ли делать МРТ? Что вообще со мной, подскажите пожалуйста. Извините за такое длинное сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2014, 10:49
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима консультация психотерапевта
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2014, 11:06
CarrieBl CarrieBl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
CarrieBl *
Спасибо за ответ! То есть это у меня проблемы чисто психологического характера скорее, а не сосуды?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.