Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2017, 23:33
kotovaludmila kotovaludmila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Омск
Сообщений: 1
kotovaludmila *
Можно ли отменить контрацептивы?

Здравствуйте. Решила по глупости скорректировать цикл, чтобы во время отпуска не было месячных.
Выбрала Лактинет. Пропила первую пачку нормально, в конце на последних таблетках начались месячные. Сразу скажу, что выбрала препарат сама, так что не кидайтесь тапочками. Месячные прошли, но мазало еще 9 дней. Причем в последний начало лить как при сильных месячных.
Сходила к гинекологу, она сказала, что таблетки не подошли и назначила Лактинет 20. Предупредила, что если будет кровоточить, то перейти на Лактинет 30. Пила Лактинет 20, выпила 10 таблеток и снова начало мазать. Сегодня купила Лактинет 30. Правда 3 дня назад я пропустила таблетку. Вспомнила уже вечером и две сразу пить не стала.
Выпила 1 таблетку 9 часов назад, но все равно мажет. Добавила сюда таблетку дисцинона. Хотя уже думаю, что может это кровотечение от отмены началось из-за пропуска?
Совершенно не понимаю, что мне делать? У меня через 9 дней билеты в отпуск. Прокляла уже все на свете, потому что замучали периодические головокружения и головные боли, перепады настроения, температура поднимается иногда до 36,9-37. Очень хочу все это бросить, но боюсь гормонального сбоя.
Если я брошу сейчас, то будет считаться, что я принимала гормоны 21 день или нет (суммарно получается, что я как раз пропила весь этот коктейль 21 день)? Как не навредить и все же уехать в отпуск без проблем? Заранее благодарна за ответы.
Мне 35 лет, рост 164, вес 62. Давление 110/70. две беременности, абортов нет. до них пила три-мерси и логест, никогда никаких проблем не было, суммарно 4 года пропила контрацептивы, поэтому и в этот раз не думала, что такое начнется. Гинеколог мне поэтому и назначила Лактинет 20, потому что сказала, что это аналог Логеста.
Гормональных проблем не было, весной сдавала все было хорошо. Сейчас не курю (раньше курила), тромбоза и варикоза нет. детей грудью не кормлю, инсультов ни у меня, ни у родственников до 50 лет не было. Из проблем - эрозия шейки матки (до родов делали криодеструкцию), но с этим разберусь, когда все эти гормональные вопросы улажу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.