Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2010, 12:41
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
7 лет мучений!

Здравствуйте! Пожалуйста, если кто-то может мне помочь-очень жду, т.к. терпеть мое состояние нет сил! Мне 27 лет. В 2003 году провели операцию по удалению придатков (вместе с трубой) из-за того, что лопнула киста. Врачи до сих пор не выявили причину её возникновения. Но после этой операции меня стали беспокоить жуткие раздражения вульвы, и при входе во влагалище. И как будто пузырьки, но они иногда появляются. Во время полового акта-больно в начале и после. Сдавала анализы на все ИПП, показал уреаплазму, все вылечили. Но раздражение не прошло. Врач предполагал ВПЧ, но анализ не выявил. Потом наступила беременность и роды, естественно ничего не предпринимали, во время кормления тоже. Все время назначали санацию и все. Все это время раздражения мучили, иногда пропадали. Предполагали контагеозного молюска, но тоже отвергли версию. Затем, после прекращения лактации, назначили Линдинет 20 и я вообще перестала отдыхать от этих раздражений, всё усилилось. Провели полное обследование меня и мужа. Я сдавала анализы методом ПЦР.Выявлено: Gardnarella, Herpes. У мужа все в порядке, только выделена какая-то культура ста..чего-то непонятное написано, но врач сказал, это ерунда. Назначила нам курс ацикловира на 2 месяца. В первые две недели наступило облегчение, но как только происходит контакт, на след. день опять то же самое. Жить так больше невозможно, лечилась и трех врачей, и никто не может найти причину. Мои вопросы:
1. Может ли это быть герпес?Мы с мужем вместе с юности в полном доверии, и у него не было больше партнеров, и у меня. Откуда могла прийти инфекция?
2. Лечиться ли дальше ацикловиром и как долго?
3. Чем можно еще себе помочь-хочется наслаждаться друг другом без боли?
Заранее спасибо, очень жду ответа.
PS: облегчает состояние Панавир гель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2010, 08:57
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
Пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2010, 09:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но после этой операции меня стали беспокоить жуткие раздражения вульвы, и при входе во влагалище. И как будто пузырьки, но они иногда появляются. Во время полового акта-больно в начале и после.
- не отмечаете сухости слизистых?(это может быть причиной боли и раздражения во время полового акта), также нет ли приема препаратов(ГЗТ, например?)
Цитата:
Провели полное обследование меня и мужа. Я сдавала анализы методом ПЦР.Выявлено: Gardnarella, Herpes.
- смотрите поиск на форуме по проблеме генитального герпеса("пузырьки")-это значительная проблема, которая может быть причиной жалоб-генитальный герпес имеет свойства-рецидивировать, поэтому противовирусная терапия может быть более регулярной в зависимости от числа рецидивов в год
1. Может ли это быть герпес?Мы с мужем вместе с юности в полном доверии, и у него не было больше партнеров, и у меня. Откуда могла прийти инфекция?
- да, если ПЦР обнаружен+Ваше описание(пузырьки периодически)
- путь передачи генитального герпеса-половой, одна из самых распространенных ИППП
2. Лечиться ли дальше ацикловиром и как долго?
- зависит от числа рецидивов(менее 6 в год-лечение на каждый рецидив не позднее 48часов от начала, более 6 в год-ежедневный прием в течение года)
3. Чем можно еще себе помочь-хочется наслаждаться друг другом без боли?
- любриканты столько сколько необходимо, если есть и сухость слизистых-обсудить с гинекологом возможность использования метсных эстрогенов(овестин, например или другие)
- адекватное лечение генитального герпеса
Цитата:
PS: облегчает состояние Панавир гель.
- как и просто любой гель, не за счет какого-то компанента-там лекарственного ничего не содрежится, а за счет основы-гель, облегчение могут аналогичное принести и любриканты(во время полового акта и столько сколько необходимо для увлажнения слизистой)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2010, 11:13
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
Спасибо за подробный ответ, Мария Юрьевна! Все поняла, выполню все рекомендации. Сухость присутствует. Принимаю только Линдинет20 и в данный момент Ацикловир. Скажите: 1.Как же мог ко мне попасть герпес, если у мужа нет, партнеров у меня больше не было никогда? У него только на губе во время простуды бывает герпес. 2. А печень нужно проверять во время принятия Ацикловира? 3. Бросить ли прием Линдинет 20, не легче будет? Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2010, 14:31
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2010, 00:58
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
ОООчень жду ответа, письмо, наверное, затерялось..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2010, 21:03
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
Мария Юрьевна! Ответьте, пожалуйста, если найдете время!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2010, 09:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Скажите: 1.Как же мог ко мне попасть герпес, если у мужа нет, партнеров у меня больше не было никогда?"
- основной путь передачи ГГ-половой, что касатется каждой частной ситуации-достоверно определить как и чего маловозможно, лучше себя не мучать этими вопросами
Цитата:
У него только на губе во время простуды бывает герпес.
- многие являются ассимптомными носителями ВПГ
Цитата:
2. А печень нужно проверять во время принятия Ацикловира?
- если нет заболеваний печени, жалоб, противопоказаний, то не требуется рутинно все подряд не определяется
Цитата:
3. Бросить ли прием Линдинет 20, не легче будет?
- вопрос важный, лучше его очно с гинеклогом решать: в зависимости от показаний, сколько принимаете препарат и т.д., пригласим коллег-гинекологов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2010, 09:40
Alen83 Alen83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alen83 *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.