Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2011, 09:25
NataMaks NataMaks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
NataMaks *
Стероидный профиль в моче

Доброе утро!
Мне 34 года. Имею ребенка от первого брака.
Сейчас планирую беременность.
В мае месяце была ЗБ. Забеременела на фоне приема Дюфастона ( до этого не получалось заб. 2 мес.
До чистки очень внимательно обследовалась, все болячки пролечили.
Эндокринолог посоветовала сдать СП в моче.
Выявились вот такие результаты
3.8 - 15.1 Андростерон (An) у меня 16,1 - нарушение
3.0 - 14.8 Этиохоланолон (Et) у меня 15,0 - нарушение
и 9.9 - 35.5 Сумма 17-КС у меня 38,8 - нарушение. Остальные показатели в норме.
Интерпретация результатов:
Гиперандрогения яичникового генеза.
СПКЯ?
Экскреция прегнандиола (Pd) нормальная для 23 д.м.ц.

Врач назначила мне 3 цикла Джес с пятого дня цикла, уже пью.
Скажите пожалуйста достаточно ли этого лечения и насколько мой диагноз страшен?
ЗЫ вес 52, рост 160, нет повышенной волосатости. Месячные начались с 12 лет. Цикл регулярный 29 дней + - 1 день
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2011, 22:13
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований исследовать стероидный профиль не было.
Факт ЗБ ничего не значит, ибо каждая 7 беременность в мире прерывается. Это естественный отбор.
Если нужна контрацепция- по Джес подойдет. Бумажку с анализом оснований лечить нет, особенно при регулярных месячных, "отсутсвии волосатости" и беременностях в истории.

Выждите 6мес и планируйте снова.
Исследовался ли уровень ТТГ ( гормоны щитовидной железы)?
Фолиевую кислоту можно начинать принимать уже на этапе планирования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2011, 09:09
NataMaks NataMaks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
NataMaks *
ValentinaP, спасибо большое за отклик!
Сдавала все анализы, на все гормоны, а
ТТГ сдавала не раз:
20.09.10 на 25 д. ц. - 1,57
22.12.10 на 5 д.ц. - 1,25
Еще каие-то анализы, более свежие, есть в карте у врача.

Еще немного о себе. Планировать начала с августа 2010г.
Прочла в нете какие нужны анализы и пошла сдала.
Лаборатории не прекращали удивлять своими результатами. В одной показывало, что у меня аж 3 болячки сразу: ВПЧ16, уреаплазма, микоплазма. Пока думали как лечить, сдали повторно в другой, оказалось, что только У.
С У разобрались. Пока ждали чтобы прошло 2,5 мес после приема антибиотиков, нашли в желудке хеликобактер, и опять лечиться по новой антибиотиками. И опять ожидание 2,5 мес.
Потом на ступила долгожданная Б. , во время которой у меня заболело сильно горло и выскочил конъюнктивит. Ну и потом печальный конец...на 4 неделе, скоблили на 6-ой.
Далее опять куча анализов.
Сама, с мужем, сдала даже генетику, кариотипы + антифосфолипидный синдром - по этим анализам все в норме.
Параллельно наблюдаюсь у ЛОРа. Обнаружили стафилококк в горле. 3 недели назад делали прививку от него.Завтра контрольный анализ - мазок из горла. И если все ок, то противопоказаний от Лора нет на Б.

Ну а щас крик души скорее...
С момента планирования прошло уже более года, а пробовать получилось только 2 мес. и то неудачно получилось...ЗБ(((
С момента чистки уже пошел 5 месяц,а врач опять на 3 месяца назначает ОК, а мне уже 34 и опять отсрочка...
Уважаемая, Валентина подскажете, мне продолжать пить ок все 3 месяца??? или мб в моём случае будет достаточно 1-2 мес. для приведения гормонов в норму? Как раз через пару циклов у меня будет 6 мес. после чистки.

PS Забыла! Врач сказала пересдать еще пролактин, до этого он 2 цикла был в норме. А щас я пересдала и он оказался высокий:
Сдавала на 4 д.ц.
Пролактин 713 * мЕд/л 109 - 557
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 454 * мЕд/л 79 - 347
Врач на основании этих результатов назначила мне Парлодел (Бромкрептин) четверинка 3 дня на ночь, потом половинка еще 3 дня, а потом по целой непрерывно.
Я не стала пока его принимать, тк не понимаю - зачем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2011, 19:50
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Горе от ума.
Нет оснований лечить бумажку ни Джесом, ни бромкриптином.
Пробуйте сами в течение 6мес.
1 ЗБ нигде в мире не является основанием для столь обширного обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2011, 00:31
NataMaks NataMaks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
NataMaks *
Спасибо, Валентина!!!
Вы меня очень-очень порадовали!
Приступлю с нового цикла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.