Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2019, 11:06
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Мажущие коричневые выделения (скудные) 8 недель

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу помочь советом. Мой врач заболел и примет только в четверг.

31 год, 62 кг 165 см, постоянные месячные с 13 лет, с возрастом менее обильные, 28/5. Половая жизнь с 17. 1 беременность и 1 роды естественные в 2015 (протекала тяжело, в 12 недель кровотечение после секса и горячей ванной, в 20 недель циркляж, практически пролежала всю беременность в стационарах, лечили от тонуса и т.п. , родила здорового мальчика в 37 недель сразу как сняли нитки).

Нет одной доли щитовидки, ТТг контролирую, последний раз 8 февраля 2,5, добавили эутирокса (100 было, теперь 125). Низкий ферритин (около 6), принимаю сидерал форте 1 капсула в день с витамином с. Плюс фолиевая 400.

В 4,5 недели делала УЗИ, жёлтое тело функционирует как полагается (со слов врача акушера-узи специалиста), ни Дюфастон ни магне Б6 не назначал.

Сейчас срок 8 недель (последние месячные 26.12), Живот не болит, не тянет, бывают газы. токсикоз, (рвота до 3 раз в день), вчера вечером были очень сильные спазмы при рвоте, сильно напрягался живот. Утром на белье обнаружила немного коричневых выделений, пока больше не было.
Врач мой предупреждал что при кровотечении выпить Транексам и 4 табл Дюфастон а разом, затем ещё принимать (под рукой нет назначения).

Вопрос, можно ли рассматривать коричневую "мазню" как кровотечение и принимать ли какие-то меры до четверга? От страха выпила только 2 таб магне Б6 форте.

С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2019, 01:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
Лечение не требуется
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2019, 18:05
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина.
Лечение не требуется
Благодарю, я так и поступила. Коричневые выделения больше не повторялись.

Вчера утром внезапно пропала тошнота и я записалась на УЗИ для собственного успокоения. Сегодня тошнота вернулась в прежнем объеме.
Мой врач еще болеет, он придерживается доказательной медицины. Сегодня была у другого узиста и гинеколога.

Итак, по УЗИ имеется гематома (со слов узиста ей не меньше 2 недель) в стадии организации (прикрепляю результаты). Матка седловидная и эта гематома совсем в другом конце матки, если так можно выразиться. Эмбрион соответствует срок 8 недель, как и по месячным. Желтое тело 19 мм.
После этого я сразу записалась к гинекологу в этом же центре.Рекомендации гинеколога:
1. Госпитализация - отказ.
2. Транексам по 250 3 раза в день 3 дня
2. Дюфастон по 1 т (10 мг) 2 раза в день до 20 недель
3. Магне б6 форте 1 т. 3 раза в день 10 дней
4. Свечи с папаверином 2 рза в день 7 дней
5. Вобэнзим 3 т 3 раза в день 10 дней.

Сдача анализа на прогестерон, коагулограмма, ОАК.

Помимо всего прочего принимаю фолиевую 400, сидерал форте 1 капсула в день с вит С запивая соком (ферритин 9,92 по анализу 1 февраля), вит. Д 2000 ед. (в декабре по анализу 28,70), эутирокс 125 мг (ТТГ 2,0 на 1 февраля, в предыдущем сообщении писала 8.02 -ошибка). Нерегулярно пью витамин Б6 (пиродоксина гидрохлорид) 2 таб в день, надеясь, что облечу токсикоз.

Посоветуете пожалуйста, подскажите, что из этого мне следует выполнить.

С уважением, Ирина
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ.pdf (479.4 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2019, 17:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из назначенного не нужно.
Возможно, утрожестан 200 мг вагинально на ночь, учитывая ИЦН во время первой беременности. Со списком принимаемых лекарств согласна.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2019, 19:30
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Ничего из назначенного не нужно.
Возможно, утрожестан 200 мг вагинально на ночь, учитывая ИЦН во время первой беременности. Со списком принимаемых лекарств согласна.
Благодарю за ответ! Мое чутье меня не подвело. Ничего пить и вставлять не стала. Утрожестан еще согласую со своим врачом очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2019, 09:51
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Добрый день, уважаемые врачи!

Гинеколог (у которого я была на приеме после обнаружения гематомы на УЗИ) взяла также мазок. Пришли результаты, прикрепляю. Похожие показатели у меня были перед беременностью, мы готовились и я вставляла какие-то свечи. Прямо перед овуляцией мазок был чистым. Мой врач по-прежнему, к сожалению, болеет. Поэтому обращаюсь за помощью к Вам. Кроме слизистых желтоватого цвета выделений меня ничего не беспокоит.

Надо ли сейчас как-то лечиться? Или пересдать другим способом?
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_231622470.pdf (533.7 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2019, 15:53
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Уважаемые врачи!
Врач мой выздоровел, мазок посмотрел, все хорошо. По поводу гематомы - еще раз глянул на УЗИ и не нашел ее. Очень странно, выделений у меня больше не было.
Утрежестан кстати назначил, в такой же дозировке.
Кажется, я сделала правильный выбор с врачом :-)

Вопрос:
1. Могла ли гематома за неделю (в размерах 4*1,5 см) рассосаться бесследно за 1 неделю? Выделений больше не было.

С уважением и благодарностью,
Ирина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2019, 23:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2019, 09:57
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Добрый день, уважаемые врачи! Буду благодарна, если снова поможете разобраться с анализами!

Я встала на учет в ЖК, взяли мазки, ОАК и ОАМ

Результаты мазка (из обменной карты), тут как-то сокращенно все пишут:
лейкоциты 10, цервик. - 25
флора смешанная

Бак посев цервик.канала
E.coli - 10 в 7
S.aureus - 10 в 7

Жалоб нет, выделения у меня белесые кремовые от утрожестана без запаха, за два дня до взятия мазка был половой акт.

Назначили санацию свечами гексикон, а потом лактогель.

В ОАМ - 10-12 эритроцитов. Тоже ничего не беспокоит, из анамнеза давно до беременности бывали циститы. Могу немного описаться во время рвоты или если сильно чихну (кашляну). Могут ли быть эритроциты из-за того, что мало пью/пила жидкости (из-за рвоты), только 2-3 кружки чая в день могла из жидкости осилить. Сейчас стараюсь пить больше.
По ОАМ назначена пересдача.

С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2019, 00:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение не требуется.
ОАМ повторить
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2019, 11:00
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Уважаемые врачи! Помогите разобраться, пожалуйста! Срок 14 недель, принимаю Утрожестан 2 р в день по 200
Сегодня была на УЗИ (цервикометрия), 42*34, внутренний зев закрыт. В области внутреннего зева между амнионом и стенками влагалища сформирована полость 31*13*39 мм занятая гипоэхогенным содержимым. Фото прикладываю. Врач сомневается сам, но переживает что это может быть как раз очаг воспаления (по бакпосеву в 11 недель киш.пал 10 в 7, стафилококк 10 в 7). Но при этом у меня всего 25 лейкоцитов. И сейчас когда решил повторить бакпосев и мазок на флору, говорит что такое воспаление должно как-то себя проявлять, запах и цвет выделений у меня нормальный. Он также не исключает что это может быть моя отслойка, которая "спустилась" к шейке и "ищет выход", но в этом случае должны были быть хоть какие-то коричневые выделения, но ничего такого. Иногда бывают слизистые по типу яичного белка, как пробка.

Вопрос в следующем:
1. Должно ли такое воспаление давать лейкоцитоз?

2. Стоит ли начинать сейчас антибиотикотерапию или подождать результатов бакпосева (результатам этой лаборатории можно больше доверять чем из ЖК)

3. Может ли это быть на самом деле отслойка которая никак себя не проявляет? По результатам скрининга в 12 недель ее размер 33*7 по левобоковой стенке матки.

4. Может ли произойти инфицирование амниона за неделю ожидания нового бакпосева?

5. Похоже ли это на формирующуюся ИЦН (такое также предположил мой врач)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1554275578464.jpg
Просмотров: 29
Размер:	108.1 Кб
ID:	180313  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2019, 17:38
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Прошу прощения... в дополнение к моим вопросам...

6. Может ли вообще отслойка "гулять" по матке"? каждый раз на УЗИ она в разных местах... или это что-то другое? Если гематома, почему нет явных кровянистых или коричневых выделений? Был один единственный эпизод в 8 недель с тремя каплями на белье.

7. Может ли инфекция проявлять себя образованием такого большого объема слизи?

8. Может ли произойти заражение околоплодных оболочек и как следствие произойти их разрыв с излитием околоплодных вод?

9. Сейчас "откопала" свои мазки на 8 неделе - флора грам (+) полиморфные палочки в умеренном количестве (это и есть кишечная палочка??)

10. В общем, сейчас хочу для себя решить однозначно, нужна ли мне сейчас антибиотикотерапия? Можно ли амоксилав в таблетках, если в детстве (недостоверно) когда-то была крапивница на внутримышечное введение пенициллина?

Простите за такое количество вопросов, с уважением и благодарностью за терпение и внимание, Ирина
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2019, 11:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не морочьте себе голову, ходите к квалифицированным врачам, которые не говорят околонаучную отсебятину.
Антибиотики не нужны
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2019, 11:59
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Здравствуйте!!! Простите, хочется к Вам обращаться лично, по имени, но нигде не нашла. Поэтому получается так безлично.

Пришли анализы из другой
лаборатории, все чисто, бакпосев, мазок и оам. Хорошо, что я послушала Вас и не стала ничего принимать..

Но в этот раз пишу по другому вопросу. Мне предстоит в этот четверг защита диссертации. Я в целом спокойна и уверена в себе, но когда начинаю думать или представляю, что мне придется выступать перед людьми, это всегда тяжело для меня психологически, даже когда тосты произношу начинает кружится голова. Не боюсь только студентов)))

В общем, что бы мне такого выпить, чтобы быть как удав. И не начинало пульсировать в голове и этот комок в горле... К слову сейчас на нервах наверное и матка стала иногда приходить в тонус, ночью, если сильно хочу в туалет чувствую комок, днём если долго посижу в неудобном положении. Но вчера после долгой прогулки на свежем воздухе на удивление живот был спокойным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2019, 21:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пустырник, валерьяна.
До состояния удава вряд ли получится дойти)
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.