Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2018, 15:34
elena825 elena825 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Краснодао
Сообщений: 3
elena825 *
а была ли пневмония???

Добрый день,уважаемые врачи!!!!Уже пятый месяц мучает вопрос,а была ли пневмония у моего ребенка?Ситуация в следующем,ребенок 2,6 лет заболел(старшая сестра принесла из сада какой-то жесткий вирус,сама получила первое свое осложнение за 6 лет в виде отита,у мужа тоже отит),у малыша температура два дня была не очень высокой+редкий сухой кашель,вялость,на след.день температура исчезла,а на след.день нас по скорой увезли в стационар с темп.39,3 плохо сбивающейся.После укола литички температура спала и больше не поднималась до сильно больших отметок т.е. я ее не сбивала практически.Назначили рентген,который показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию,лечение цефазолин в/м-3раза в день,бромгексин 1/2таб.,температура полностью исчезла на третий день и начался отхаркивающий кашель+насморк с зеленью+гнойный конъюктивит.Ребенок первые три дня был очень вялым,много спал и потел,не ел ничего,аппетит появился на 4-й день.За шесть дней нас вылечили,сказав,что пневмония рассосалась.Я не могу понять,как ребенок мог заболеть такой тяжелой болезнью,если у нас даже бронхитов никогда не было?Очень сильно переживаю до сих пор,боюсь каждого чиха,постоянно измеряю ему температуру.Начала посылать снимки рентгена везде и всюду.Ответы были разные,кто-то говорит,что пневмонии не было,а был о.бронхит,кто-то говорит,что была,кто-то,что по такому качеству снимков не понятно.Я очень была бы рада и моя нервная система бы успокоилась,если бы это был бронхит,а так не могу успокоиться уже пять месяцев,была ли пневмония или нет.Подскажите пож-ста.Заранее буду благодарна всем ответившим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.06.18.jpg
Просмотров: 9
Размер:	178.7 Кб
ID:	168026  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.06.18.jpg
Просмотров: 7
Размер:	164.1 Кб
ID:	168027  
  #2  
Старый 11.10.2018, 15:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответа не будет, обратитесь к пси-специалисту по поводу переживаний без причины
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 11.10.2018, 15:59
elena825 elena825 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Краснодао
Сообщений: 3
elena825 *
А почему так грубо!!!???Я же вопрос кажется задавала в уважительной форме и не по поводу моего эмоционального состояния.Можно узнать почему не будет ответа?Что вам так не понравилось в моем сообщении?
  #4  
Старый 11.10.2018, 16:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отсутствие болезни у ребенка тема закрыта, посещение психиатра обязательно. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.