Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2009, 21:31
ElinaLeo ElinaLeo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Набережные Челны
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
ElinaLeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребенок 6,5 мес. щурит глаза

Уважаемые врачи!

Моей дочке 6,5 мес.
В 5 мес. сделали зондирование глаза, после этого имеющиеся ранее проблемы с гноем в глазах прошли. Но после этого начала замечать, что дочка щурит глаза, напрягает их. У меня и мужа плохое зрение, очень боюсь как бы это не передалось дочери.
в 4 мес проверяли внутричерепное давление - в норме.

Подскажите, какие должны быть мои действия? бывает ли такие проявления возрастными или стоит серьезно задуматься? Поначалу я думала, что это просто игра, но сейчас замечаю, что щурится она периодически, причем не важно смотрит она вдаль или вблизи, на свет или при приглушенном свете.

Что вы можете мне посоветовать? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 22:22
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно показаться окулисту , и проверить рефракцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 09:42
ElinaLeo ElinaLeo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Набережные Челны
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
ElinaLeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо,

а как ее должны проверять? в глаза закапывают что-то или как? она у меня на месте не сидит...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2009, 18:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закапывают в глазки капельки. Потом смотрят рефракцию скиаскопической линейкой. Это абсолютно не больно. Вы не волнуйтесь, детский офтальмолог знает, как обращаться с малышами, отвлечет чем-нибудь интересным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.