Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2008, 15:16
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Радуга *
Результаты УЗИ зависят от специалиста

Для начала немножко объясню.
У меня очень долгожданная первая беременность. Лет мне 35. Есть проблемы с гемостазом, признаки ДВС-синдрома. Колю ежедневно с первых дней задержки Фраксипарин 0,3. Врач хочет, чтобы на 7-ой неделе я сделала УЗИ, хотя ни кровотечений, ни каких-либо других тревожных симптомов у меня нет. Но она настаивает.
Хорошо, я согласна, хоть и считаю, что УЗИ - это не здорово, тем более, что у меня уже было 2 штуки.
Раз уж мне все равно предстоит сделать УЗИ, так хотелось бы получить от этого исследования максимальную пользу и минимальный вред.

Я прочитала тему "Беременность и УЗИ". Насторожило откровение доктора:
Цитата:
Сообщение от Cheredko Посмотреть сообщение
А моя коллега (я работаю в районной больнице) на УЗИ видит "треснутые матки", "удвоенные желудки" у плодов (!!!) и разные "блямбы" в животе.
И всё это живописует пациентам, после чего им требуется помощь психитерапевта. Заслуженный "в народе" врач, между прочим.
А другой УЗИст (их у нас аж два) выдаёт диагнозы типа: Образование брюшной полости или Генитальный инфантилизм ?
А вы говорите: "вред УЗИ".
Я и так ужасно мнительная, если мне скажут что-то такое - с ума сойду. Одно дело, когда действительно есть проблемы, совсем другое - если они выдуманные.
Поймите меня правильно, не хочу рисковать своим психическим состоянием, а также здоровьем моего малыша.
Это ведь очень важно, чтобы специалист по УЗИ был действительно специалистом.

Пожалуйста порекомендуйте УЗИста в Москве. Вы - врачи, у вас больше опыта, знаний, информации, знакомых во врачебных кругах. Не откажите.
Это помогло бы избежать напрасных тревог и нервотрёпки, которой и так достаточно. Очень хотелось бы исключить хромосомные аномалии. (Всё-таки 35 лет мне уже, не девочка)
Извините за столь объёмный пост. Очень жду ответа. Можно в личку.

С огромным уважением ко всем присутствующим, Радуга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 16:13
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая Ваш возраст Вам целесообразно пройти комплексное обследование при беременности - УЗИ в 11-14 и 20-24 недели, биохимический скрининг в 10-13 и\или в 16-19 недель, проконсультироваться у врача-генетика,- для исключения врожденных аномалий и определения риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями. Все это, безусловно, можно успешно сделать в Вашем городе. В принципе Вам должны все это порекомендовать в женской консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2008, 23:03
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Радуга *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Учитывая Ваш возраст Вам целесообразно пройти комплексное обследование при беременности - УЗИ в 11-14 и 20-24 недели, биохимический скрининг в 10-13 и\или в 16-19 недель, проконсультироваться у врача-генетика,- для исключения врожденных аномалий и определения риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями. Все это, безусловно, можно успешно сделать в Вашем городе. В принципе Вам должны все это порекомендовать в женской консультации.
Доктор, спасибо Вам большое за ответ. Да, я собираюсь пройти все эти исследования. Но вопрос не в их целесообразности, а в том, к какому специалисту мне лучше обратиться. К какому конкретно.
Но Вам все равно спасибо за внимание. Подожду ещё, может быть кто-нибудь все-таки посоветует мне УЗИста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.