Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2013, 18:32
nataktv nataktv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Димитровград Ульяновской обл
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
nataktv *
Как поменять участкового терапевта?

Хочу поменять участкового терапевта.

Как я поняла, для этого нужно написать заявление на имя зав. поликлиникой с указанием причины. Заведующая «в течение трех рабочих дней со дня получения заявления информирует пациента в письменной или устной форме (посредством почтовой связи, телефонной связи, электронной связи) о врачах соответствующей специальности и сроках оказания медицинской помощи указанными врачами».

1.Кто должен опрашивать этих врачей на предмет согласия заниматься еще одним пациентом? Я или руководство поликлиники? Каким документом это регламентируется?

2. Кто должен будет заниматься мною в течение этих трех дней?

3.Если никто из оставшихся врачей не даст своего согласия (что весьма вероятно, учитывая запредельную загруженность последних и сложность моего заболевания), я обязана буду наблюдаться у назначенного мне на данный момент терапевта? Стою у терапевта на ДУ по гастроэнтерологическому заболеванию, поскольку гастроэнтеролога в поликлинике нет.

4. Если я откажусь от наблюдения своего терапевта, а остальные не согласятся, то мне откажут в прикреплении к этой поликлинике?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2013, 20:02
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правильно все поняли. Замена лечащего врача юридически должна происходить по схеме, указанной Вами.
Но, наверняка, Вы хотите поменять врача из-за того, что у Вас с имеющимся врачом не установилось взаимопонимание?
Ориентируясь на свой опыт работы, могу сказать, что чаще всего встречаются ситуации, когда сам пациент хочет перевестись на обслуживание к другому конкретному врачу. Как правило, это пациенты, которые уже были на приеме у данного врача, общались с ним, заручились его согласием на обслуживание. В этом случае в моей МО схема простая - пациент пишет заявление на мое имя с просьбой о прикреплении на обслуживание к такому-то врачу. Врач, к которому пациент хочет прикрепиться, делает приписку, что не возражает против этого. Я тут же визирую данное заявление, и с этого момента пациент обслуживается новым врачом. Этот вариант проще всего, и занимает не более 10-20 минут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.