Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2016, 04:05
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Гастрит?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять оптимальный алгоритм действий в моей ситуации: впервые сталкиваюсь с проблемами в желудке. Сегодня была у терапевта. Врач по моим жалобам поставила острый гастрит и назначила Омепразол по 20мг 1 р/д один месяц, Фосфалюгель 1 пак 3 р/д 2 нед и Хофитол 1 ст л 3 р/д 1 мес. А также сдать анализы крови и с результатами придти к своему участковому, который даст напоавление на узи и фгдс.

Вечером я приняла Фосвалюгель.


Сейчас, после первого ознакомления с темами гастрита, выписанных мне лекарств итд появились вопросы.

1. Правильно ли назначено лечение, ведь нет никаких исследований.

2. Не смажется ли картина (хелиобактер итп) при приеме этих лекарств.

3. Нужно ли изменить последовательность: сначала исследования, в тч на хеликобактер, а потом лекарства?


Я даже не знаю какой диеты придерживаться. Оказывается, она разная при повышенной и пониженной кислотности.

Каким должен быть сейчас алгоритм моих действий, чтобы не навредить себе?


Женщина 43 года. 165см. 70кг. Не курю. Нейрофиброматоз 1 типа.

В начале декабря сильнейшие боли в шее справа , отдающие в затылок. Невролог поставила миозит и назначила Тексамен 5 уколов плюс Немисил в порошке (14 дней).

12 декабря кровотечение(маточное или из-за кисты) назначен Транексам. 5 дней.

16 декабря была сильная рвота ночью. Несколько раз с перерывами.

17-го сил хватило дойти только до гинеколога(кровотечение остановилось)

После старалась соблюдать диету.

15 января гинеколог назначила Тержинан, который я заканчиваю 24 января. И потом 10 дней Ацилат.

У родных и у меня никогда никаких проблем с желудком не было, последствия предыдущих отравлений проходили в течение примерно двух недель на легкой пище. К врачам не обращались.

В этот раз оставалось неприятное ощущение в середине вверху живота.

В Новогодние праздники было немного алкоголя и салатов. Ничего копченого, жареного итд не ела.

Состояние ухудшалось постепенно: неприятное чувство сменилось несильной болью. Последние два дня боль стала беспокоить больше. Появилась отрыжка воздухом при употреблении сока. Боль терпимая. От еды не зависит.


Вроде все. Не знаю как быть: принимать назначенное или сначала делать фгдс, узи, возможно, какие-то еще анализы.

И как узнать что можно и что нельзя мне сейчас есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 22:59
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!

22 января сходила гастроэнтерологу и сделала ФГДС. Врач назначила 10 дней париет по 20мг 1 раз в день, 4 раза в день де-нол и по потребности Гевискон+ диета для ГРЭБ(стол №1).

Хеликобактерии не обнаружены( по назначению врача Тест с С13 и кровь ).

Диету соблюдаю, но лучше не становится. Есть периодические неприятные ощущения-небольшие боли в эпигастрии как после еды, так и между нею, а также в первой половине ночи и частая отрыжка воздухом. Возможно, мини-изжога(ощущения смазанные).

Терапевт в поликлинике сказала, что узи брюшной не нужно(рекомендовала дежурный врач) и вообще - все с этим живут,никакой диеты не требуется кроме исключения острого, сильно жаренного итп. К гастроэнтерологу направление не дала.

Подскажите, пожалуйста, мне нужно наблюдение у гастроэнтеролога или терапевт права и "само все пройдет"? Имеет смысл соблюдать диету, рекомендованную в платном центре гастроэнтерологом? Очень уж тяжело на ней сидеть. Да еще и результата не видно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2016, 23:22
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. смотрите, прошло 10 дней, лучше не стало - есть повод еще раз показаться ЛЕЧАЩЕМУ гастроэнтерологу для корректировки лечения.
2. А что лечим? Какой диагноз? Только ГЭРБ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2016, 23:52
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Олег Вячеславович, спасибо за быстрый ответ!

Завтра планово собираюсь сходить к гастроэнтерологу еще на один прием(прошло 10 дней приема таблеток), но, боюсь, что такое постоянное наблюдение просто не потяну из-за параллельных больших расходов на другие проблемы, которые требуют затрат(киста яичника, двоение в глазах, менингоцеле итд) ((

Хотела наблюдаться в поликлинике, но терапевт дала понять, что мне это не требуется. я могу требовать направления к нашему гастроэнтерологу, но для этого мне надо понимать, что это не излишняя тревожность пациента, а необходимость.

Что лечим - не знаю((. Заключение эндоскописта я выложила выше. Врач была уверена, что у меня Х.В. и назначила таблетки пока не будут результаты по Х.В.

Здесь читала, что диагноз хр.гастрит ставят морфорлогически, а у меня биопсию не брали. А гастроэнтеролог написала, что хр. гастрит, бульбит, рефлюксный эзофагит...

Подскажите,пожалуйста, что надо спросить у гастроэнтеролога кроме того, что лечим и просьбы скорректировать терапию?

И хотелось бы услышать Ваше мнение насчет диеты: насколько она должна быть жесткой?

Можно ли вылечить недостаточность кардии?

Apd. Нашла заключение с диагнозом.Не могу разобрать всего, что там написано. Вывешиваю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2016, 20:37
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у гастроэнтеролога.

Врач сказала, что "лучше таблеток нет", сказав пить их еще 3 недели, добавив Ганатон 3 раза в день и по одной капсуле Рио флора -имуно.

Стало полегче, почти ушло напряжение и боли в эпигастрии, значительно уменьшились неприятные ощущения с 23-30 до 3-х ночи. Отрыжка остается. Иногда есть мини-изжога.


Таблеток получается очень много. Я просто не успеваю их все принимать.(Гевискон рекомендовано после еды когда возникают проявления диспепсии, а они теперь возникают через 1,5-2,5 часа, когда уже настает время пить очередные Денол и/или Ганатон).

Скажите, пожалуйста, можно ли сократить количество таблеток или необходимо пить их в таком количестве?

И еще вопрос: мне сторого-настрого запрещено есть шоколад, пить кофе, вино, некофеинизированный чай, а также мяту. Все это, как я узнала, ослабляет сфинктеры. В гевисконе есть мята. Как это соотносится с запретами? Может тогда изредка можно съесть 20 гр шоколада или выпить чай с мятой, если в лекарства вводят этот компонент?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2016, 09:11
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!

Наверное, я поспешила с хорошим эффектом. Сегодня в стандартное время ( примерно с 24 часов до 3-х) опять начались неприятные симптомы: напряжение, боли, изжога. Увеличивались со временем. В 2 часа пришлось принять гевискон.

В остальное время симптомы как и раньше либо отсутствуют, либо более слабые, при которых нет необходимости бежать за гевисконом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2016, 16:37
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последнее Ваше изображение не открывается.
такие симптомы, как у Вас непростые для гастроэнтеролога. Здесь нужен индивидуальный подход. Нужен очный осмотр.
Возможно, причина Ваших проблем в дуодените.
К нему несколько иные ключики в лечении. Но это все решается очно.
Вы должны знать. что у Вас все лЕчимо и нужно набраться терпения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2016, 21:03
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Олег Вячеславович, спасибо ! Я очень надеюсь на излечение. Изменила привычки: не ложусь сразу после еды, не наклоняюсь, перестала носить тесную одежду, сижу на диете, принимаю назначенные препараты, не нервничаю. Готова и дальше все соблюдать, лишь бы излечиться.

В том изображении диагноз гастроэнтеролога, который мне поставила на основании личного осмотра и результатов гастроскопии 22 января.

Хронический гастрит с эрозиями в антральном отдела, ассоц. с ХБ-обострением.Хронический бульбит. НЭРБ. Дистальный ....тут неразборчиво...эзофагит.

4 февраля диагноз скорректирован : антральный гатсрит(с эрозиями), неассоциированный с ХБ-обострением, недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, синдром "функциональной" диспепсии.


Олег Вячеславович, я правильно понимаю, что мне нужно сменить врача?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2016, 21:43
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу УЗИ органов брюшной полости и результатов клинического и биохимического анализа крови ( билирубин, АСТ АЛТ ЩФ и ГГТП)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2016, 22:00
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Узи: врач-терапевт сазала, что не нужно делать. Я поверила(

А биохимию не могут найти. Сдавала 25 января. Сегодня заказала копию из основного филиала. Должны предоставить в среду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.