Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2009, 20:02
Koshmarr Koshmarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 2
Koshmarr *
Есть ли замена Рисполепту?

Мне выписали Инвегу, поначалу всё было хорошо, но потом начались навязчивые страхи убить своего ребёнка. Когда этих страхов не было, состояние было хорошим, но они случались всё чаще и чаще. Я обратилась с этим к врачу, и он выписал плюс к Инвеге Рисполепт. Страх убавился, но навязчивые мысли остались, и потом, от Рисполепта мне скучно и не интересно то, чем я занималась раньше. Скажите, пожалуйста, можно ли Рисполепт чем-нибудь заменить из препаратов, которые выписываются бесплатно в диспансере? Я пытаюсь дозвониться до кого-нибудь из работавших со мной психиатров, а пока решила здесь спросить - есть ли у меня надежда что-то изменить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 21:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Koshmarr, насколько мне известно, рисперидон (Рисполепт) входит в так называемый "льготный список". С точки зрения доказательной медицины сочетание палиперидона (Инвеги) с рисперидоном (Рисполептом) нецелесообразно. Чтобы решить, чем и в каких дозировках Вас лечить, нужна очная консультация. Могу помочь Вам, если хотите, координатами грамотного психиатра из Бехтеревки (не могу дать гарантий, что она сейчас не в отпуске).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2009, 19:09
Koshmarr Koshmarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 2
Koshmarr *
Если это Мария Григорьевна, то она в отпуске. Я ей названивала, она прислала смску типа "что случилось", я как могла кратко описала проблему, спросила, к кому ещё в Бехтеревке обратиться, но ответа не получила. В понедельник пойду в Бехтеревку, буду просить, чтобы пустили хоть к кому-нибудь. Мне очень нужна очная консультация, но так получилось, что все занимавшиеся мной психиатры в отпуске, а диспансерному психиатру кажется, что всё лучше чем могло бы быть (это, кстати, так и есть), поэтому менять ничего не надо.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): Согласен с Иллюжн, лучше дождаться вашего лечащего доктора, скакать от врача к врачу ни к чему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2009, 23:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это Мария Григорьевна. Насколько я понимаю, Ваше состояние сейчас нельзя назвать критическим. Возможно, следует дождаться возвращения из отпуска кого-либо из тех психиатров, кто Вами занимался?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.