Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.01.2010, 17:55
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Правильно ли, что мужу сегодня отменили антибиотик от ангины? Говорят, что горло уже чистое. Я читала, что при ангине антибиотик необходим не менее 7 дней (мужу прокололи лишь 5)...
Чем можно помочь мужу для лучшего отхаркивания мокроты? Какие лекарства передать? Ему кроме антибиотика ничего не назначили. Он говорит: "Слышу, как булькает внутри меня, а откашлять ничего не могу".
Ещё ему банку дали, чтоб сдать на анализ то, что отхаркивается (что это за анализ такой?), так он за день так ничего и не смог из себя выкашлять. Я уже траву мать-и-мачехи передала, чтоб заваривал себе... Чем ещё можно помочь? И сколько колят антибиотик при пневмонии?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2010, 21:33
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите, очень волнуюсь за состояние мужа! Последние дни у него был влажный кашель, а сегодня говорит, что снова стал сухой Попросил даже поискать мне об этом инфу в нете, потому что сам волнуется. Насколько серьёзно это при пневмонии? (Болеет с 6 января, получает Цефатоксим с 7 января)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2010, 14:41
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошло 10 дней с тех пор, как мужа выписали. Все эти дни сухо кашлял, с надрывом, температуры не было. Сегодня врач послушала и сказала, что слышны хрипы, при чём ниже бронхита. Опять ложат в госпиталь. Что теперь? Снова антибиотик? Помагает ли он вообще, ведь их ему два кололи?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2010, 13:25
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я так вижу, что беседую тут сама с собой... Может кто-нибудь подскажет, принимать ли мужу третий АБ или отказаться, пока ещё не начали давать?

Я так думаю, бронхит же должен быть бактериальным, как осложнение от пневмонии? Но анализ крови отличный. Врач поэтому считает, что бронхит вирусный. Муж спрашивает, как же он после пневмонии может быть вирусным? Врач говорит, что такое бывает - "волнообразный вирус" (т.е. он считает, что и пневмония тогда была вирусная, т.к. анализы и тогда были нормальные). Муж тогда спрашивает, а зачем же назначили ему антибиотик (уже третий!), если бронхит вирусный? На что врач ответил, что антибиотик очень хороший, повышает иммунитет!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2010, 15:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так вижу, что беседую тут сама с собой...
Что-либо написанное вами со слов вашего мужа, сказанное ему доктором (правильно ли понятое, правильно ли вам переданное, правильно ли вами понятое?) комментировать мы здесь не будем.

Вам лучше побеседовать с лечащим врачом мужа. При желании можете пригласить его в эту тему.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.02.2010, 16:33
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если бы побеседовать с врачом из военного госпиталя мне представилось бы возможным, я бы обязательно "утолила своё любопытство". Однако, я даже передачи мужу передаю в строго определённые часы через окошко охраннику - как в тюрьме. Вот и приходится искать совета самой на умном форуме. Очень жаль, что с вами общение аналогичное - как будто через железное окошко с охранником...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2010, 17:45
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ответьте мне пожалуйста на вопрос - может ли бактериальный бронхит не высвечиваться в ОАК? Муж донор, часто сдаёт кровь, у него всегда были хорошие анализы крови, высокий гемошлобин и т.п. Может ли быть дело в этом? Или это никак не влияет на анализ крови при болезни?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.