Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2019, 21:52
Mas89 Mas89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Mas89 *
ЖДА и дефицит в12

Добрый вечер! Женщина 30 лет, рост 165, вес 68. Жалоб на состояние здоровья нет. Лактовегетарианка. В связи с проблемами с зачатием ( не могу забеременеть 3 года) среди прочих анализов сдала оак. В анализе врач увидел анемию , назначил пить феррум лек. Я решила сдать сывороточное железо результат -13,51. Ферритин - 9,2. В12-195. Все значения на нижних границах нормы. Врач рекомендует пить феррум лек по одной таблетке в день. У меня есть некоторые вопросы :1, нужно ли пить в12 и фолиевую ? В каких дозах? 2. Можно ли пить железо вместе с в 12 и фолиевой? 3. Почему повышен сое и лейкоциты? Может у меня воспаление и что нужно обследовать , чтобы исключить его? 4 можно ли планировать беременность или подождать пока повысится уровень ферритина и в12? 5 может ли анемия быть причиной бесплодия? Спасибо заранее за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2019, 21:54
Mas89 Mas89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Mas89 *
Анализ крови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191007-215120_WhatsApp.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.07 Мб
ID:	190645  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2019, 23:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас белковое голодание (вегетарианство - это сбалансированная диетологом питание, а не отказ от мяса), отсюда нет и скорее всего не будет беременности; даже если ликвидируете анемию, то зачатия может не произойти. Феррум лек у 25-30% людей без дефектного питания не усваивается, а при белковом голодании его ефф. неизвестна. Если не восстановите норм. питание, планировать можно только усыновление. Сканы анализов, прикрепленные посетителями боком исключительно для удобства консультантов, даже не открываю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2019, 06:22
Mas89 Mas89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Mas89 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас белковое голодание (вегетарианство - это сбалансированная диетологом питание, а не отказ от мяса), отсюда нет и скорее всего не будет беременности; даже если ликвидируете анемию, то зачатия может не произойти. Феррум лек у 25-30% людей без дефектного питания не усваивается, а при белковом голодании его ефф. неизвестна. Если не восстановите норм. питание, планировать можно только усыновление. Сканы анализов, прикрепленные посетителями боком исключительно для удобства консультантов, даже не открываю
Извините, прикрепила верный скан. Я питаюсь сбалансированно, ем бобовые, орехи, фрукты, овощи,соевые и молочные продукты,злаки. Что еще нужно есть ? Мне нет смысла принимать вообще никакие препараты железа и в12? Забеременеть я не могла и до перихода на вегетарианство ( анализы мужа и мои в норме(( я каждые несколько месяцев сдаю кровь- никогда таких результатов не было((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191008-061210_WhatsApp.jpg
Просмотров: 27
Размер:	467.9 Кб
ID:	190654  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2019, 15:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в анализе крови анемия, нейтрофильный лейкоцитоз, повышение сое, что может быть следствием анемии или воспаления; в растительной еде отсутствуют ессенц. аминокислоты в дост кол-ве, что есть в мясной еде, их дефицит Вы никак по другому не восполните, возврашайтесь к норм. рациону и ликвидируйте жд анемию и дефицит в12, подробнее - см. темы в гематологии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2019, 05:16
Mas89 Mas89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Mas89 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас белковое голодание (вегетарианство - это сбалансированная диетологом питание, а не отказ от мяса), отсюда нет и скорее всего не будет беременности; даже если ликвидируете анемию, то зачатия может не произойти. Феррум лек у 25-30% людей без дефектного питания не усваивается, а при белковом голодании его ефф. неизвестна. Если не восстановите норм. питание, планировать можно только усыновление. Сканы анализов, прикрепленные посетителями боком исключительно для удобства консультантов, даже не открываю
Добрый день ! Хотела еще спросить , я никогда не задумывалась о связи питания и своего бесплодия. Вы заставили меня задуматься, есть ли какие-то исследования на этот счет? Что нехватка белков и железа приводит к бесплодию? Первое, что приходит на ум- первые в мире страны по рождаемости - страны африки, афганистан . Там не то, что железа, там женщины десятилетиями беременны и кормят грудью в антисанитарии и в условиях голода и войны
. В сытой европе - низкий уровень рождаемости и множество клиник эко. Неужели правда есть взаимосвязь и доказательства того, что какой-то микроэлемент влияет на репродуктивную функцию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2019, 05:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простите, но удовлетворять ваше любопытство у мебя нет желания, можете почитать про привычные дефициты нутриентов при несбаланс. вег. диете и попытаться их исправить
https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=196
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2019, 11:38
Mas89 Mas89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Mas89 *
Добрый день! Я сдала биохимический анализ крови в поликлинике. Скажите пожалуйста, в норме ли белок?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191016-113357_WhatsApp.jpg
Просмотров: 29
Размер:	555.1 Кб
ID:	191185  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.