Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.06.2011, 12:46
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Кризис среднего возраста или как выйти из несуществующего тупика?

Добрый день!
Меня зовут Игорь, мне 45 лет.
Если сравнивать мою жизнь с жизнью других людей, то я вполне счастливый человек. У меня благополучная семья, я люблю жену, умница дочка, вполне нормальная работа, где я могу реализовать себя. Но мне почему то всегда хочется от жизни бОльшего.
Я уже был на этом форуме и благодаря ему мне удалось сделать несколько шагов вперед и пережить несколько жизненных ситуаций.
К сожалению сейчас я чувствую, что подхожу к очередному жизненному тупику. Ощущаю легкий уровень депрессии - по шкале Бека - 16.
С чем связан этот тупик.
Во многом с тем, что я опять не могу реализовать себя.
Мне очень нравится моя работа.
Я даже огородил загончик в котором я могу делать то, что мне действительно нравится.
Но есть внешние препятствия, что бы выполнить намеченные планы.
Преодолеть их нельзя.
Уровень совершенно другой - разговор идет о региональной промышленной политике - вряд ли я смогу ее поменять.
Можно приспособиться.
Но тогда скучно - и план не выполнишь, и удовольствия не получишь...

Менять место работы в планы не входит.
Чтобы уж совсем прорваться - нужен огромный шаг вперед.
А по мелочи - не имеет смыла менять хорошее такое шило на неизвестно какое мыло.

Из анализа собственных ощущений понимаю, что основная проблема состоит в заставлении себя делать. Все остальное решается или рассасывается само собой. А вот с деланием - большая проблема.

Причем если попасть в позитивную часть жизни - то очень многое делается на кураже, а вот без куража - каждый день по чуть чуть - прорывных деланий не получается.

Собственно вот проблема. Хотелось бы понять как ее решить? ИЛи может быть ее и решать не стоит - зажрамшися мы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.06.2011, 14:34
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Интересная все таки эта штука - психология.
Написав предыдущее письмо, я почувствовал определенное облегчение - "закрытие гештатьта" - я сделал шаг навстречу решению проблемы - значит я уже решил эту проблему.
На самом деле, я знаю ответ на свой вопрос - ответ состоит в "делании" - ежедневном, ежечасном.
Другое дело, что есть определенный страх в непредсказуемости результата.
Но вспомнив слова товарисча Ницше о том, что все что нас не убивает - делает нас сильнее, я понял, что мои поступки, мое делание точно не убъет меня. Мне могут отказать. Но всегда можно ретранслировать этот отказ с себя на проект. Не мне отказали, а проекту. А значит у меня есть еще один шанс обратиться с просьбой или предложением.

Вот теперь вопрос - нужно ли удалять первое сообщение или оставить в назидание себе?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2011, 15:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что эти два поста логическое продолжение вашей предыдущей темы. Поэтому объединяю. Модератор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.07.2011, 08:06
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
На самом деле - это не совсем продолжение.
Просто в прошлый раз у меня не получился творческий контакт - и обсуждение темы постепенно угасло...
Думал, что новый вход в реку даст другой результат.
Но в эти выходные получил другое объяснение своей депрессии.
Гастроэнтеролог нашел у меня какую то болячку внутри.
Вялотекущую.
Без обострений.
Но болячку.
Это вполне может объяснить многое в моем поведении.
Надо уложить все это в голове.
И перестать уже беспокоиться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.