Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2014, 22:08
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Unhappy Затяжная послеродовая депрессия.

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,26 лет,156 см,51 кг.В августе 2013 г.родила дочку.ЭКС из-за обострившегося на 37 неделе беременности герпеса.За день до ПДР начались схватки,доктора решили провести КС.Как мне кажется,депрессия началась именно из-за КС.Дочка родилась здоровой,8/8 по АПГАР.первое,что меня гнетет-это то,что я до сих пор не чувствую сильной привязанности к малышке.Я ее очень люблю,но никак не могу в полной мере осознать,что я-мама.думаю,что это из-за того,что не прочувствовала роды от схваток до рождения.Второе-это то,что даже несмотря на слова врачей о том,чт ребенок здоров,меня постоянно гложет переживания:почему малышка мало лепечет?Почему папе больше рада,чем мне?И так далее.Вычитываю много разных методик раннего развития,занимаюсь с ребенком.Но все общение с дочкой перечеркиваем мой эмоциональный фон.Во время игр с ребенком я улыбаюсь,смеюсь,но стоит только дочке начать капризничать,я начинаю сердиться.Это выливается в строгий тон общения с ребенком.Но она же наверняка чувствует то,что я сержусь.Потом хорошее настроение возвращается,но я чувствую себя очень виноватой перед дочкой.И нападает страх,что дочь может быть совершенно несчастна с такой мамой,что ей плохо со мной,и поэтому она больше рада папе,который приходит с работы вечером и полностью посвящаем себя дочке.Хотела еще добавить,что последний месяц настроение совершенно нулевое,чувствую себя очень замотавшейся,раздражает каждая мелочь(выбившиеся волосы,напакостившая собака,съехавшие с носа очки и так далее).Очно обратиться к специалисту у меня пока не получится,к сожалению.Может быть,Вы сможете мне помочь?Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2014, 12:19
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Екатерина!
Цитата:
никак не могу в полной мере осознать,что я-мама
Цитата:
несмотря на слова врачей о том,что ребенок здоров,меня постоянно гложет переживания:почему малышка мало лепечет?
Цитата:
Почему папе больше рада,чем мне?
Цитата:
Во время игр с ребенком я улыбаюсь,смеюсь,но стоит только дочке начать капризничать,я начинаю сердиться.
Мне увиделось во всем этом, будто внутри Вас есть очень строгий судья, который постоянно критикует, у которого Вы "не прошли" экзамен на идеальную маму..И у него есть четкое представление, которое известно только ему, поэтому даже врачи не являются для него аргументом...
А как может чувствовать себя человек, который и днем и ночью находится под постоянным критикующим взглядом?
По-моему так:
Цитата:
настроение совершенно нулевое,чувствую себя очень замотавшейся,раздражает каждая мелочь
Или я ошибаюсь?
Цитата:
Очно обратиться к специалисту у меня пока не получится,к сожалению.
Есть еще помощь онлайн. Вы рассматривали такую возможность?

И еще. Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2014, 12:46
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Здравствуйте,Татьяна Генриховна!Вы совершенно правы,написав о строгом судье.Как с этим бороться?Сейчас я не прошла экзамен на идеальную маму,дальше дочь не пройдет экзамен на идеального ребенка..
Онлайн консультирование-это консультирование в Скайпе?Как все это происходит?Я бы рассмотрела этот вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2014, 18:04
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Онлайн консультирование-это консультирование в Скайпе?Как все это происходит?Я бы рассмотрела этот вариант.
Да, в скайпе или в аське, каждый специалист работает в своей манере.
Специалисты форума, которые консультируют онлайн (контакты см. в профиле):

Филатова Татьяна Генриховна
Козлова Людмила Николаевна
Бурова Виталина Александровна
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна
Все эти специалисты консультируют здесь. Вы можете посмотреть стиль каждого и связаться со специалистом, чей стиль работы Вам понравился, а также задать все вопросы, которые касаются условий проведения консультаций.
Сразу скажу, что имеется в виду приватное (платное) онлайн консультирование.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.