Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2014, 14:00
Irinka_2014 Irinka_2014 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Irinka_2014 *
Планирование после внематочной беременности.

Добрый день!
Меня зовут Ирина. Мой возраст-25 лет, пол-женский, вес:47 кг., рост-170. Месячные идут с 14 лет, цикл стал стабильным(30 дней) после приема ОК(в течение 4-х месяцев),до этого был нестабильным. Продолжительность месячных-5 дней, относительно болезненные. Хроническое воспаление придатков несколько лет,последнее обострение было 2 года назад. Последние месячные-20 декабря 2013 г. Была чистка 31.01.2014 г. в связи с замршей маточной беременностью, 04.02.2014 г. выяснилось также,что есть наличие внематочной беременности(хгч стал расти после чистки), экстренно отправили на лапароскопию, в следствие чего удалили правую трубу вместе с плодным яйцом и рассекли спайки в левой трубе. (спайки образовались,как я предполагаю в следствие воспаление придатков,которые я,видимо,увы недолечила). Назначили курс магнитотерапии(который я уже прошла-10 процедур), свечи с индометацином(проставила),сейчас ставлю свечи с лонгидазой и пью вобензим.Прописали пить ОК "Новинет " 4 месяца.
У меня к Вам вопросы: 1.стоит ли пить ОК 4 месяца или можно через месяц проверить трубу методом ГСГ на наличие спаек и пробовать снова беременнеть? 2.прыгает температура от 36.6. до 37.2. Это нормально после операции или начинать бить тревогу?3. каковы мои шансы забеременнеть с одной трубой?
Жду ответа.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2014, 11:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 особого смысла ни в приеме КОК, ни в проверке проходимости ГСГ нет
2 нормально
3 шансы есть, если беременность не наступит в теечние года - ГСГ и решение вопроса об ЭКО
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.