Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2009, 14:58
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
медленный рост хгч

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 162, вес 60кг. Месячные регулярные, нормальные, цикл 29дней. Первая беременность закончлась преждевременными родами на 30-31неделе. С момента родов прошло уже 1год 10,5месяцев. Последние месячные были 18 июля, а последний половой контакт незащищенный был за три дня до месячных, то есть 14 июля. Во время месячных делала тесты - результат отрицательный (проводила из тех соображений, что при первой беременности у меня на протяжении 3х месяцев были менструальноподобные выделения, которые почти не отличишь от месячных).
И вот 31 июля, после долгой прогулки пешком у меня однократно были слизистые выделения, прозрачные с примесью крови(в нормальном состоянии у меня никогда такого не было), поэтому я срочно сделала тест и обнаружила очень слабую вторую полоску и была конечно в шоке, так как после 14.07 половой близости еще не было! Еще делала несколько тестов, иногда второй полоски не было, почему-то как раз в утренней моче(я так поняла что концентрация хгч была еще очень низкая. Но через пару дней уже все тесты - и утренние и дневные -показывали слабую вторую поску.
Сходила на прием к врачу, она осмотрела и сказала что матка "сочная" - так что возможно, что беременна. Направила сдать кровь на хгч.
Результаты:
от 4.08.09 хгч - 45,56 мМЕ/мл , от 10-50 1неделя
от 12.08.09 хгч - 69,11 мМЕ/мл, от 50-300 2недели


Причем 8 августа была близость с мужем и все было нормально-живот не болел , но на следующий день начала болеть поясница, тянуло живот - вообщем было ощущение что вот вот месячные начнуться, так ничего не вытекало, только когда промакнула бумажкой после туалета был след крови. Я сразу приняла магний В6 и утрожестан и ношпу, старалась побольше лежать (эти методы я знаю еще с предидущей беременности, так как тогда даже 2 раза лежала на сохранении и принимала эти препараты).В больницу лягу только в крайнем случае, так как есть еще маленький ребенок, которому нужен уход.
К вечеру, слава Богу, все прошло). С половой близостью решили пока подождать. Сходила в консультацию и врач нисколько не осудила меня за предпринятые мной действия.
Но вот 13 августа, с 7 часов утра у меня опять начал болеть живот и поясница, очень сильно, даже спать не могла. Матка сокращалась как при родах, ношпа помогла снять спазмы, но осталась ноющая боль справо, в области придатка. Пошла к врачу, к своей не успела, но хоть получилось сделать узи, а то меня беспокоила мысль о внематочной. Узи к сожалению не показало ни маточной беременности(, ни внематочной, только что эндометрий 8мм, соответствует 2й фазе цикла, желтое тело 15мм и какая-то жидкость в брюшной полости( - очень распереживалась из-за этого, так как врач толком не объяснила с чем это может быть сязано. Сказала только сдавать хгч в динамике и узи через неделю.
Помимо всего в пользу беременности говорит еще отсутствие аппетита, иногда тошнит, усилилось обоняние, изменились вкусовые качества; учащенное мочеиспускание; раздражительность, сонливость.
Вот такая вот история. Прокомментируйте пожалуйста мой случай - возможна ли нормальная Б при таком низко нарастающем хг?Я боюсь что у меня внематочная или замершая , так как со дня возможного оплодотворения прошло уже гораздо больше чем 2 недели, которые мне ставят по хг. Да и уровень гормона как-то медленно нарастает - за неделю всего на 23мМЕ\мл. И что это может быть если не беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 15:06
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Забыла сказать,что от ноющей боли в области придатка я приняла 1 таблетку баралгина-м , так как не могла уже терпеть и к утру уже все прошло. Так что пока все нормально. По графику у меня 17 августа должна быть менструация, вот жду будет или нет, надеюсь что будет задержка, а то ведь у меня так ее и не было, как при нормальной беременности(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 15:09
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
И еще когда же у меня тогда произошла примерно овуляция, если все таки это нормальная беременность? И возможно ли такое, что хг так слабо нарастает при нормальной беременности или это говорит о паталогии развития плодного яйца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 17:19
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Очень жду ответов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2009, 21:34
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Извините, может я не в том разделе тему создала??? Или просто все заняты.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2009, 15:06
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Решила написать, может кому будет интересно в похожих случаях) Вобщем как и предполагалось в срок предполагаемых месячных, только с задержкой на 1 день(18августа), пришли месячные. Я не переживала по этому поводу так как с первым ребенком менструальноподобные кровотечения продолжались в течении трех месяцев. Но 19 августа я все таки решила сделать тест и посмотреть показывает он все еще беременность или нет. Результат оказался отрицательным, хотя я сделала даже 4 разных теста и в разное время суток, я была в недоумении - что же со мной происходит. Мои первые мысли - что это была беремнность, которая самопроизвольно прервалась и с месячными все стало выходить. Но так как месячные были не как обычные,не обильные и в виде кровавой слизи, то у меня оставалась надежда что все таки это не выкидыш, а какая-то ошибка теста и анализ крови мне все разъяснит. Короче дождалась следующего дня и сдала кровь на хгч. На следующий день я узнала результат по телефону :20 августа - хгч=9089мМе/мл, я просто прыгала от радости-мне не верилось что всего за неделю хгч поднялся с 69 до 9089, и срок составляет 4недели). Осталось только сделать узи когда закончатся месячные и подтвердить что это нормальная маточная беременность.
теперь у меня 2 вопроса, может кто-то все таки ответит на них: 1)какие причины того что у беременных бывают менструальноподобные выделения в предполагаемый срок месячных, как это объясняется с научной точки зрения и стоит ли этого опасаться? Является ли это патологией?
2)Почему тесты не показываю беременнсть, когда в крови такой высокий показатель хгч, с почками у меня вроде все нормально?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2009, 16:00
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Произошла ошибочка, оказываеться хгч от 20 августа не 9089, а 9,89мМе/мл. Так что тест на беременность все таки оказался правильным -мой хгч за неделю упал с 69,11 до 9,89. Но при узи определяеться образование за маткой (размер 13на12мм) и значительное количество жидкости, образование анэхогенное и с кровоотоком.
Пожалуйста ответте же кто-нибудь, что делать если беременность определялась по хгч, который впоследствии спал на нет(сегодня еще сдала хгч и думаю он уже не превышает нормы-завтра будет ответ)? Принять это за какую-то ошибку и жить спокойно дальше? Или же лечь на обследование и все таки выяснить что же стало с этой беременностью, кототорая по моему все таки была (хоть и внематочная) так как все признаки были? И скажите пожалуйста если все таки это замершая внематочная или что-то подобное, то с чем связано то что хгч снизился до нормы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2009, 00:53
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Жидкость за маткой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, всегда ли наличие жидкости в позадиматочном пространстве(брюшной полости) свидетельствует о внематочной беременности? Или бывают еще какие-нибудь заболевания сопровождающиеся таким признаком?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2009, 13:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие жидкости в позадиматочном пространстве - неспецифическое явление и не всегда связано с беременностью ,проведите тест на бета hcg.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2009, 16:47
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Благодарю за ответ!
Я уже сдавала ХГЧ. В прошлом менструальном цикле (месячные начались 18 июля), а 31июля - обнаружила на тесте слабую вторую полоску, потом стала сдавать кровь на ХГЧ ,вот результаты:

4.08.09 - 45,56 Ед/л (норма лаб. от 10-50 беременность от 1 недели)
12.08.09 - 138,22 Ед/л ( норма от 50-300 срок 2я неделя)
20.08.09 - 9.89 Ед/л ( от 0-10 норма у небеременных)

18 августа у меня началась очередная менструация и ХГЧ = 9,89 Ед\л был как раз на третий день нового цикла. При всем этом 13 августа было узи на котором в матке естественно ничего не было, а за маткой определялось небольшое количество свободной жидкости.

Меня беспокоит вопрос: была ли беременность и куда она могла деться??? Если да, то что теперь надо делать? Надо ли выискивать по узи внематочную и как-то ее удалять при том что ХГЧ пришел в норму?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2009, 17:26
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Может быть с месячными беременность и вышла, поэтому и ХГЧ снизился?
Тогда что это за жидкость за маткой, бывает ли такое в норме?

А какого размера должно быть плодное яйцо на сроке 2недели от зачатия?

Просто 28 августа мне повторили узи : матка пустая, за маткой значительное кол-во жидкости, а справа от матки определяется образование 13,5мм*12,4мм, изоэхогенное, при ЦДК с центрипитальным(если правильно разобрала то что написано) кровотоком. Может это и есть плодное яйцо вне матки, которое замерло в развитии(так как ХГЧ снизился)?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2009, 21:19
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные Вами уровни bhcg говорят о том что беременность была .При отсутствии болей ничего кроме повторного анализа bhcg делать нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2009, 15:38
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Спасибо!!! Уже сдала еще раз ХГЧ, ответ будет в понедельник.
А скажите пожалуйста, можно ли предположить в моем случае, что это была маточная беременность закончившаяся выкидышем на раннем сроке (в дни предполагаемой менструации) ??? Я так предполагаю, так как никаких болей(признаков внематочной) у меня нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2009, 14:36
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Узнала сегодня результат ХГЧ, от 28августа - 9,32 Ед/л (0-10 норма у небеременных). Неделю назад он был = 9,89 Ед/л - получаеться он снизился совсем чуть-чуть, на 0,57 Ед/л.
Скажите, а у конкретного человека норма этого гормона в небеременности всегда одинаковая или может колебаться(если может то,от чего это зависит)? Как теперь понять нормальный ли это показатель для меня? Очень беспокоюсь - ответте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2009, 16:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к врачу гинекологу - обязательно.
ХГЧ упал, так как беременность (не важно, где она была) прервалась (и не важно, каким образом). А вот картина по УЗИ настораживает и Вы требуете внимательного отношения врача
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.