Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2012, 02:55
Svetlanka_A Svetlanka_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Петербург
Сообщений: 2
Svetlanka_A *
Риск повторной внематочной беременности

Добрый вечер! Мне 36 лет, рост 170, вес 60.

В середине апреля 2012 была диагностирована внематочная беременность. Было проведено лечение метотрексатом, которое не увенчалось успехом. В конце апреля в следствие разрыва трубы была проведена операция (лапароскопия) с резекцией маточной трубы. Операция прошла успешно. Послеоперационной период - без осложнений.

По прошествии месяца после операции, мой врач сказал, что не видит противопоказаний к планированию новой беременности. Однако у меня есть страх к повторной внематочной беременности уже в другой трубе. Объясню почему.

К 34 годам у меня не было ни одной беременности (замужем дважды). Безусловно, это говорило о подозрении на бесплодии. Анализы (гормоны, проходимость труб) говорили о том, что я здорова. Анализы мужа в норме. Врач начала лечение кломифеном, и на третьем месяце наступила долгожданная беременность, которая протекала великолепно. В феврале 2011 родилась здоровая дочь.

Поскольку, я сначала кормила, то не предохранялась. А потом, помня о сложностях зачать первого ребенка, не предполагала, что смогу забеременеть без лекарственных препаратов, хотя конечно слышала о рисках беременности в первый год после родов из-за повышенного гормонального фона. И вот в апреле 2012 оказалось, что я снова беременна, к сожалению, внематочно.

К сожалению, мой врач не смогла объяснить мне причину. Я же боюсь, что нарушилась перистальтика маточной трубы возможно из-за нехватки прогестерона (недостатка лютеиновой фазы), которого возможно мне всю жизнь не хватает, чтобы забеременеть (были анализы, которые указывали, что прогестерон во время лютеиновой фазы в норме, но на нижней границе). Возможно, это объясняет то, что я забеременела впервые с помощью кломифена.

Вопрос в следующем:
1) Каковы риски повторной внематочной беременности, но уже в другой трубе?
2) Стоит ли предохраняться? Если да, то сколько времени? И какими средствами? (я лет 10 не предохранялась ни чем и отстала от жизни)
3) Какие действия Вы бы мне порекомендовали в сложившейся ситуации?

Хотим второго ребенка, но уже нет много времени ждать (мне 36, мужу 39). Заранее благодарю за участие, поддержку и ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2012, 20:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Риск такой же, как и до внематочной
2. только если вам необходим период для психологического восстановления
3. консультация психотерапевта и планирование беременности
Действительно, долго ждать не стоит
Прогестерон ни причем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2012, 00:10
Svetlanka_A Svetlanka_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Петербург
Сообщений: 2
Svetlanka_A *
Еще раз благодарю за ответ! Вселяет надежду, что все будет хорошо! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.