Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2011, 10:10
mamedov_rustam mamedov_rustam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Норильск
Сообщений: 3
mamedov_rustam *
Резкое ухудшение остроты зрения, появились темные пятна и полоски

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Мне 25 лет. До недавнего времени зрение было просто отличное. Без всяких усилий видел нижнюю строчку таблицы Сивцева. На улице вдали все видел очень четко. Ну в общем никогда абсолютно никаких проблем со зрением не испытывал.
Около двух лет назад при перемещении взгляда стал замечать темное пятнышко скользящее вместе со взглядом, затем появились другие пятнышки поменьше и полоски.
А теперь около полугода назад стал чувствовать резкое ухудшение зрения. Вдали четкость линий полностью пропала, номера машин, например, раньше видел без проблем, а теперь на таком же расстоянии все расплывается и ничего не разобрать. Если взгляд сфокусирован на чем-то близком (например на мобильном телефоне в руке) переведя его в даль я вообще практически ничего не вижу, просто муть какая-то
Был у офтальмолога правый глаз - 0,7 левый - 0,9. По поводу черных точек прописали эмоксипин, прокапал, но улучшений не заметил.
Сам могу выделить лишь одну причину - это работа за компьютером, но я не сижу за ним целый день, да и вообще в таком режиме живу уже давно. Поэтому не знаю может ли так стремительно падать зрение от компьютера...
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.