Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2016, 17:55
OlgaGeb OlgaGeb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2016
Город: Вилючинск
Сообщений: 1
OlgaGeb *
Помогите. Диарея и неврологические симптомы.

Здравствуйте!
Мы живем в маленьком городке на Камчатке, узких специалистов практически никаких нет, а терапевт от нас отмахивается.

Ситуация такая : Мне 33 года, вес 54 кг. около полутра лет назад у меня начался понос. По 3-4 раза в день. Стул не совсем жидкий, но и совсем нормальным по консистенции его нельзя назвать. Цвет обычный.
Температуры не было, живот не болит абсолютно. Через полгода поноса начались боли в ногах, потом появилось сильное напряжение в шейно-грудном отделе., потом появились боли в макушке и легкая тошнота по утрам. Затекают пальцы рук ночью. Иногда "дергает" то уголок глаза, то ухо, то губу ( как нервный тик). Стала забывать названия предметов.
Терапевт и невролог ставили остеохондроз, дисбактериоз и последствия стресса. Сделала ФГДС - без отклонений.
Я пропила курс АД, антибиотиков, препаратов для нормализации микрофлоры, успокоительных, витаминов, кроме этого были сеансы манульного терапевта, мази на шею. Изменений вообще никаких.

И всё бы ничего, но около 4-х месяцев назад у мужа появились аналогичные симптомы - понос, затем через какое-то время боли в макушке, ногах, шейно-грудном отделе. Тоже подергивает глаза, уши, затекают пальцы рук. Температуры не было, никаких других симптомов или болей нет. Мужу 29 лет, вес 60кг. Хочу заметить, что с мужем у нас разное питание, т.к.он в 90% случаев завтракает, обедает и ужинает на работе.
Врачи ему тоже поставили остеохондроз, и отправили на все четыре стороны.
А недавно заметила, что дочь (8 лет, 24кг.) начала бегать в туалет по-большому по 4 раза в день. Стул совершенно обычный. Сегодня она пожаловалась на боль в районе задней стороны шеи и затекающие по ночам пальцы рук.

Что это может быть? Анализы ОАК и ОАМ у всех в норме, прям идеальные. Другие анализы не назначались. Сдали соскоб на энтеробиоз - отрицательно.
Какие анализы нам сделать дополнительно? У участкового врача не може добиться назначений, может хоть платно сделаем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.