Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2016, 13:03
predator predator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
predator *
Изменение внешноости

Всем привет! Задался тут вопросом - реально в принципе с помощью генетики полностью поменять внешность взрослого человека? Фигуру, рост, лицо, пропорции тела и тп. Или, например, в точности скопировать внешность другого человека? Я так понимаю, в принципе это возможно, на мышах, на сколько я знаю, что-то даже получилось ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), но это еще до рождения. А если именно у взрослого, уже сформировавшегося человека?
  #2  
Старый 06.06.2016, 13:11
predator predator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
predator *
Например: есть человек с нескладной фигурой (большая голова, длинные ноги, впалая грудь), мы вносим изменения, пропорции тела начинаю меняться и со временем эти недостатки исчезают, фигура становиться пропорциональной. Такое реально вообще в принципе?
  #3  
Старый 06.06.2016, 14:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, у взрослого организма такое сделать не возможно.
__________________
Nataliya Matiytsiv
  #4  
Старый 06.06.2016, 14:36
predator predator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
predator *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Нет, у взрослого организма такое сделать не возможно.
А почему? Я не очень силен в генетике, но базовые вещи знаю. Можете объяснить?

Как я это понимаю (могу ошибаться, естественно): у взрослого организма есть клетки, в них есть ДНК. Чтобы, теоретически, сделать то, о чем я писал, возможно нужно внести изменения в ДНК сразу всех клеток, или большинства, или какого-то необходимого количества (с помощью вируса, например). После чего клетки с измененным ДНК станут делиться и вести себя у же в соответствии с новой программой, что вызовет постепенные изменения. Разве такое не возможно? Вирусы же могут программировать клетку на производство своих копий, почему ее нельзя запрограммировать на что-то еще? Пардон, если дилетантство
  #5  
Старый 06.06.2016, 15:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы рассуждаете дилетантски.
Общеобразовательные лекции тут не читают.
Короткий ответ на первичный вопрос дан.

Для понимания проблемы надо изучить особенности онтогенеза млекопитающих и дифференциальной активности генов в онтогенезе.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.