Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2015, 11:31
Amirana Amirana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Baku
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Amirana *
Какие нужны дополнительные анализы

Добрый день. С недавних пор(примерно 2 месяца) стали ощущаться непонятные спазмы в сосудах головы, в основном в области левого уха(верхнее под ухом). Болей никаких нет, лишь по много раз в день ощущение спазмов. Лор просмотрел ухо,сказав что никаких проблем с ухом у меня нет и направил к невропатологу. Врач осмотрев и выслушав все жалобы, направила на анализ крови,в т.ч. на гемостазиограмму и на обычный анализ крови. По результату выявилось,что у меня пониженный гемоглобин,а орто-фенантропиновый индекс выше нормы(норма была меньше 5,у меня было 6). Врач выписал пропить железо и пересдать анализы. Через 8 недель вновь сдаю анализы и выясняется,что гемоглобин поднялся почти до нормы, а орто-фен.индекс стал еще выше нормы-8,5..Врач сейчас в отпуску, сказала,чтобы ждала ее приезда. Но ждать не могу, потому что меня очень беспокоят ее слова,что возможно у меня тромбофилия..Что мне можно еще проверить?Возможно какие-то более точные анализы крови?ОЧень меня это беспокоит..Я не полная, никогда не курила и не пью..Месячные в норме, есть дети, возраст 43 года, проверяла гормоны щитовидки-они в порядке..Может быть у меня что-то с сосудами?Посоветуйте,что мне делать..Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2015, 17:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,354
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если выложите результаты всех анализах в цифрах, то появится возможность более детальной оценки ситуации. мерять орто-фен.индекс и думать при его повышении о тромбофилии такая же глупость, как измерять длину ногтей на руках и думать, что из-за них появится принц на белом коне и позовет замуж.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.