Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2015, 10:37
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Больной зуб. Стафилококк. Нет улучшений.

Доброго дня, уважаемые доктора.
Мне 29 полных лет, беременность - 31я неделя. Месяц назад почувствовала ноющую боль в депульпированном коренном зубе, он и раньше меня беспокоил. В 2013 году из за воспаления нерва верхнего коренного зуба появился острый гайморит (нерв удалили), который лечили в течении месяца, вроде прошло а через полгода начался зловонный насморк и в бакпосеве обнаружили золотистый стафилококк обильный рост. Назначили антибиотик, уколы, промывания, к сожалению список препаратов не сохранился, но врач уверила что лечение эффективное и даже контроль пересдавать не нужно. Лечение в самом деле оказалось эффективным, я очень долго не знала потом что такое банальная простуда.
Но месяц назад ощущения вернулись... опять тот же зловонный насморк, отхаркивание неприятной слизи, боли в зубе и голове. Лор сделала узи пазух, поставила диагноз "острый правосторонний гайморит". Зуб решили не трогать, т.к. рентген сделать нельзя, назначили лечение, но прежде я успела сдать бакпосев из носа, сама настояв на этом.
1. кукушка №5
2. флемоклав 7 дн.
3. синупрет 10 дн.
4. биопарокс по 2 дозы 4 раза в день в нос
Облегчение небольшое наступило уже во время приема лекарств. Пришли результаты анализа - стафилококк эпидермальный, умеренный рост.
Через два дня после курса лечения возобновилось отхаркивание с неприятным запахом, насморка как такового нет, больше и чаще скапливается в носоглотке... ЛОР сказала, что лечить стафилококк не нужно, но выписала капли протаргол 2%.
Я ощущаю немалый дискомфорт, упадок сил, зуб иногда пульсирует, кашель небольшой, голос гнусавый... я хочу сама уже пойти и вырвать зуб, чтоб как то изменить текущее состояние... может это спасет и нейтрализует инфекцию, которую игнорирует мой врач. Жду ответа....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2015, 11:14
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Попросила мужа сдать бакпосев из носа... только что пришли результаты - стафилококк золотистый, обильный рост. Что делать?... как лечиться мне теперь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2015, 11:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно лечить не стафилококк, а болезнь.
Рентген делать можно, если нужно, живот закрывается специальным фартуком.
Протаргол не надо капать в нос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2015, 14:05
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Спасибо большое за ответ... Но мой лор так же твердит о промываниях в качестве лечения, хочет делать прокол. Может вы подскажете что то эффективней? А как быть с анализами мужа? Мне что то нужно предпринимать? Контактировать с ним так же или ограничить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2015, 16:36
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
съездила к стоматологу... та наотрез отказывается делать рентген, говорит вредно, нельзя, никаких рентгенов... действительно ли так вредно или просто страхуется? попробовать сделать рентген в другой клинике?(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2015, 16:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про рентген ответила выше.
С мужем ничего делать не надо, контактируйте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2015, 09:14
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Доброго дня! В четверг таки сходила к лор-доктору, которого мне порекомендовали... Так как улучшений не было и никто ни слова мне не сказал о лечении. Мне сделали прокол правой пазухи... Выкачали кучу гноя и пробку. Ощущения были ужасные от того, что я не решилась на это раньше, потому что оттока не было никакого и зараза сидела во мне. Вопрос.. Почему на этом форуме все доктора против прокола? И почему надо ходить и умолять и ждать (даже тут) каких то элементарных советов... Теперь гной стал выходить лучше, пазуха ещё не очистилась и голос больноват. Зачем пишу сюда? Просто моя сестра безоговорочно верит в этот форум и всех специалистов, кто тут консультирует, вы для неё истина в крайней инстанции. Может быть посоветуете мне - делать ли повторный прокол? Или какими средствами можно окончательно выгнать эту заразу из носоглотки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2015, 17:31
Anatomy Anatomy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
Anatomy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Суть ведь не в том, чтобы оставить заболевание как есть, и ничего не делать при синусите. Суть в том, чтобы назначить лечение, которое так же эффективно и при этом атравматично обеспечит отток содержимого из пазухи, а в случае необходимости эндоскопически обеспечить отток из пазухи (и это требуется редко, на самом деле).
Ни кукушка, ни синупрет, ни биопарокс этого не делают. Топические ГКС прекрасно справляются с этой задачей. При этом пункции не требуются!!
Никто не требует умолять и просить помощи, как полечиться. Форум - это не площадка для того, чтобы "полечиться". Коррекция лечения - да, помощь с выбором направления - да. Но есть ситуации, где нужен хороший очный врач. Потому что и подбор доз препаратов, и другие моменты - задача при очном осмотре.
Обычно пациентам назначается Назонекс или другие топические ГКС в приличных дозах, при необходимости антибиотик в правильных дозах (не 500 мг, как зачастую у нас назначают). И у пациента начинается приличный отток содержимого из пазухи, при этом не травмируется нос.
Сейчас вам уже в любом случае нельзя назначить это лечение, потому что была грубая травма носа в виде пункции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2015, 17:32
Anatomy Anatomy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
Anatomy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И наличие стафилококка в носу при посеве вовсе не означает, что он явился причиной болезни.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2015, 17:10
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Спасибо вам за ответ... У меня просто руки уже опускаются( я обошла "лучших" врачей в городе и все, что мне советуют - не трогай. Ходи делать проколы. Рвать зуб нельзя. Один из лучших челюстно-лицевых хирургов сказал, что вырвать зуб это не ответ. Что гной может продолжать появляться и я буду вынуждена делать кучу процедур болезненных промываний( и лучше доходить ещё 2 мес.с гноем, держась на проколах. Что же мне делать( когда я начинаю умолять врачей сделать рентген они говорят - а толку? Зуб то по любому надо удалять. Мне не остаётся ничего, кроме как реветь в отчаянии, писать сюда и искать все новых и новых докторов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2015, 17:15
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Может быть мне самой себе уже назначить этот назонекс((( поверьте мне, я безуспешно пытаюсь хоть как то облегчить свою ситуацию но доктора не воспринимают меня в серьёз. Отека нет. Десна не воспалена. Гной в пазухе? Ну подумаешь... Голова же не раскалывается от боли... А я уже больше месяца спать спокойно не могу, сердце разрывается(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2015, 08:08
Anatomy Anatomy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
Anatomy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А когда была сделана последняя пункция?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2015, 18:07
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
В понедельник, 15 июня.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2015, 12:28
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Скажите, уважаемые доктора, спасёт ли мою ситуацию все таки удаление зуба? Или мою гноящуюся правую пазуху можно вылечить медикаментами? Я назавтра записалась в ЧЛХ при гос.больнице, очень жду комментариев так как не хочу больше необдуманных действий( гной так и оихаркивается в небольших кол-вах несколько раз в день. Общее состояние утомленное даже с утра, но периодически мне лучше. Голова не болит. Зуб слегка притупленно пульсирует временами, отдавая в голову. Очень жду ответов...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2015, 23:06
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Забыли все про мою тему... А между тем никакого облегчения физически я не испытываю. Обошла челюстно-лицевых хирургов города. Терпи
Жди родов. С гайморитами ходят толпы беременных. Полегче стало на время, отток гноя отхаркиванием есть постоянно, только теперь он в основном без запаха а просто неприятно сладковатый( позавчера началась точечная боль в правой надбровной дуге... Было небольшое похолодание, может застудила. Но потеплело а боль осталась. Она очень локальная, похожа на боль от ушиба и реагирует только на прикосновения. но я боюсь. И не знаю к кому уже идти с этой конкретной проблемой...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.