Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 18:35
amirati amirati вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: sar
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
amirati *
Слизистые выделения, 33 неделя

Добрый день.

Мне 28 лет. Беременность вторая, срок 32 и 5. Первая беременность в 2012 году закончилась экс, преждевременные роды на 34 неделе, причины не известны.
Со срока 24 недели начался частый схваткообразный тонус. Пролежала в стационаре неделю под магнезией, вроде отпустило. Но после выписки все возобновилось.
В 30 с небольшим недель легла на сохранение снова, с теми же жалобами (частый схваткообразный тонус). Отлежала 10 дней, три из которых под 12-ти часовым гинипралом инфузоматом. Наверное, мне стало немного легче, но в целом, по-прежнему, раза два в час сильно прихватывает с поясницей (даже под аппаратом), но не надолго, секунд на 40 макс. На третий день лечения появились мажущие коричневые выделения в незначительном количестве, я бы сказала, но все же. По узи отслойки плаценты не нашли. Врачи сказали, что кровь, вероятно, от осмотров, или от гематомы, которая визуализировалась на узи в 20 недель, которая только сейчас нашла выход, или оооочень незначительная отслойка, не видимая узистам. Через день мазня закончилась, но раз в сутки, на туалетной бумаге я обнаруживала коричневые слизистые выделения. Еще через пару дней прошли и они. Но до сих я обнаруживаю незначительные, прозрачно-желтоватые выделения, слизистые, но не плотные, тягучие, не оформленные. Пробка ли это?
Состояние шейки: в 24 недели - 44 мм, 28 - 44мм, в 30 - 38 мм (при поступлении в рд), в 32 - 38 мм (при выписке). Ц/к щелевидный. Ручной осмотр - шейка достаточно длинная, загнутая, закрытая, вроде бы плотная
В поддержке утрожестан с 30 недель, учитывая первые роды.
Анализы крови без вопросов, мазок на флору в 30 недель показал наличие единичных спор дрож грибка. К лечению приступаю только сейчас.
Вопрос. Врачи, при моих вопросах о выделениях, отмахивались, говоря, что это шеечная слизь. Я не могу понять, а не одно ли это и тоже, что и пробка? Если не пробка, то все равно, как при закрытой шейке что-то может выделяться? Может ли это быть от молочницы? Как быстро может перестать быть состоятельной шейка, при частых тренировочных (надеюсь) схватках?
Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2015, 22:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
РАР-тест, мазок на степень чистоты, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазму, гонококки, трихомонады.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.