Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2016, 12:51
lenapoleno lenapoleno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Ирбит
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
lenapoleno *
Аденомиоз после замершей беременности

Уважаемые врачи форума! Уже неоднократно благодарила вас за этот сайт и вашу помощь. Обращаюсь снова именно к Вам, в моем городе, далеком от идеала, до сих пор ни один врач не помог и я уже объехала всю область в поиске помощи и решения.
Мне 33 года. У меня было 2 беременности. От двух разных браков. Обе закончились замершей на сроке 8-9 недель. Сколько пролито слез, словами не описать. Между первой и второй беременностью прошло 5 лет. За этот период я заплатила всем врачам области от врача в женской до кандидатов наук. Мне ставили диагноз после первой замершей через год-1,5: двурогая матка. Гормоны в норме. Овуляция, пышный эндометрий, подтверждённые неоднократными узи. Но беременность не наступала. Второй брак. Снова попытки, безуспешно. И вот случилось так , что в наш город приехали по контракту врачи из другой области и после приёма, узи она вдруг ставит диагноз "синехия в полости матки. Двурогая?" Назначены лапароскопия и гистероскопия. Результат: резекция перегородки в матки, спайки в трубах. Эндометрит хронический. Ставят спираль на 3 месяца. Назначено дюфастон после ещё на 3 мес и о, чудо, я беременею в мае 2016 года!
Продолжаю принимать витамины, вместо дюфастона утрожестан вагинально 200 утром и вечером. Низкий гемоглобин. Назначен курантил. На учете в женской консультации. Взяла заведующая. И вроде бы все отлично, но не делали ни одно узи, только назначили плановое на 12 неделю. Дернуло меня пойти и сдать Хгч, спокойствия ради, очень низкий для 10 недель, бегу на платное узи, плод замер на сроке 8-9 недель. Ни мазнуло! Ни болей, ничего!
Конечно, сделали вакуумную аспирацию, дважды.
Снова по врачам, в женскую к заведующей, которая назначает лечение и вот сейчас второй месяц после аспирации:
Принимаю цикловита, утрожестан 200 однократно на ночь. Сдала на генетику, говорит, все более менее, хотя меня смутил ген PAI 1 - 4g/4g, врач сказала, что без мутации Лейдена, это не страшно. Сдала на все инфекции повторно, все в норме. Кроме небольших отклонений: бак.вагиноз, назначено Далацин свечи 3 раза, Гинофлор после 12 дней.
Сегодня сделали узи на 19 день цикла:
И вот теперь мне страшно:
Прикладываю фото узи.
Дорогие врачи, очень прошу, объясните мне как быть?
Лечится ли как то аденомиоз? Что делать с кистой? И не случится ли опять после этой замершей, что образуется снова перегородка в матке? Что можно сдать ещё из анализов? Устала очень от бесполезности моих хождений по врачам. Уж прошу, помогите
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	163.2 Кб
ID:	111615  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2016, 12:52
lenapoleno lenapoleno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Ирбит
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
lenapoleno *
Второй снимок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	216.2 Кб
ID:	111616  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2016, 12:55
lenapoleno lenapoleno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Ирбит
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
lenapoleno *
Кто может вразумительно сказать, что не так и почему мои беременности замирают. Мне правда плакать хочется. И я правда устала очень.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.