Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2016, 18:44
MilanaM MilanaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Корсаков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
MilanaM *
Exclamation Серорезистентность. Сифилис

Добрый день!
В 2003 году случайно, при сдаче анализов на иммуноблок (при обследовании щитовидки), врач-иммунолог по показателям обнаружила иммунодефицит и посоветовала сдать анализы на сифилис. В областном КВД обнаружили данную болезнь, скрытая форма 4+, дата заражения: ноябрь 2002 года. Получила курс в КВД пенициллином по схеме: каждые 6 часов + 1 раз в день укол алое на протяжении 21 дня. Поставили на учет в диспансер. У полового партнера анализы на сифилис были отрицательны, но на всякий случай он получил профилактический курс. Полученные мной дополнительные курсы:
2005 год: пенициллин по схеме каждые 4 часа + 1 укол алое на протяжении 21 дня;
2006 год: полиоксидоний (1 раз в день)+ антибиотик (2 раза в день) (не помню название) на протяжении 21 дня;
(Половой партнер все это время был постоянным)
2009 год: цефтриаксон - 1 раз в день, курс 20 дней.
После последнего доп. курса анализы остались прежними, титры не уменьшались. Я перестала ездить в КВД для сдачи анализов.
В феврале 2012 года я забеременела, при сдаче анализов в КВД О!Чудо! анализы были хорошими, главные показатели были отрицательными ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ! Ведь со времени обнаружения сифилиса и прохождения доп. курсов показатели либо оставались прежними, либо то понижались, то повышались! Но на втором триместре беременности показатели снова возросли, и на 20 неделе беременности я прошла снова доп. курс в КВД пенициллином на протяжении 10 дней, по схеме каждые 4 часа. Далее показатели не упали. Родила дочку, ребенок сразу после рождения прошла профилактический курс цефтриаксоном на протяжении 14 дней, поставили на учет. В год показатели у дочери были отрицательные и с учета сняли. Но после родов мои показатели так и не пришли в норму!
Результаты анализов на 22.04.16 г.:
РМП 3+, Т 1:2, РПГА 4+ Диагноз: Серорезистентность. Также врач сказала, что год назад в октябре 2015 года анализы были намного лучше.
После этих данных я обратилась сразу же к своему лечащему врачу, который ведет историю моей болезни от самого начала и по сей день (в этом же КВД), к Зав. венерическим отделением. Показала результаты. Он направил на взятие РИФ, ИФА, РПГА, РМП для решения вопроса о дальнейшей госпитализации и проведения доп. курса антибиотиками внутривенно и для решения взятии пункции, т. е сейчас будет все зависеть от моих анализов.
На данный момент я в полном недоумении, ведь лечусь я более 10 лет, прошла столько доп. курсов, мне вкололи лошадиные дозы антибиотиков, а результаты плохие. Меня беспокоит то, что меня не снимают с учета, мне уже 31-ый год пошел и, неужели, мне придется до старости лет ездить в КВД и сдавать эти анализы. Разве не снимают с учета по причине серорезистентности? У меня уже опускаются руки! Неужели, это особенности моей иммунной системы? Ведь своему лечащему врачу я полностью доверяю!
Далее, меня интересует следующий вопрос: в ближайшее время меня возможно возьмут на работу в диагностический центр (административным сотрудником), мне необходимо будет пройти медосмотр. Я так понимаю, на сифилис мои анализы покажут, что я болею? Или же покажут , что я перенесла данную болезнь в прошлом? Могут ли из-за этого меня не допустить к работе в медучреждение? И оповещают ли об этом работодателя? Или же я, не волнуясь могу предоставить справку с КВД при прохождении медосмотра терапевту о том, что я получила лечение и доп. курсы и получить допуск к работе? Я очень сильно переживаю и за свое здоровье, и у меня уже страх, что кто-то еще узнает о моей болезни , например работодатель, по этой причине, когда мне ранее предлагали выгодную работу, но необходимо было пройти медосмотр, я всегда отказывалась от данной работы(( может, это и звучит глупо, но я ничего не могу с собой поделать...очень стыдно!
Сопутствующие диагнозы:
С 11 лет страдаю очаговой алопецией с рецидивом каждые 2-3 года;
С 14 лет - диффузный зоб щитовидной железы, эутериоз ;
С 2010 года ВСД, панические атаки;
В апреле 2016 года обнаружили при сдаче гормонов и анализов при обследовании щитовидной железы-аутоимунный териоз, показатели очень высокие, более 90 ( ранее такой анализ никогда не делала, поэтому выявили только сейчас, но, так как гормоны в норме, сказали лечить не надо);
При беременности, когда сдавала на ТОРЧ инфекции оказалось, что у меня есть антитела к токсоплазмозу, переболела в детстве.
При сдаче анализов на сифилис в апреле 2016 года был острый лимфаденит.
Из вышеперечисленного: может ли быть такое, что, допустим, я болею давно аутоиммунным териозом и он каким-то образом повлиял на ложноположительные анализы на сифилис?
Очень надеюсь на Ваши ответы! Извините за сумбурность. Спасибо заранее. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2016, 19:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны уже успокоиться, с такими анализами Вам придется жить.
Работать можно, никуда не сообщают, при устройстве на работу в комиссию входит и дерматовенеролог, который и поставит печать, что Вы здоровы. Терапевт и знать не будет о перенесенном сифилисе,как и Ваш будущий работодатель.
Ваш врач все делает правильно.
Это не ложноположительные реакции, а серорезистентность.
И не одна Вы такая, в последние годы количество серорезистентности выросло.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2016, 04:20
MilanaM MilanaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Корсаков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
MilanaM *
Спасибо большое за Ваш ответ! Немного успокоили) Но, есть возможность, что в будущем важные показатали станут отрицательными?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2016, 06:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш ответ! Немного успокоили) Но, есть возможность, что в будущем важные показатали станут отрицательными?
РМП может и станет отрицательной, ифа вряд ли...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2016, 21:20
MilanaM MilanaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Корсаков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
MilanaM *
С этим понятно...с учета меня снимут? или мне пожизненно ездить на сдачу анализов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2016, 06:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
С этим понятно...с учета меня снимут? или мне пожизненно ездить на сдачу анализов?
Конечно снимут после консультации узких специалистов(Ваш доктор все знает).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.