Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2015, 00:46
OlgaShalnova OlgaShalnova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
OlgaShalnova *
Exclamation Отек века неясный генез!

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 31 год.
Очень нужна Ваша точка зрения на происходящее с моим левым веком.
Все фото с обследованиями выкладываю в хронологическом порядке.

Отек века без покраснения начался в начале июня этого года. Возле внутреннего угла глаза было покраснение и чесалось, выделений не было. На фоне отека – головная боль + общая слабость, болезненное состояние, горло будто опухло, но без простуды, дней 5 состояние держалось болезненное.
Подняв веко увидела капсулку белую как мне показалось около 3 мм. Холязион был в том году впервые тоже летом, на тот момент укол Дипроспана было достаточно.

Уж простите буду нумеровать офтальмологов, мне так удобнее не запутаться.

Далее поход к офтальмологу №1: Ничего не увидел, но назначил Тобрекс + Максидекс+мази гидрокортизон, тетрациклин - неделя.
Результат: Все осталось по-прежнему.

Далее офтальмолог №2: Блефароконъюктивит. «Капсулка похожая на холязион» (Это слова доктора). Укол в верхнее веко Дипроспан.
Результат: Все осталось по-прежнему, т.е. отек сохранился.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После укола по сей день в веке как бы «белый червячок» остался. Его было больше. При вывороте века его тоже видно. Фото сделано сегодня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Далее снова офтальмолог №2: Ввели Дексаметазон и рассекли капсулку.
Результат: Отек спадал на глазах в течении 4-ех дней и вытекал гной без остановки. На пятый день гноя не было и отек начал снова нарастать. Принимала антигистаминные-тоже без результата.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Далее УВЧ по рекомендации офтальмолога (гной уже не выходил): Две процедуры я прошла, но на утро третьего дня проснулась еще с большим отеком. По прежнему ничего не выходило. УВЧ отменили.

Далее сдала кровь без рекомендации на глистов и клеща. Все чисто.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2015, 00:47
OlgaShalnova OlgaShalnova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
OlgaShalnova *
Далее офтальмолог №3- Дакриоцистит - диагноз. Но ни болей, ни выделений ни зуда нет, есть отек и покраснение века. Направляет в 36 больницу для диагностики.

Далее офтальмолог №4 при 36 больнице: Дакриоцистит – не подтвердили проверили оба слезных мешка, водичка вытикала. Диагноз: Блефароконъюктивит
Назначение капли левомецитин и тобрекс, + блефарогель2/1, 2 недели. И протирать чаем. Ну а то, что я и так месяц капаю каплями подобными врача не смутило…
Результат: Никаких изменений кроме медленного увеличения отека века.

Далее офтальмолог-хирург №5 при той же 36 больнице: Диагноз Блефароконъюктивит. Говорит удалять нечего, т.е. холязиона нет. Надавливал на железу и сказал, что выходит стержень, т.е. закупорка желез.
И назначает тоже самое, что и офтальмолог №4. Снова капли Тобрекс и др. но уже на месяц. Т.е. 2 месяца капать одними и теме же каплями))) Конечно я не стала этого делать.\

Далее лечение гомеопатией по назначению, меняли три препарата.
Веко раздуло очень сильно, после ванны начал чесаться глаз, щипать (все как полагается)выходить гной, шел весь вечер и ночь. Утром веко склееное, отек не спал, гной перестал идти. Отказалась от гомеопатии.

Далее офтальмолог №6 (отек уже значительный, красный и уже перешел на щеку)
Диагноза: нет. Со слов врача. Глаз чистый абсолютно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализы по назначению:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
КТ гайморовых пазух: Без патологий
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЛОР врачи (их было три) – Ничего не видят.
Стоматолог – так же ничего (сделан ренгет панорамный зубов, подлечили пару зубов).
Кровь на диляфиляриоз-отрицательно.

УЗИ орбит: показало небольшое увеличение слезной железы-Дакриоаденит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Далее офтальмолог №7 работают сообща с №6.
Офтальмолог №7 так же говорит, что все чисто. Ссылаясь на какое то воспаление, которое дает отек века. Какое под вопросом до сих пор. Дакриоаденит как следствие, но не первая причина.

На фоне обследования делаются парабульбарно под глаз инъекции:
Дексаметазон №5, Дипроспан №1, параллельно Найз по 100мг/2раза в день-10 дней, + Эриус-10 дней.

Контрольное УЗИ:
Железа немного стала меньше. Кровоток нормальный. Но в веке там где как раз «белый червячок» воспаление остается.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отек прекрасно спал конечно. Но счастье мое было не долгим…Дней через 18 после инъекций снова начался отек, без покраснения…Назначили мазь Декса-Гентамициновую на веко и за веко на 10 дней, но что то как то никак.. отек медленно рос.



Офтальмолог направляет в клинику им.Гельмгольца к офтальмологу-онкологу. Снова смотрели КТ, УЗИ проверяли веко, общалась с хирургом. Но кроме увеличенной слезной железы ничего нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Назначение на фото: уколы Вольтарен (вместо найз, я найзом желудок оч.здорово посадила + антигистаминные табл. )
Уколы делать не стала и таблетки пить, объясню почему.

Стала мазать веки Демотен-гелем без назначения. Он содержит ту же серу, алое, и прочее. Отек стал спадать, параллельно начала заниматься гимнастикой и аутотренингом, нервы наконец то успокоились полностью. Отек становился все меньше и меньше. Т.е. за две недели отек ушел практически совсем после посещения клиники им. Гельмгольца без медикаментов.

Далее я заболеваю т.е. вот сейчас. Простуда без температуры. Насморк, кашель. На начальной стадии простуды от отека и следа не было. Под конец выздоровления началось прогрессирование резкое. С каждым утром отек становится все больше и больше. Краснеет веко… Все тоже самое. Выделений нет…
Бывало однажды еще до лечения, проревелась вечером, а утром отек Очень хорошо спал, я была в шоке…но не всегда это было так.
На данный момент отек сохраняется, чувствуется тяжесть века, иногда поднывает в области левого виска отдает в зубы и под веко, видимо нерв.

Обратилась к неврологу: Назначение МРТ головного мозга + венозные синусы интракраниальный отдел. Пока не делала.

На протяжения всего лета, т.е. трех месяцев болела голова, может от нервов или от глаза, не знаю. Ниже список всех препаратов. Туда же чай, травки с примочками и протирками века типа колендулы и ромашки, василька. Еще момент удаляли зуб мудрости примерно в январе-феврале, конечно же на левой стороне-верхний, проблем после удаления не было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотелось бы послушать Ваше мнение. В чем все же причина, что еще можно сделать? Сил нет никаких…
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.